Страница 268 из 1718 « Первая  «  1682182582642652662672682692702712722783183687681268 Последняя »  » 

Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. ответ для Надин502 , на сообщение « Только одно мне не понятно...очень... »
    #2671
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Бывший 9 Е - это гордость школы!!! Класс трудяг - олимпийцев. Костяк 10 био и 10 хим - составляют ребята из 9 Е.
    В АГ 360 человек . 170 - олимпийцы.

  2. ответ для Algol , на сообщение « Бывший 9 Е - это гордость школы!!!... »
    #2672
    Активный участник
    Регистрация
    03.07.2017
    Сообщений
    426

    Понятно!

  3. ответ для Algol , на сообщение « Бывший 9 Е - это гордость школы!!!... »
    #2673
    Активный участник
    Регистрация
    03.07.2017
    Сообщений
    426

    Интересно...А с вашего потока (конверг) есть дети, который ушли на биологию, например? Вроде, биология спецкурс у вас, т.е. есть дети, которые хотят перейти на биологию? Или не равные все таки силы у них?

  4. ответ для Надин502 , на сообщение « Только одно мне не понятно...очень... »
    #2674
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    10 био набирается ВЕСЬ из олимпиадников. Пока по крайней мере так выходит, что кол-во олимпиадников, участвующих в конкурсе - кол-во мест. Если кто-то из олимпиадников не подаст документы, то появятся места для детей, которые сдачали экзамены. Примерно половина из этих олимпиадников - АГ-шные дети. Те дети, которые учились в 9 ен в АГ и хотели бы попасть в 10 био, НО они не олимпиадники - они "пролетают" мимо 10 био((((. И вынуждены или идти в другие школы, или в АГ на другое направление.
    Вторая половина детей из набираемого 10 био - это олимпиадники не из АГ.

    По химикам ситуация немного другая, тут кол-во олимпиадников меньше кол-ва мест, поэтому места для детей, сдающих экзамены - есть.

  5. ответ для Ovsyanka , на сообщение « В другие ШГН нашего города для детей,... »
    #2675

    Так АГ не обычная школа, а сейчас так вообще поправили, что и вовсе не школа
    Тоже представьте, что взяли в 8й класс ребенка, который успешно сдал экзамены, а к 10му учиться перестал, сдаст переводные на троечку и что, его брать?!
    Сравнение вообще не корректное, в ВУЗ поступили на программу обучения (4, 5, 6 лет) успешно сдает и переходит либо отчисляется.
    Будет 2х годичная программа, а дальше другие экзамены - значит так будет.
    Это не является новостью для учеников АГ.
    Т.е. нужно иметь максимальные/лучшие баллы среди всех поступающих.
    да.
    у меня ощущение, что вы АГ считаете простой общеобразовательной школой Петербурга, а это действительно не так.
    Не забывайте, что это школа-интернат (коих всего 6 по стране СУНЦы НГУ, МГУ УрФУ, АГ, СО РАН ,ЮФМЛ и то Югорский физ-мат и берет только со своего региона) для детей со всей страны , так почему не может брать лучших из лучших? она же не портит детей, которых взяла в 9й и 8й (я же считаю, что база гораздо сильнее, чем в каком-то провинциальном городке), а дает им знания, так и пусть они их подтвердят наравне с другими детьми.
    Все-таки отправить за тысячи км одного ребенка в 8м классе и 10м - это разные случаи.
    Каждый имеет свой взгляд на происходящее и воспринимает так, как ему было бы лучше (не думаю, что родители, которые отдали в 8-9 класс откажутся от перехода без экзаменов, а родители тех, кто только собирается поступать в 10й, сочтут это справедливым - вот и вся причина спора).

  6. #2676
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Сильные биологи есть и в 8 конверг, и 8 ф-м. У двух парней победы на олимпиаде 1 уровня, у девочки призерство. Мой еще в химии участвует. Силы наших превосходят, к сожалению, силы многих поступивших в 9ЕН (судя по вступительным). Не забывайте - наши еще и уверенные ф-м, что для химии необходимо и для биологии желательно. Вот и думаем нужно ли нам в 9Е тк силы действительно, похоже, не равны...
    Дополню, если не говорить о олимпийцах - биологах, то скажу, что по не понятным для нас причинам, девочка, которая никогда особо биологией не увлекалась, зачем-то сдала экзамены в 9 е. Может скучно ей стало, решила проверить себя от нечего делать...не знаю. Баллы выглядит убедительно и по био в том числе. Про русский и математику уже не говорю...

  7. #2677
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Ищу ответ Посмотреть сообщение
    Так АГ не обычная школа, а сейчас так вообще поправили, что и вовсе не школа
    Тоже представьте, что взяли в 8й класс ребенка, который успешно сдал экзамены, а к 10му учиться перестал, сдаст переводные на троечку и что, его брать?!
    Сравнение вообще не корректное, в ВУЗ поступили на программу обучения (4, 5, 6 лет) успешно сдает и переходит либо отчисляется.
    Будет 2х годичная программа, а дальше другие экзамены - значит так будет.
    Это не является новостью для учеников АГ.

    да.
    у меня ощущение, что вы АГ считаете простой общеобразовательной школой Петербурга, а это действительно не так.
    Не забывайте, что это школа-интернат (коих всего 6 по стране СУНЦы НГУ, МГУ УрФУ, АГ, СО РАН ,ЮФМЛ и то Югорский физ-мат и берет только со своего региона) для детей со всей страны , так почему не может брать лучших из лучших? она же не портит детей, которых взяла в 9й и 8й (я же считаю, что база гораздо сильнее, чем в каком-то провинциальном городке), а дает им знания, так и пусть они их подтвердят наравне с другими детьми.
    Все-таки отправить за тысячи км одного ребенка в 8м классе и 10м - это разные случаи.
    Каждый имеет свой взгляд на происходящее и воспринимает так, как ему было бы лучше (не думаю, что родители, которые отдали в 8-9 класс откажутся от перехода без экзаменов, а родители тех, кто только собирается поступать в 10й, сочтут это справедливым - вот и вся причина спора).
    И в СУНЦ МГУ, например, нет БВЭ для олимпиадников. Все поступают на общих основаниях. Поэтому олимпиадники подают заявление в АГ, но если поступают в СУНЦ могут поехать туда и места в АГ для БВЭ - освободятся!

  8. #2678

    Подскажите, пожалуйста, во сколько по традиции обычно выкладывают рейтинговы списки?

  9. #2679
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Да, все верно, по документам - наши дети - студенты СПбГУ, и аттестат 9-клашки получили СПбГУ-шный. Хотя и табличка на дверях АГ гласит, что это Академическая гимназия, и на официальном сайте есть название несуществующей в природе Академической гимназии. Все это родителям учащихся более чем известно .

    Представила. Да, так делают в других ШГН Питера (=берут учеников, сдавших на 3, 4 и 5 переводные в следующий класс).
    И в СУНЦ, если вам важно сравнение не с ШГН, а именно с СУНЦами - подход к "своим" детям такой же (=их не выгоняют после 9 класса на улицу). Или Сунцы тоже выгоняют на улицу своих 9-клашек?
    Конечно, это не новость для учеников АГ, что нужно перепоступать, кто ж спорит. Вопрос в том, что можно было бы взять практику других учебных заведений и для АГ. ИМХО - это было бы лучше имеющейся схемы.

    У вас очень сильно неверное ощущение о том, что я считаю АГ "простой общеобразовательной школой Петербурга", корни которого непонятны и, я бы сказала, что чуток оскорбительны.
    И на память в таких важных вопросах, не жалуюсь . Конечно, я помню что АГ - это школа-интернат для детей со всей страны. Как это можно забыть, когда у ребенка друзья - из разных уголков страны....
    "Все-таки отправить за тысячи км одного ребенка в 8м классе и 10м - это разные случаи." Да это разные ситуации. А как вам ситуации, когда 8 или 9 классник "отправлен" за тысячи км, отучился год или два, влюблен в биологию. И .... не получилось с олимпиадами по био. Все, в 10 класс не попасть. Придется такому ребенку ехать обратно...
    Вы правы в том что мы смотрим на ситуацию с двух разных сторон, и это не так уж и плохо .

    P.S. На всякий случай отмечу, что у моего ребенка БВИ, поэтому личной выгоды/пользы в отстаивании этой точки зрения у меня нет.

  10. #2680
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Цитата Сообщение от kalinka-malinka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, во сколько по традиции обычно выкладывают рейтинговы списки?
    В прошлом году были вечером. Ближе к 11.

Страница 268 из 1718 « Первая  «  1682182582642652662672682692702712722783183687681268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •