Страница 165 из 1718 « Первая  «  651151551611621631641651661671681691752152656651165 Последняя »  » 

Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. #1641

    я Вам отправила. И там на сайте еще есть демоверсии.

  2. ответ для Тирца , на сообщение « я Вам отправила. И там на сайте еще... »
    #1642
    Старожил Аватар для dvb
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    1 020

    Спасибо большое!!! Получила! С сайта уже прорешали

  3. ответ для Тирца , на сообщение « я Вам отправила. И там на сайте еще... »
    #1643

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    я Вам отправила. И там на сайте еще есть демоверсии.
    А можно и мне выслать, пожалуйста ) то что на сайте тоже прорешал уже. А время до экзамена ещё осталось )

  4. ответ для olcom , на сообщение « А можно и мне выслать, пожалуйста ) то... »
    #1644
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Если вы скажете почту, я перешлю.
    Возможно, кто-то знает, как подвешивать файлы на ЛВ? Тогда можно было бы разместить их тут...
    У меня сохранились данные прошлого года, для 10-классников (демоверсии и приказы), с радостью поделюсь.

  5. ответ для Mamashca , на сообщение « Спасибо :) Держусь, как могу :) А выбор... »
    #1645
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Mamashca Посмотреть сообщение
    Спасибо Держусь, как могу А выбор есть, что ли? Старший сын обещает помочь. Он у меня студент, в Академическом университете учится. А вот младший так не сумел. Разные дети
    Так это же очень хорошо, что разные!!! Наша семья вот тоже мечтала о ФТШ и Академическом университете для ребенка, но родился врач. И это было понятно с самого детства. Даже дедушка профессор, доктор ф-м наук смерился уже. У каждого из них свой путь... Ваш старший уже чемпион и младший будет чемпионом, но в своей области. Главное, что у них ТАКАЯ МАМА!!! За каждым чемпионом стоит сильная мама...

  6. ответ для Algol , на сообщение « Так это же очень хорошо, что разные!!! ... »
    #1646
    Участник Аватар для Mamashca
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    102

    Спасибо на добром слове! Академический университет - это очень трудно. Нагрузка колоссальная. У старшего в группу программистов поступили 30 человек. После третьей сессии их осталось 20... И это при том, что 17 человек - призеры и победители Всероса. Сейчас, собственно, они в группе только и остались - 16 человек, еще одна девочка выпускница ФТШ и трое ребят из Белоруссии и Украины. Так что поступить туда - это только начало... Младший тоже олимпиадник, но пока дальше региона не продвинулся. В АГ поступаем без экзаменов, а в ФТШ даже не пробовали... Но все равно с интересом слежу за конкурсом в его будущий класс Если бы была моя воля -всех бы взяла, пусть бы дети пробовали свои силы!

  7. ответ для Ovsyanka , на сообщение « Если вы скажете почту, я перешлю.... »
    #1647

    Цитата Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
    Если вы скажете почту, я перешлю.
    Возможно, кто-то знает, как подвешивать файлы на ЛВ? Тогда можно было бы разместить их тут...
    У меня сохранились данные прошлого года, для 10-классников (демоверсии и приказы), с радостью поделюсь.
    Я отправила вам в лс свою почту. Прошу прощения, проблема с интернетом , сообщение отправлено несколько раз ))

  8. ответ для Mamashca , на сообщение « Главное, чтобы денег хватило... Мой... »
    #1648
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от Mamashca Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы денег хватило... Мой младший в этом году 9 класс заканчивает, СУНЦ МГУ не потянул, ленивец... Вот теперь поступаем в АГ... но оплата пугает, вытяну или нет... у него пенсия по потере кормильца 8,5 тыс. руб... а ведь еще нужно и одевать его, и канцтовары, и домой поездки... Но помощи от СПбГУ, как я поняла, ждать не стоит... Придется опять в кредиты..
    В СПбГУ очень развита система социальной защиты таких детей.

    Вашему мальчику надо будет обязательно обратиться к социальному педагогу или к тому, кто сейчас в АГ выполняет эти функции.
    Оплаты не будет, но будет еще и поддержка от Университета - ежегодные выплаты на одежду и учебные пособия, путевки(с оплатой проезда), возможно назначение социальной стипендии и т.п.

  9. ответ для Феялка , на сообщение « В СПбГУ очень развита система... »
    #1649
    Участник Аватар для Mamashca
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    102

    Спасибо большое! А я уже и смирилась, пока никакой утешительной информации на эту тему не нашла, кроме совета обратиться в социальную защиту по месту жительства. Но, нам по месту жительства ничего и не полагается. Формально мы не являемся малоимущими, хотя и живем на две пенсии, да я еще и инвалид 2 группы, но доход наш немного все-таки превышает прожиточный минимум. Вот приказ о зачислении будет, тогда и начну обращаться . Спасибо!

  10. ответ для Феялка , на сообщение « В СПбГУ очень развита система... »
    #1650
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    В СПбГУ очень развита система социальной защиты таких детей.

    Вашему мальчику надо будет обязательно обратиться к социальному педагогу или к тому, кто сейчас в АГ выполняет эти функции.
    Оплаты не будет, но будет еще и поддержка от Университета - ежегодные выплаты на одежду и учебные пособия, путевки(с оплатой проезда), возможно назначение социальной стипендии и т.п.
    Можно поинтересоваться, а в каком году СПбГУ такой благотворительностью занимался? От какого года у Вас эта информация? Если уж МГУ старшему мальчику сам ничего не компенсировал, но хоть спонсоров искал... Хорошо помню ситуацию повышения оплаты. В АГ сами учителя искали деньги для ребят у выпускников 45 интерната. Честь им и хвала, помогали выпускники. Эндаумент-фонд нескольким ребятам питание и содержание оплачивал, а это именно спонсорские деньги, но не федеральные деньги университета.
    Я, конечно, буду безмерно счастлива, если ошибаюсь и университет по сей день делает такие великие поступки, но гложут меня сомнения на этот счет...

Страница 165 из 1718 « Первая  «  651151551611621631641651661671681691752152656651165 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •