Страница 46 из 97 « Первая  «  364243444546474849505696 Последняя »  » 

Тема: УО и психиатрические диагнозы, давайте поговорим

  1. ответ для Tigra , на сообщение « Речевые диагнозы должны одновременно... »
    #451
    Частый гость Аватар для Мама Варя
    Регистрация
    22.06.2016
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    31

    Спасибо,для меня очень ценная информация!

  2. #452

    С весной всех наступающей! У кого уже есть первые свистки?

  3. #453
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    у нас свистки и не прекращались зимой (((( только летом легче.когда учебы нет...

  4. #454
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    но пирамидку сложить по величине не может и разрезанные картинки тоже,не сильна я в психологии, незнаю что думать!- если по возрастным нормам должен складывать и не складывает -может быть ЗПР/педзапущенность. Отличить от УО можно проанализировав скорость обучения. Даете пирамидку-не складывает. Вы складываете при нем потом опять даете-складывает? Вы делаете вместе с ни м его рукой, потом даете самостоятельно-складывает? Если после некоторого времени обучения начал складывать- отлично. Чем времени понадобилось на обучение- тем лучше прогноз. Важно- эти навыки должны быть по возрасту и в зоне ближайшего развития (то есть не надо начинать буквы учить пока пирамидку не складывает и т.п.). Если Вы учите-учите, а ребенок не делает -прогноз хуже. Попробуйте на других вещах,которые не умеет.

  5. #455

    Ну у нас то уже вместо пирамидок уроки))) Все плохо... 10 лет, таблицу умножения освоить не смогли, ваще никак. Алфавит англ. яз. та же история, ни в какую. Математика швах
    Был прогресс одно время, но очень кратковременный и все как не с нами. Сейчас она может читать, сильно не заморачиваясь на текст, учит стихи быстро и легко.
    До лета будем пробовать победить таки математику, если нет пойдем на комиссию Чем ближе к весне, тем больше агрессии, опять стала портить вещи. Причем сама попросит, ей купят, через час смотрю-в хлам. Портит и свое и чужое. Воровства пока нет. Но индикаторы наши (коты) стали попискивать и отказываться спать у Сони в комнате, видимо начинается Нада к врачу(((

  6. #456

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    А что такого происходить то начало, что прям к врачу нада? Обычный ребёнок плохо успевающий в школе. Вам лишь бы из детки психбольную сделать, а мама такая мученица
    Вы не в теме совсем, проходите. Детка животных может пополам распилить ежели че, с этим к доктору ходют,да. Вы бы хоть на название темы посмотрели
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  7. #457
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    А,кстати да, у нас собака че-то стала уши поджимать... видимо детка пока меня нет ....чудить уже начала
    У моей вот интеллект норма,но математика тоже плохо стала идти от слова совсем. а таблицу умножения да, уже пятый год учим, хотя УО нет от слова совсем,зпр только (((( правда память плоховатая(( Кидайте тапки-мы бросили нейролептики,че-то не помогают уже много перепробовали- быстрое привыкание (( И пошли к гомеопату. Будет результат-кину ссылку на доктора. Пока не понятно, но после месяца результат как от сонапакса примерно (другое не берет),то есть истерики реже и спокойнее (без аффекта совсем уж "стеклянного")
    а счастливая капелька видимо настолько счастлива,что пришла поучить всех жизни от переизбытка радости..бывает... тоже ведь обострение

  8. #458

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    А,кстати да, у нас собака че-то стала уши поджимать... видимо детка пока меня нет ....чудить уже начала
    У моей вот интеллект норма,но математика тоже плохо стала идти от слова совсем. а таблицу умножения да, уже пятый год учим, хотя УО нет от слова совсем,зпр только (((( правда память плоховатая(( Кидайте тапки-мы бросили нейролептики,че-то не помогают уже много перепробовали- быстрое привыкание (( И пошли к гомеопату. Будет результат-кину ссылку на доктора. Пока не понятно, но после месяца результат как от сонапакса примерно (другое не берет),то есть истерики реже и спокойнее (без аффекта совсем уж "стеклянного")
    а счастливая капелька видимо настолько счастлива,что пришла поучить всех жизни от переизбытка радости..бывает... тоже ведь обострение
    У меня один сын с зпр тоже таблицу умножения освоить не может, и стихи ему не даются, 6 класс. А у другого сына с луо от зубов отскакивает таблица, и стихи на раз, два, три учит. Механическая память хорошо развита. А вот на эмпатию не способен. Первый, наоборот, сопереживать умеет (правда, не всегда это показывает, но тут уж специально такой ход им же и продуман )
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. #459

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    У моей вот интеллект норма,но математика тоже плохо стала идти от слова совсем. а таблицу умножения да, уже пятый год учим, хотя УО нет от слова совсем,:
    скажите пожалуйста вы как проверяли интеллект? тест Равена? тест Векслера? еще как то?
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. #460

    Вопросы к тем, у кого дети посещают массовую школу:
    -насколько часто вам выносят мозг учителя/родители?
    -пробовали ли вы перевестись в коррекцию и оказывала ли вам содействие школа?
    -много ли друзей из класса у ребенка?

Страница 46 из 97 « Первая  «  364243444546474849505696 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •