Страница 169 из 1718 « Первая  «  691191591651661671681691701711721731792192696691169 Последняя »  » 

Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. #1681
    Старожил Аватар для dvb
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Приморский р-н Коломяги
    Сообщений
    1 020

    Девочки, ничего пока не понимаю с этими организациями и читать-вникать не успеваю. Но у меня вопрос. Я что-то упустила? Учеба в АГ платная? 10 тыс/мес?

  2. ответ для dvb , на сообщение « Девочки, ничего пока не понимаю с этими... »
    #1682
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Учеба бесплатная. Оплачивается только содержание и питание.
    Для детей, которые живут в общежитии это сумма больше 10 тыс руб. Речь про это.

  3. #1683
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
    В Москве тоже есть похожая ситуация. К примеру, СУНЦ МГУ и недавно открывшаяся Университетская Гимназия.
    Насколько я знаю, руководство делает все, чтобы в информационном пространстве (открытом и закрытом) не было информации, которая может привести к негативу У ДЕТЕЙ к тому или иному учреждению.

    В АГ такого пока не произошло. Пока по крайней мере это так.
    Дети, родители которых платят более чем 10 тыс руб/мес, у которых нет современных лабораторий, есть вопросы к организации учебного процесса, насколько я знаю, не отнеслись к данной статье с большим позитивом.
    Возможно, школа сейчас, экстренно, предпримет какие-то шаги, чтобы это негативное отношение как-то снизить.
    Я вообще ничего не понимаю...Причем здесь участие СПбГУ в областных проектах??? У Лен. области есть СВОЙ ОБЛАСТНОЙ ГОС. УНИВЕРСИТЕТ им. Пушкина... Почему с ним-то школу не организовывают? У СПбГУ уже есть своя школа, в которой далеко не все гладко и которая нуждается в участии и поддержке СПбГУ... В областном проекте СПбГУ готов детей бесплатно кормить и содержать, лаборатории новейшие предоставить, а свои дети должны платить уже под 15 тыс. на следующий год и ездить на лабораторные в пригород 2 часа в каждую сторону... Даже лабораторию по химии, которую школа 30 лет ждала и которую в результате ПОДАРИЛИ благодарные выпускники, подарили именно школе и своему ЛЮБИМОМУ учителю, из Петергофа на Каховку перевести не можем. Или теперь химическая лаборатория, которую АГ подарили уже ведущие ученые - выпускники нашей дорогой, всеми почитаемой и уважаемой ААК (дай Бог ей сил и здоровья, чтобы воспитать еще многие поколения вдающихся ученых - химиков) достанется другой школе????!!!!

  4. ответ для Algol , на сообщение « Я вообще ничего не понимаю...Причем... »
    #1684
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Честно скажу, что для меня - это какая-то темная история. Что за ней кроется - непонятно.
    Когда эта отремонтированная школа в Петергофе (=старая площадка АГ?), обучаться в которой будут действительно одаренные дети, которыми можно гордиться (без комментариев), вне зависимости от уровня матдостатка семьи (=бесплатно?), школа с новейшим оборудованием (=для оборудования АГ "денег нет, но вы держитесь") и лучшим педсоставом (=очень надеюсь, что педадоги высочайшего класса из АГ не переметнутся в эту новую школу), откроется.
    Осенью 2017? 2018?
    Может быть уже бежать куда, сдавать экзамены?
    Или перед этим нужно стать жителем "региона" (Северо-Запада? Ленобласти?)

  5. ответ для Ovsyanka , на сообщение « Честно скажу, что для меня - это... »
    #1685
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Точно, все срочно покупаем одну на всех хату, регистрируемся в деревне Гадюкино и бегом поступать!!!

  6. ответ для Algol , на сообщение « Я вообще ничего не понимаю...Причем... »
    #1686
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Хочется надеятся, что лабораторию, подаренную АГ, ученики которой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в ней сильно нуждаются, не подарят втихаря другому заведению!!!

  7. #1687
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    По крайней мере для детей из АГ, которые живут в общежитии (=ежемесячно платят >10 тыс. руб.), вопрос выбора школы (АГ или новая школа), может стать принципиальным именно по материальным соображениям.

  8. ответ для Ovsyanka , на сообщение « По крайней мере для детей из АГ,... »
    #1688
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
    По крайней мере для детей из АГ, которые живут в общежитии (=ежемесячно платят >10 тыс. руб.), вопрос выбора школы (АГ или новая школа), может стать принципиальным именно по материальным соображениям.
    Так и нам, городским, зачем платить по 7 тыс при такой тяжелой экономической ситуации в стране, когда каждый завтра может остаться без работы? Кроме того новая школа гораздо ближе ко всем лабораториям (шаговая доступность, а не 2 часовые пробки в оба конца), преподаватели мирового уровня, общежитие будет отремонтировано... Зачем тогда и городским в АГ продолжать обучение, если из всего того, что будет в новой школе, мы располагаем только замечательными учителями, а там будет ВСЕ?!

  9. #1689

    Скажите, где будут обучаться 10 классники следующего года, Петергоф или ВО? Совсем уже запуталась.

  10. ответ для olcom , на сообщение « Скажите, где будут обучаться 10... »
    #1690
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    ТОЧНО не ясно. Но с большой долей вероятности это будет Каховка. Включая химиков.
    13 мая - второй ДОД. Может быть там что-то скажут.

Страница 169 из 1718 « Первая  «  691191591651661671681691701711721731792192696691169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •