Страница 393 из 1718 « Первая  «  2933433833893903913923933943953963974034434938931393 Последняя »  » 

Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. ответ для Algol , на сообщение « По Регламенту проведения районного... »
    #3921
    Участник Аватар для Mamashca
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    102

    вот спасибо за информацию Но вот почему всегда попадем в пофигительные относительно олимпиад управления? Судьба такая, что ли? А по химии где-то вот прочитала, что результаты будут только после экспериментального тура...

  2. ответ для Mamashca , на сообщение « вот спасибо за информацию :)Но вот... »
    #3922
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Mamashca Посмотреть сообщение
    вот спасибо за информацию Но вот почему всегда попадем в пофигительные относительно олимпиад управления? Судьба такая, что ли? А по химии где-то вот прочитала, что результаты будут только после экспериментального тура...
    Такого никогда не было по химии и био. Если память не изменяет, то и на лабу зовут далеко не всех, кто прошел на районный, и должны балл озвучить, с которого приглашают на лабу. По био есть еще одна существенная "печаль"... Опять играем на домашнем поле основного соперника, причем, чистоплотность этого соперника под большим вопросом...

  3. ответ для Algol , на сообщение « Такого никогда не было по химии и био. ... »
    #3923
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Такого никогда не было по химии и био. Если память не изменяет, то и на лабу зовут далеко не всех, кто прошел на районный, и должны балл озвучить, с которого приглашают на лабу. По био есть еще одна существенная "печаль"... Опять играем на домашнем поле основного соперника, причем, чистоплотность этого соперника под большим вопросом...
    А Вы не знаете, почему 56 гимназия, все площадки которой расположены в Петроградском р-не, формально числится в Василеостровском?

  4. #3924
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Это хороший вопрос. Очень хороший. Есть подтвержденная версия того, что данное учебное заведение полагает, что в Петроградском районе соперников ему нет. Это невзирая на то, что там располагаются великолепная 610 и неплохая химическая 77. Хотя, по самому сильному для 56 - биологическому направлению, в Петроградском р-не соперников для 56, действительно, нет. В 610 ОЧЕНЬ сильный учитель биологии (пожалуй, один из сильнейших в городе), но, видимо, дети больше интересуются языками, чем биологией. Всем известно, что с точки зрения массовости, между собой по биологии состязаются 56, АЛ, АГ. Нужно читать нормативную базу. Хорошо бы, конечно, разобраться, по какому критерию закрепляются школы городского подчинения (а 56, как мне кажется, городского подчинения)... Но здесь нужно быть осторожными тк если поднимать этот вопрос на высоком уровне, то может получиться ситуация, когда все школы городского и федерального подчинения выведут из районов и объединят в один кластер. Это никакой из ШГН не выгодно!!!
    Меня больше другой вопрос заботит... Насколько легитимным, с точки зрения Регламентов и Правил проведения ВОШ, является позиция ИМЦ нашего района, выраженная в делении рейтинговых списков по некоторым предметам на районные школы и ШГН. В прошлом году было такое деление по математике и физике, а в этом - по химии и математике... Ознакомившись с документами, я пришла к выводу, что такое деление незаконно. Кроме того, читая регламенты и других олимпиад из списка МинОбра, я не встречала упоминания о возможности выделения спецшкол, или иных заданий для них. Напротив, в ряде Регламентов четко прописано о НЕДОПУСТИМОСТИ ТАКОГО ДЕЛЕНИЯ.
    Девочки, среди нас есть юрист? Хорошо бы задаться этим вопросом....

  5. #3925
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Так это и хорошо, что соперников нет. На школьном этапе больше своих выйдет, а на районном проходной все равно город устанавливает. А как раз в слабом районе проще своих протащить в призеры, пусть и с непроходным на город баллом
    Имхо, это просто тщеславие и желание быть в одной табличке с 30 и аг. Опять таки и 30 и аг полезен ещё конкурент

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  6. ответ для Muha , на сообщение « Так это и хорошо, что соперников нет.... »
    #3926
    Участник Аватар для Mamashca
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    102

    А какой смысл призерства на районном этапе? Кроме морального удовлетворения в пределах своей школы?

  7. ответ для Mamashca , на сообщение « А какой смысл призерства на районном... »
    #3927
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Mamashca Посмотреть сообщение
    А какой смысл призерства на районном этапе? Кроме морального удовлетворения в пределах своей школы?
    Ну как-же...А право на регион, если баллы позволяют? Кроме того, по некоторым олимпиадам район является отборочным этапом на профильную олимпиаду города и баллы там для прохода на заключительный традиционно чуть ниже "регионовскиих". Санкт-Петербургскую олимпиаду по химии (список МинОбр, 2 уровень), к примеру. Она очень популярна и на нее из всех регионов едут. Физика и математика по аналогии с химией (только, думаю, 1 уровень), если память не изменяет, тоже район - это отборный на городские олимпиады.

  8. ответ для Mamashca , на сообщение « А какой смысл призерства на районном... »
    #3928
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 760

    Цитата Сообщение от Mamashca Посмотреть сообщение
    А какой смысл призерства на районном этапе? Кроме морального удовлетворения в пределах своей школы?
    ну вообще за победительство и призерство на районном этапе в тот же Сириус и Артек начисляют хорошие баллы

    для пример так
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  9. #3929
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Сириус-это отдельная тема...Там все ОЧЕНЬ туманно. Моего и с районами по нескольким предметам, и с победой 1 уровня, и с победой за научную работу в СПбГУ не взяли..., а отобрали по непонятному принципу... Тех, кто письма ВВП и ДАМ писали, видимо...

  10. ответ для Algol , на сообщение « Сириус-это отдельная тема...Там все... »
    #3930
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Сириус-это отдельная тема...Там все ОЧЕНЬ туманно. Моего и с районами по нескольким предметам, и с победой 1 уровня, и с победой за научную работу в СПбГУ не взяли..., а отобрали по непонятному принципу... Тех, кто письма ВВП и ДАМ писали, видимо...
    Выложили результаты районного этапа ВсОШ по химии. АГ рулит!

Страница 393 из 1718 « Первая  «  2933433833893903913923933943953963974034434938931393 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •