Страница 164 из 1718 « Первая  «  641141541601611621631641651661671681742142646641164 Последняя »  » 

Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. ответ для Algol , на сообщение « Да, указывала 150-155 за профильный +... »
    #1631

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Да, указывала 150-155 за профильный + мат.
    Спасибо.

  2. ответ для Algol , на сообщение « Этот вопрос нужно адресовать... »
    #1632
    Участник Аватар для Mamashca
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    102

    В СУНЦ МГУ тоже существует родительская плата. Но она там называется "добровольное пожертвование". К сожалению не знаю, сколько это было в последние два года

    (сын закончил СУНЦ в 2015), в 2015 году мы платили 4,5 тыс. руб. в месяц. В любом случае это раза в 2,5 меньше, чем в АГ...

  3. #1633
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Понятно. Видимо никаким школам федерального подчинения питание из муниципальных бюджетов не компенсируют...

  4. #1634
    Участник Аватар для Mamashca
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    102

    Главное, чтобы денег хватило... Мой младший в этом году 9 класс заканчивает, СУНЦ МГУ не потянул, ленивец... Вот теперь поступаем в АГ... но оплата пугает, вытяну или нет... у него пенсия по потере кормильца 8,5 тыс. руб... а ведь еще нужно и одевать его, и канцтовары, и домой поездки... Но помощи от СПбГУ, как я поняла, ждать не стоит... Придется опять в кредиты..

  5. ответ для Algol , на сообщение « Понятно. Видимо никаким школам... »
    #1635
    Участник Аватар для Mamashca
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    102

    Но в МГУ спонсоров подыскивают и почти все, кому нужно, помогают, освобождают от платы... Моему сыну даже выпускной полностью оплатили и альбом бесплатно выдали

  6. ответ для Mamashca , на сообщение « Главное, чтобы денег хватило... Мой... »
    #1636

    Цитата Сообщение от Mamashca Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы денег хватило... Мой младший в этом году 9 класс заканчивает, СУНЦ МГУ не потянул, ленивец... Вот теперь поступаем в АГ... но оплата пугает, вытяну или нет... у него пенсия по потере кормильца 8,5 тыс. руб... а ведь еще нужно и одевать его, и канцтовары, и домой поездки... Но помощи от СПбГУ, как я поняла, ждать не стоит... Придется опять в кредиты..
    Совершенно точно есть скидки для детей из малообеспеченных семей:
    2. О плате, вносимой родителями за оказание Университетом услуг по организации питания
    Плата установлена в отношении всех учащихся, за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в отношении которых федеральным законодательством установлены дополнительные меры социальной поддержки.

  7. ответ для Mamashca , на сообщение « Главное, чтобы денег хватило... Мой... »
    #1637
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Mamashca Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы денег хватило... Мой младший в этом году 9 класс заканчивает, СУНЦ МГУ не потянул, ленивец... Вот теперь поступаем в АГ... но оплата пугает, вытяну или нет... у него пенсия по потере кормильца 8,5 тыс. руб... а ведь еще нужно и одевать его, и канцтовары, и домой поездки... Но помощи от СПбГУ, как я поняла, ждать не стоит... Придется опять в кредиты..
    Держитесь, дорогая. Все у Вас получится и сложится. У такой замечательной мамы не может быть иначе. В нашей школе не много ребят из реально обеспеченных семей. В нашем классе их точно не много. Всем не просто, но с Божьей помощью, пока тянем.

  8. #1638
    Участник Аватар для Mamashca
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    102

    Спасибо Держусь, как могу А выбор есть, что ли? Старший сын обещает помочь. Он у меня студент, в Академическом университете учится. А вот младший так не сумел. Разные дети

  9. ответ для Mamashca , на сообщение « Спасибо :) Держусь, как могу :) А выбор... »
    #1639

    Цитата Сообщение от Mamashca Посмотреть сообщение
    Спасибо Держусь, как могу А выбор есть, что ли? Старший сын обещает помочь. Он у меня студент, в Академическом университете учится. А вот младший так не сумел. Разные дети
    Держитесь. У вас молодец и старший, и младший. Ну и Вы, конечно, тоже молодец- таких сыновей замечательных воспитать.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  10. #1640
    Старожил Аватар для dvb
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    1 020

    Девочки, если у кого-нибудь остались вступительные задания по математике и информатике прошлых лет 10 класс - пришлите пож. Можно в личку или на мейл happyflower@mail.ru

Страница 164 из 1718 « Первая  «  641141541601611621631641651661671681742142646641164 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •