Страница 376 из 1717 « Первая  «  2763263663723733743753763773783793803864264768761376 Последняя »  » 

Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. #3751
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    судя по электронному дневнику, у нас по географии ни одной оценки вообще нет 10М.
    Но я сейчас на тройки смотрю совершенно индифферентно. У нас куча двоек, причем, по алгебре и геометрии тоже есть двойки. Вроде бы, базовые предметы, по которым все было хорошо. Пока просто созерцаю эту красивую картину и не вмещиваюсь, лишь бы соображал, где его ошибки.
    У нас тоже в дневнике ни одной оценки, знаю ситуацию со слов ребенка и работ, которые приносит из гимназии. Если Вас не затруднит, спросите у своего про географию.

  2. ответ для mvt2010 , на сообщение « Вопрос к родителям учащихся 10И и 10М... »
    #3752
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от mvt2010 Посмотреть сообщение
    Вопрос к родителям учащихся 10И и 10М классов. Как у ваших детей сложились отношения с географией и её преподавателем? Грядет родительское собрание, хочу понять, только у моего ребенка все плохо. Ребенок в 9 классе сдал ОГЭ географию на максимальный бал, сейчас в АГ - тройки. Пожалуйста, откликнитесь, у нас с вами один преподаватель.
    Поверьте на слово - у ваших классов самый понимающий, что его предмет НЕ профильный, географ. Более позитивного и "все понимающего" географа в АГ нет. С географом вам ОЧЕНЬ повезло. Просто нужно принять, что 5 в другой школе - это слабая 3 в АГ. Причем, по всем предметам. Независимо профильные они или нет. Про географию и историю уже очень много писали.

  3. ответ для mvt2010 , на сообщение « У нас тоже в дневнике ни одной оценки,... »
    #3753

    Цитата Сообщение от mvt2010 Посмотреть сообщение
    У нас тоже в дневнике ни одной оценки, знаю ситуацию со слов ребенка и работ, которые приносит из гимназии. Если Вас не затруднит, спросите у своего про географию.
    хорошо, спрошу.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  4. ответ для Algol , на сообщение « Поверьте на слово - у ваших классов... »
    #3754
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Поверьте на слово - у ваших классов самый понимающий, что его предмет НЕ профильный, географ. Более позитивного и "все понимающего" географа в АГ нет. С географом вам ОЧЕНЬ повезло. Просто нужно принять, что 5 в другой школе - это слабая 3 в АГ. Причем, по всем предметам. Независимо профильные они или нет. Про географию и историю уже очень много писали.
    Если не трудно, пришлите, пожалуйста, ссылку, где писали про географию и конкретного географа, я бы участникам, чьи дети у него учатся или учились, в личку смогла написать.

  5. #3755
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Писали много, нужно поднимать страниц 50-100 топика. Нет времени, к сожалению. Про вашего учителя конкретно не писали (как мне кажется), писали в целом про подходы к истории и географии. Повторюсь, что Ваш учитель наиболее лоялен к оцениванию детей. Это мнение большинства. Все его хотят. Остальные еще жестче. У нас каждый урок проверочные, к примеру.
    На сколько я помню (хотя точно не уверена), в прошлом году он вел и у 9Е. Можно писать родителям 10 био и 10 хим тк 9Е разошелся в эти два класса.

  6. ответ для Algol , на сообщение « Писали много, нужно поднимать страниц... »
    #3756
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Писали много, нужно поднимать страниц 50-100 топика. Нет времени, к сожалению. Про вашего учителя конкретно не писали (как мне кажется), писали в целом про подходы к истории и географии. Повторюсь, что Ваш учитель наиболее лоялен к оцениванию детей. Это мнение большинства. Все его хотят. Остальные еще жестче. У нас каждый урок проверочные, к примеру.
    На сколько я помню (хотя точно не уверена), в прошлом году он вел и у 9Е. Можно писать родителям 10 био и 10 хим тк 9Е разошелся в эти два класса.
    Спасибо большое, буду искать и спрашивать.

  7. #3757

    Спросила у ребенка про географию. Ответил, что катастрофы там нет, потому что большинство плохо написали какую-то работу и они будут ее переписывать и оценки исправят.

  8. #3758
    Участник Аватар для Mamashca
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    102

    Вот как раз сегодня выставили в дневник оценки по географии.. лучше бы не выставляли, честное слово... я скоро разорюсь на валерьянке... Знала, что успеваемость вначале падает, готова была (как мне казалось), но что так...

  9. ответ для Тирца , на сообщение « Спросила у ребенка про географию.... »
    #3759
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Спросила у ребенка про географию. Ответил, что катастрофы там нет, потому что большинство плохо написали какую-то работу и они будут ее переписывать и оценки исправят.
    Проблема в том, что двойки переписываются максимум на тройки. Я огорчаюсь, потому что в предыдущей гимназии география была одним из любимых предметов, сейчас - полная противоположность.

  10. #3760
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 105

    Цитата Сообщение от Mamashca Посмотреть сообщение
    Вот как раз сегодня выставили в дневник оценки по географии.. лучше бы не выставляли, честное слово... я скоро разорюсь на валерьянке... Знала, что успеваемость вначале падает, готова была (как мне казалось), но что так...
    Первая четверть, при смене школы, во всех ШГН является "шоковой терапией" и для детей, и для родителей. Для родителей ,часто, даже сильнее.
    Не переживайте очень сильно.
    Дайте ребенку время на адаптацию к новой школе, к новому педагогу, к новым требованиям.
    Все будет хорошо!
    Ваша задача-поддержать ребенка, чтобы у него не пропала вера в свои силы .

Страница 376 из 1717 « Первая  «  2763263663723733743753763773783793803864264768761376 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •