Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415

Тема: Детский психолог! Посоветуйте.

  1. ответ для Lastochka N. , на сообщение « а) выкладывать подальше от опор,... »
    #141
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    а) выкладывать подальше от опор, убрать кроватки, манежи, не водить за ручки, самим опускаться до уровня ребенка, больше играть на полу, стимулировать ползание
    б) задачей было не стимулировать это даже когда и не рано, ортопед сказал в идеале пойти после года и 4 мес.
    Интересно.
    У моих вот сейчас (в три года) рекомендация поменьше ходить (точнее, обязательно делать передышки, сидеть), не иметь долговременной стабильной нагрузки на ноги. Никаких самокатов, коньков и т.п. Беговел вот можно) будем закупать)

  2. ответ для Igal , на сообщение « Интересно. У моих вот сейчас (в три... »
    #142
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Интересно.
    У моих вот сейчас (в три года) рекомендация поменьше ходить (точнее, обязательно делать передышки, сидеть), не иметь долговременной стабильной нагрузки на ноги. Никаких самокатов, коньков и т.п. Беговел вот можно) будем закупать)
    Да, нагрузку лучше дозировать.С беговелом мы побоялись - соображает плохо рванет куда нибудь и не догнать мне будет, а в 3.5 дочка увидела у знакомых самокат и пришлось брать, ездит дома в основном, на улице берем если надо далеко идти - она встает, а взрослый везет, получается быстро и неутомительно для ребенка.
    Дочка стала бегать в 2.7, а прыгать после 3. Ближе к 4 решила хореографию попробовать, но поняла что рано, ноги уставали. В пять в бассейн собираемся )

  3. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Да, нагрузку лучше дозировать.С... »
    #143
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Да, нагрузку лучше дозировать.С беговелом мы побоялись - соображает плохо рванет куда нибудь и не догнать мне будет, а в 3.5 дочка увидела у знакомых самокат и пришлось брать, ездит дома в основном, на улице берем если надо далеко идти - она встает, а взрослый везет, получается быстро и неутомительно для ребенка.
    Дочка стала бегать в 2.7, а прыгать после 3. Ближе к 4 решила хореографию попробовать, но поняла что рано, ноги уставали. В пять в бассейн собираемся )
    Нам ортопед рекомендовал танцы народные, так как там нагрузка не чрезмерная, но для мышц польза будет. (Пока не начинали, осенью планирую.) А хореография и всякие растяжки противопоказаны пока. Но это все не просто в связи с гипотонусом, а еще из-за плоско-вальгусных установок.

  4. ответ для Mamyr , на сообщение « Да. Потому что я понимаю от куда ноги... »
    #144
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 464

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Да. Потому что я понимаю от куда ноги растут моих проблем, но я совершенно не понимаю, как с этим бороться. И да, человек со стороны, имеющий специальные знания, в этом плане мне помогает очень сильно.
    Можете порекомендовать Вашего психолога?

  5. #145
    Участник Аватар для poto06
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    165

    Девочки,тоже интересуюсь данным вопросом. ищу психолога для решения вопроса истерик дочки. Нам 4 года. Посоветуйте проверенного!

  6. #146
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Vasutka Посмотреть сообщение
    Третьякова Галина Анатольевна психолог НИПНИ им. В.М. Бехтерева.( 4-е отделение, детской психиатрии). Обращались к ней с жалобой на осложненную адаптацию к детсаду несколько лет назад, когда она еще работала в центре Логопедпрофи. В настоящее время не знаю принимает ли она еще где-нибудь кроме НИПНИ. Очень душевный человек, хороший специалист.
    то же слышала от 2 знакомых хорошие отзыва про нее

    только где она сейчас принимает?

  7. ответ для MouseMama , на сообщение « Детский психолог! Посоветуйте. »
    #147
    Старожил Аватар для Ma-sher
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 001

    Посоветуйте пожалуйста детского психолога, с медицинским образованием!

  8. #148
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, ПЭП не означает, что нет проблем, это просто НИЧЕГО НЕ ОЗНАЧАЕТ. Моему старшему в месяц влепили ПЭП, ВЧД и т.п. - видимо, просто потому, что роды были не слишком благополучные. Возможно, позже и вылезла бы какая-нибудь патология, как Вы пишете, но я что-то не пойму - без этих аббревиатур в карте мы бы ее не заметили или как? В общем, я не понимаю, ни что скрывается за этими "диагнозами", ни какова их практическая значимость.
    А теперь про вред. Вы пишете, что ПЭП не лечат, пока не "уточнят диагноз", но это не правда, достаточно отзывы почитать: в большинстве случаев выписывают какую-нибудь фигню типа "для улучшения мозгового кровообращения", ну а уж массаж рекомендуют в обязательном порядке. И бегут родители раскошеливаться. Это еще относительно безобидный вариант, а вот если в придачу к ПЭП какой-нибудь не менее бессмысленный диагноз гипертензионно-гидроцефального синдрома имеется, то тут могут быть и диуретики, и прочая гадость.

    От чего вас лечили и чем, я так и не поняла: Вы пишете обтекаемо, на вопросы отвечаете выборочно. Когда "основное лечение" состоит в массаже - для меня это "не пойми чем". Возможно, Вы как человек, потративший силы (и, наверное, деньги) на лечение ребенка, не хотите слышать, что кто-то сомневается в Ваших действиях. Это я могу понять - тогда извините и давайте закроем тему.
    Гипотонус не является самостоятельным заболеванием и может быть проявлением серьезных патологий, которые требуют радикальных вмешательств. Речь идет о том, чтобы, если и не установить причину гипотонуса, то хотя бы исключить известные болезни.
    хочу сказать с двумя вот точно так же рассуждала, при этом по врачам всё же ходила и выполняла их рекомендации процентов на семьдесят. с третьим забила и увы к шести годам кое что вылезло, не много, но неприятно. сейчас заниматься сложнее чем с грудничком, и времени не хватает, и результаты медленно.
    девочки чем младше ребёнок тем эффективнее всё помогает, не отмахивайтесь от неврологов.

Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •