Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Детский психолог! Посоветуйте.

  1. #21
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от inoplanetyanka Посмотреть сообщение
    это наверное если неврозы, истерики, у нас оч специфическая тема - еда - вот потому и не совсем понимаю, куда идти
    Это для вас она специфическая))) а для специалиста может оказаться совершенно не специфической. Вы пока просто не разобрались, что стоит за проблемами с едой. Вот специалист и должен помочь.

  2. ответ для Igal , на сообщение « Это для вас она специфическая))) а для... »
    #22
    Наш человек Аватар для inoplanetyanka
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Комендана
    Сообщений
    8 564

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Это для вас она специфическая))) а для специалиста может оказаться совершенно не специфической. Вы пока просто не разобрались, что стоит за проблемами с едой. Вот специалист и должен помочь.
    да, согласна, просто я даже не совсем понимаю к какому идти, они ведь разной направленности, специалисты....кто-то по неврозам, кто-то еще по чему-то

  3. ответ для MouseMama , на сообщение « Детский психолог! Посоветуйте. »
    #23
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Сходите в районный ПНД на консультацию к психологу, просто поговорите, она поможет проблему сформулировать.
    Не надо пугаться названия и слова психиатр, поверьте, если у вас все ок, они вас насильно лечить не будут . Но опыта у них много самого разного, и они с пониманием к любым проблемам относятся.
    А что у вас такое с едой специфическое, если не секрет?

  4. #24
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от inoplanetyanka Посмотреть сообщение
    да, согласна, просто я даже не совсем понимаю к какому идти, они ведь разной направленности, специалисты....кто-то по неврозам, кто-то еще по чему-то
    Это все тесно переплетено. Проблемы с едой могут быть проявлением невроза, или "еще чего-то". Психолог и нужен, чтобы разобраться в этом.

    Слова "невроз", кстати, тоже бояться не надо

  5. ответ для Igal , на сообщение « Это все тесно переплетено. Проблемы с... »
    #25
    Наш человек Аватар для inoplanetyanka
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Комендана
    Сообщений
    8 564

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Сходите в районный ПНД на консультацию к психологу, просто поговорите, она поможет проблему сформулировать.
    Не надо пугаться названия и слова психиатр, поверьте, если у вас все ок, они вас насильно лечить не будут . Но опыта у них много самого разного, и они с пониманием к любым проблемам относятся.
    А что у вас такое с едой специфическое, если не секрет?
    нет конечно не секрет, дочь не ест фрукты - меня наверное к психологу надо - раз мне это покоя не дает и овощи - вот например помидор ну ни в какую не съест - хотя уже взрослая, можно на любую тему договориться, фрукты тоже самое, яблоко - банально ни в какую, хотя в детстве из ниблера только там все ела
    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Это все тесно переплетено. Проблемы с едой могут быть проявлением невроза, или "еще чего-то". Психолог и нужен, чтобы разобраться в этом.

    Слова "невроз", кстати, тоже бояться не надо:)
    я паникер еще тот

  6. ответ для MouseMama , на сообщение « Детский психолог! Посоветуйте. »
    #26
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    У меня сын тоже с подозрением относится к многим продуктам, ест очень ограниченный набор, что то новое нереально дать я философски отношусь, мне даже нравится такой консерватизм, в жизни лишним не будет.
    Но если беспокоитесь, сходите, они и с вами поговорят .

  7. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « нет конечно не секрет, дочь не ест... »
    #27
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от inoplanetyanka Посмотреть сообщение
    нет конечно не секрет, дочь не ест фрукты - меня наверное к психологу надо - раз мне это покоя не дает и овощи - вот например помидор ну ни в какую не съест - хотя уже взрослая, можно на любую тему договориться, фрукты тоже самое, яблоко - банально ни в какую, хотя в детстве из ниблера только там все ела


    я паникер еще тот
    Сходить надо вам, без ребенка: побеседовать, рассказать, что и почему беспокоит. Тут явно начинать с вас надо

  8. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « нет конечно не секрет, дочь не ест... »
    #28
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Да, и невроз тут вряд ли имеет место

  9. ответ для inoplanetyanka , на сообщение « нет конечно не секрет, дочь не ест... »
    #29
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 764

    Цитата Сообщение от inoplanetyanka Посмотреть сообщение
    нет конечно не секрет, дочь не ест фрукты - меня наверное к психологу надо - раз мне это покоя не дает и овощи - вот например помидор ну ни в какую не съест - хотя уже взрослая, можно на любую тему договориться, фрукты тоже самое, яблоко - банально ни в какую, хотя в детстве из ниблера только там все ела



    я паникер еще тот
    Может Вам коктейли натуральный делать, соки давить, раз цельные фрукты не ест? И на этом успокоиться? Ну или самой к психологу- для изгнания тараканов.
    Моему сыну одно время Анорексию ставили, теперь просто нарушение пищевого поведения- ест 4 продукта. Психологам, психотерапевтам отнесли целое состояние- никто не помог.

    У меня в семье есть несколько человек, которые не едят помидоры. Вот от рождения и всю жизнь и именно помидоры, все остальное едят.

  10. #30
    Старожил Аватар для Аssоль
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    🚉 Просвет 🌁
    Сообщений
    1 470

    Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Сходите в районный ПНД на консультацию к психологу, просто поговорите, она поможет проблему сформулировать.
    Не надо пугаться названия и слова психиатр, поверьте, если у вас все ок, они вас насильно лечить не будут . Но опыта у них много самого разного, и они с пониманием к любым проблемам относятся.
    А что у вас такое с едой специфическое, если не секрет?
    Присоединяюсь .Психиатр решает кому куда) Кому к поведенческому психологу , кому к психотерапевту, или в центр неврозов, ну а кому и к самому психиатру.
    На всю жизнь приписаны не будете в ПНД (некоторые боятся), то что ребенок наблюдался у психиатра , такую справку выдают только по решению прокуратуры.

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •