Страница 54 из 97 « Первая  «  44450515253545556575864 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. ответ для я - мама! , на сообщение « У моей знакомой внучке 2 года. Уже... »
    #531
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    У моей знакомой внучке 2 года. Уже второй психиатр им говорит, что диагноз до 3 лет не ставят, но... И дальше молчат. Родители и бабушка в панике. Вот я и думаю: какой же диагноз можно в 3 года поставить?
    по-моему тот же аутизм могут поставить в 3 года. Но он бывает ну оооочень разным.

  2. #532

    F84 и F20 по признакам у детей до 3-х лет идентичны. И я верю больше теории, которая склоняется к тому, что аутизм таки симптом одной из форм шизо. Отличия там есть-шизо более интеллектуально. Аутиста видно раньше, шизо может стартовать попозже и более мягко выраженно. Если ребенок аутист то он и развивается соответственно. В общем разница там есть, но при таком раннем старте итог один.

  3. #533
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Я хочу показать, как работает ресурсный класс для детей со сложными диагнозами на базе обычной школы.
    Его создание - это полностью заслуга родителей - от общения с властями до написания программы, подготовки тьюторов и получения финансирования.

    https://vk.com/anospektra

    В комментариях к новостям группы можно посмотреть, как обычные дети и их родители относятся к особым ребятам - они не только не "протестуют", но и с удовольствием общаются. Потому что инклюзия - это не бездумно запихать разных детей в одно образовательное пространство. И тогда, если учесть интересы всех, результат будет.

  4. ответ для я - мама! , на сообщение « У моей знакомой внучке 2 года. Уже... »
    #534
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    У моей знакомой внучке 2 года. Уже второй психиатр им говорит, что диагноз до 3 лет не ставят, но... И дальше молчат. Родители и бабушка в панике. Вот я и думаю: какой же диагноз можно в 3 года поставить?
    аутизм можно. идите в центр раннего вмешательства. там до трех лет. чем раньше начать коррекцию, тем больше шансов на реабилитацию. Вообще при аутизме часто идет регресс после двух лет.
    К полемике по шизофрении и аутизму - как клинический психолог- есть разные классификации, но как раз высокофункциональный аутизм часто ставят когда реально надо бы поставить шизофрению. Просто аутизм сейчас очень модный стал диагноз, и тьютор ему положен и куча специалистов. не уверена,что все то же можно получить имея диагноз шизофрения... Но не суть. Есть возрастные рамки, когда не стаят определенные диагнозы, но это не значит, что их нет. И аутизм, и шизофрения, ну и олигофрения и др. уо естественно уже в 2 года можно диагностировать. Просто не хотят брать ответственность на себя врачи. Маме-держаться и бежать обследовать дите. Если нужно подробнее- в личку

  5. #535
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    Да, после 2 лет пошел регресс. Утрачивает навыки. Так говорит бабушка.

  6. ответ для я - мама! , на сообщение « Да, после 2 лет пошел регресс.... »
    #536
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    бегом !!! Можно поправить что-то, не надо ждать до 3-4-5-ти лет. Не делать пока никаких прививок и избегать стрессов . Невролог, психиатр, клинический психолог-как минимум.Потом возможно генетик- смотря что поставят. Есть много заболеваний,которые начинаются с регресса после 2-х лет. В частности два вида аутизма.

  7. #537

    Просто для инфо: у моего брата около 2-х лет и позднее наблюдался некоторый регресс, который вроде как приостановился и ребенок начал развиваться, потом та же картина повторялась несколько раз. Поставили диагноз-ЮРА, генетику при этом не сдавали. Печаль в том, что ребенок лет с 12 был практически УО от постоянных ужасных болей, от невозможности ходить, спать, от агрессивной терапии, лет с 2-х наблюдалась разница между сверстниками в развитии. Терапию ему, как и диагноз выставили неправильно. Он несколько раз попадал в реанимацию, дожил до 24 лет и умер.
    Я к чему: необходимо обследоваться у генетика не только на заболевания вызывающие УО, но и некоторые серьезные генетические проблемы, которые передаются, иногда 3-им поколением. Моему брату HLA-B-27 взяли только за год до смерти. Он мог бы быть нормальным ребенком и живым гражданином. Низкая квалификация московских врачей....таки ревмо-центр...ну ваще тупцы

  8. #538
    Частый гость Аватар для Мама Варя
    Регистрация
    22.06.2016
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    31

    Девочки подскажите пожалуйста,у ребёнка 1,5 года стоит диагноз G93.8 другие уточненные поражения головного мозга.Может кто то брал детку с таким диагнозом,как он вообще проявляется в жизни?Поделитесь пожалуйста.

  9. ответ для я - мама! , на сообщение « У моей знакомой внучке 2 года. Уже... »
    #539
    Ветеран Аватар для Loca
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Пр. Героев
    Сообщений
    647

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    У моей знакомой внучке 2 года. Уже второй психиатр им говорит, что диагноз до 3 лет не ставят, но... И дальше молчат. Родители и бабушка в панике. Вот я и думаю: какой же диагноз можно в 3 года поставить?
    Синдром Ретта. У дочки моей приятельницы такой. В два года поставили.

  10. #540
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    Синдром Ретта это совсем страшно ((( но там сильный регресс начинается. есть специфические признаки (моющие движения руками и т.п.). Это генетическое,можно сдать анализ.

Страница 54 из 97 « Первая  «  44450515253545556575864 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •