Страница 17 из 97 « Первая  «  71314151617181920212767 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. ответ для Iskra! , на сообщение « Вопрос сейчас не в том, брать или не... »
    #161
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от Iskra! Посмотреть сообщение
    Вопрос сейчас не в том, брать или не брать, мы решили брать. Вопрос в том, стоит ли мне искать специалиста невролога, вставать на учет, пить лекарства и проводить специальные занития... Или забить на это все и адаптироваться спокойно, привыкать и не запариваться врачами - специальными занятиями...
    Мы в первое время никуда не ходили особо, привыкали к дому. Через некоторое время пошли к челюстно-лицевому хирургу по профилю дочкиной проблемки, и там же сразу совместили с неврологом очень хорошим. Оба врача подтвердили, что ребенку важнее адаптироваться спокойно, и по врачам ходить особо не советовали, т.к. лечить будут пытаться все, к кому не пойди. Но у нас, возможно, нестандарт, тк дочка ко всему прочему из-за постоянных больничек с рождения впадала в истерику при любой попытке осмотра.

  2. ответ для Iskra! , на сообщение « Спасибо всем ответившим. Поняла, что... »
    #162
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    скорее всего ваш ребенок стоит на учете в ПНД. я об этом узнала случайно, проходя комиссию для сада - у нас одно ПНД с домом ребенка. я бы уточнила в домике на этот счет. и начала с ПНД, т.к. они все же наблюдали ребенка и могут вам рассказать про ее динамику больше, чем в доме ребенка. ну и искать невролога, у которого будите наблюдаться. на адаптации сейчас смысла особого идти к ним нет, симптоматика будет искаженной. да и 2.5 года основная симптоматика будет с ваших слов. поэтому пока наблюдайте за ребенком.
    когда я со своей познакомилась в 3.9 думала, ну не говорит, но по виду такая смышленая, тоже пальчиком на животных показывала и слушала так внимательно. и познавательный процессы довольно высокий был и есть. но вот по итогам в 8 лет плохо понимает потоковую речь (как иностранка, которая чуть чуть знает русский, но не достаточно, что бы болтать на свободные темы), маленький активный словарь, пассивный чуть больше - тут помню, тут не помню, животные, растения, птицы - твердо помнит по 5 видов не более. Диагноз ОНР. Вот в конце 1го класс поставили ОНР -3. И только благодаря тому, что развитием начала с ней развиваться с первых дней дома.

  3. #163
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    я вот жалею что мало посещали неврологов сразу, может и адаптация проходила бы легче. теперь после 6 ти лет дома все равно проблемы не ушли, но если бы начать корректировать их сразу можно было многое скомпенсировать. мягкие успокоительные, витамины,аминокислоты еще никому не вредили+массаж+электрофорез. у меня своерожденный сдвг хорошо компенсирован как раз от раннего начала лечения, а тут проглядела, все думала-адаптация, адаптация.... а это все-таки и неврология и чуть-чуть психиатрии даже. так что ходите по врачам просто старайтесь разумно подходить к их рекомендациям. Тогда до школы можно будет очень многое наверстать. ИМХО потом догонять будет сложнее...

  4. #164
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    ну вот нам пришлось посетить невролога через месяц как приехала домой, для сада. ребенок в 4 практически не говорил. я еще тоже толком ни чего про нее сказать не могла. ну посоветовали тенотен пить курсом и в случае сильных истерик "Зайку". и придти через полгода, когда ребенок раскроется. через 3 месяца я искала логопеда, потому как стало ясно. что у ребенка очень большие проблемы - не выговаривала 15 звуков. а через пол года уже невролог нам навыписывала по полной программе после энцефолограммы

  5. #165
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    да автору ЭЭГ обязательно, там вы описываете "замирания" это мб легкой формой эпилепсии. ничего суперстрашного, но лучше лечить сразу, чтоб не перешло в тяжелую. у нас у директора такое было, вырубался на совещании на 3-5 минут просто типа слушает но как бы замирает, потом просил все повторить, ничего не помнил (((

  6. #166
    Активный участник
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    да автору ЭЭГ обязательно, там вы описываете "замирания" это мб легкой формой эпилепсии. ничего суперстрашного, но лучше лечить сразу, чтоб не перешло в тяжелую. у нас у директора такое было, вырубался на совещании на 3-5 минут просто типа слушает но как бы замирает, потом просил все повторить, ничего не помнил (((
    Вот я про то же, нас в первую очередь невролог отправила снимать намеки на эпи - прошли двухчасовой мониторинг ЭЭГ. Пропили курс легких ноотропов. Следуем намеченному лечению дальше. Совсем забивать не надо именно на невролога. Но выбрать хорошего врача я бы все-таки посоветовала (мы вот в поликлинику даже не ходили, ходим к врачу по рекомендации). У хорошего невролога и направлений не придется просить, отправят сами.

  7. #167
    Наш человек Аватар для zepesasha
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    5 531

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    да автору ЭЭГ обязательно, там вы описываете "замирания" это мб легкой формой эпилепсии. ничего суперстрашного, но лучше лечить сразу, чтоб не перешло в тяжелую. у нас у директора такое было, вырубался на совещании на 3-5 минут просто типа слушает но как бы замирает, потом просил все повторить, ничего не помнил (((
    Это абсансная форма эпилепсии. Ее видно на ээг. Нам ее сначала поставили, потом по результатам ээг сняли.

  8. #168
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

    Девочки,у меня такой вопрос.Вот окончат школу наши детки,окончат учебные заведения,и что потом?За ручку до пенсии водить?Извините,если не корректно выразилась.Но вот смотрю на своего сына,и думаю,что дальше.Сейчас ему 15,когда он закончит 9 классов,будет 16, три года в учебном заведении.У нас нет альтернативы,ближайшее училище,где можно обучаться коррекционникам,берёт только на поваров.В 19 мы его окончим,сын согласен идти на повара.Вряд ли он сможет устроится на работу по этой специальности.Если отправлять дальше,хотя бы на штукатура-маляра,не вариант.Нужна будет общага,а один он жить не сможет.Таблетки пить не будет точно.И исход ясен,либо больница,в лучшем случае,либо тюрьма.Я не нагнетаю,я его хорошо знаю за эти 10 лет,что мы вместе,и дело вовсе не в воспитании,а в диагнозе.Вот и думаю,что же будет дальше.Мамочки,у кого такие детки уже выросли,как они дальше-то живут?Поделитесь пожалуйста опытом,я думаю что этот вопрос многих заботит.

  9. #169

    Цитата Сообщение от мама для сына Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня такой вопрос.Вот окончат школу наши детки,окончат учебные заведения,и что потом?За ручку до пенсии водить?Извините,если не корректно выразилась.Но вот смотрю на своего сына,и думаю,что дальше.Сейчас ему 15,когда он закончит 9 классов,будет 16, три года в учебном заведении.У нас нет альтернативы,ближайшее училище,где можно обучаться коррекционникам,берёт только на поваров.В 19 мы его окончим,сын согласен идти на повара.Вряд ли он сможет устроится на работу по этой специальности.Если отправлять дальше,хотя бы на штукатура-маляра,не вариант.Нужна будет общага,а один он жить не сможет.Таблетки пить не будет точно.И исход ясен,либо больница,в лучшем случае,либо тюрьма.Я не нагнетаю,я его хорошо знаю за эти 10 лет,что мы вместе,и дело вовсе не в воспитании,а в диагнозе.Вот и думаю,что же будет дальше.Мамочки,у кого такие детки уже выросли,как они дальше-то живут?Поделитесь пожалуйста опытом,я думаю что этот вопрос многих заботит.
    У знакомых такая ситуация с внуком разрешилась более менее. Мальчик с проблемками по здоровью, легкое УО, учили до победного, ПТУ с трудом... Но пристроили его на стройку на земляные работы (копать образование не нужно), над ним сначала смеялись там, потом просекли и направили его легкое УО в нужное русло...Конечно карьерный взлет ему не светит, но зарабатывает он прилично. Женился, девушка под стать и слава богу...Но они рядом домик купили, живут отдельно самостоятельно, правда под чутким присмотром, но это уже рефлекс у родителей))). Кстати у него сейчас вообще не заметно особенностей, нормальный парень.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  10. #170

    Девушки, я с вопросом.
    Думаем, как лучше быть в такой ситуации. Взяли 8 месяцев назад девочку 5-месячную, сейчас 1.1 год. Врачи все в ДР хвалили ее, ничего не находили, к чему придраться. О био ничего не известно, кроме того, что пьет. Девочка была практически необследованная, только основное (вич, геп и т.д.), что успели за 2 месяца нахождения ее в др.
    По мере роста все больше видно на лице признаки алкоголизма матери. Врачи, в том числе невролог, ничего плохого не говорят при осмотрах. какие-то дополнительные обследования делать не посылают. Так как, по их словам, нет причин. развитие ставят по возрасту. Она не ходит еще, но невролог нас строго предупредила не сравнивать детей и позволить ребенку развиваться так как ей нужно, в своем темпе.
    Но видно все же заторможенность некая, на лице стигмы видны (многие так говорят, и мне видна тоже некая необычность). Психолог тематический сказал, что возможна УО в будущем, а сейчас ее никак не определишь. Уж что будет то будет. И это не лечится, если что-то вылезет.

    И вот у нас вопрос - мы хотели сразу же конечно удочеряться. Сроки лрп вышли, прошло полгода уже давно, но сейчас в связи с нашими сомнениями в здоровье девочки, мы не знаем, лучше удочерять или оставить под опекой. Может быть нужна будет помощь и поддержка гос-ва в виде льгот, так лучше опека тогда.
    Но мы ее сразу начали звать новым именем, как взяли.
    Что скажете?
    Может у кого-то была такая ситуация?

Страница 17 из 97 « Первая  «  71314151617181920212767 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •