Страница 4 из 1717 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. #31
    Глокая Куздра Аватар для Саша
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    8 403

    Ну как у ваших детей впечатление от экзамена? Что говорят?

  2. ответ для Саша , на сообщение « Ну как у ваших детей впечатление от... »
    #32
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 970

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Ну как у ваших детей впечатление от экзамена? Что говорят?
    У нас как-то не очень сложней показалось чем на курсах варианты решали... Ну или первый такой серьезный экзамен...психологически сложно очень...

  3. #33
    Глокая Куздра Аватар для Саша
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    8 403

    Да, задания были сложнее, это точно. Результаты только 12-го, эх, долго ждать

  4. ответ для Саша , на сообщение « Да, задания были сложнее, это точно.... »
    #34

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Да, задания были сложнее, это точно. Результаты только 12-го, эх, долго ждать
    Математику в АГ преподают на очень серьёзном уровне, я бы сказал, что в 8 классе ( по крайней мере, в конце) задания как на 1 курсе института, так что, если трудно на экзамене, трудно будет учиться.
    Хотя, поступить в АГ почему-то легче, чем в другие известные физматы.

  5. ответ для Moja_sobaka , на сообщение « Математику в АГ преподают на очень... »
    #35
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 970

    Цитата Сообщение от Moja_sobaka Посмотреть сообщение
    Математику в АГ преподают на очень серьёзном уровне, я бы сказал, что в 8 классе ( по крайней мере, в конце) задания как на 1 курсе института, так что, если трудно на экзамене, трудно будет учится.
    Хотя, поступить в АГ почему-то легче, чем в другие известные физматы.
    Да это то все понятно. Имелось ввиду что задания сложнее чем в демо-вариантах.

  6. ответ для Katniss , на сообщение « Да это то все понятно. Имелось ввиду... »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551

    В этом году уровень математики различается по направлениям. И это правильно, ведь уровень для физ - мата и для биологов не должен быть одинаков. В прошлом году различий не было.

  7. ответ для Никс , на сообщение « В этом году уровень математики... »
    #37
    Глокая Куздра Аватар для Саша
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    8 403

    Цитата Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
    В этом году уровень математики различается по направлениям. И это правильно, ведь уровень для физ - мата и для биологов не должен быть одинаков. В прошлом году различий не было.
    Это различие только для 10-го, в 8 класс общий поток и он так и называется "общеобразовательный"
    Задания сложнее, чем в демо варианте, а так вроде бы вполне решаемые, но нужно дождаться результатов
    Тот кто любит пудинг, И часто ходит в гостинг,
    Не бывает худинг, А бывает толстинг. (с) Андрей Усачев

  8. ответ для Саша , на сообщение « Это различие только для 10-го, в 8... »
    #38
    Ветеран
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    666

    а ваша дочь решила задачу на движение про пароход, который шел 3/4 пути с одной скоростью и т.д. Моя нет и я не знаю как решить, мне кажется мало данных и я тупая

  9. #39
    Глокая Куздра Аватар для Саша
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    8 403

    Да, решила.
    Мы с ней разными способами решали. Но смысл один. 3/4 пути пароход шел одинаково, так что я смотрю последнюю четверть.
    Если он шел со скоростью х, то на этот путь: tx; если он шел быстрее на 25%, то этот путь (t-3)*1,25x
    Приравнивает обе части. Решаем уравнение, там Х сократится и останется только t, t=15 мин, это 1/4 всего времени, значит пароход был в пути 15*4=60 мин= 1 час

    а дочь рассматривала весь путь, у нее сразу единица получилась, те 1 час

  10. ответ для Moja_sobaka , на сообщение « Математику в АГ преподают на очень... »
    #40

    Цитата Сообщение от Moja_sobaka Посмотреть сообщение
    Математику в АГ преподают на очень серьёзном уровне, я бы сказал, что в 8 классе ( по крайней мере, в конце) задания как на 1 курсе института, так что, если трудно на экзамене, трудно будет учиться.
    Хотя, поступить в АГ почему-то легче, чем в другие известные физматы.
    Про 1 курс института - явное преувеличение. Задачи повышенной сложности по математике для школьников и задачи, которые решаются со студентами в институте - это совсем разные жанры.

Страница 4 из 1717 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •