Страница 482 из 1718 « Первая  «  3824324724784794804814824834844854864925325829821482 Последняя »  » 

Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. ответ для Algol , на сообщение « СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Я вообще про нее... »
    #4811
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Нет, Вышку мой не рассматривает (общага у них неудобно очень расположена, а снимать жилье в Москве нам накладно). Да и жесткая учеба в Вышке моему не очень нравится и мне тоже . Набор ЕГЭ у моего ИМРФ, поэтому физматпрофиль выбираем для поступления.
    Про химфак их я на днях только узнала. Не уверена, что он аккредитован в этом году будет, а это значит, что молодым людям не будет предоставлена отсрочка. Но к вашему поступлению аккредитация точно уже должна быть. Физфак в прошлом году открыли без аккредитации и бюджетных мест (ребята учились бесплатно за счет средств Вышки). Поэтому в наборе было всего 2 мальчика. В этом году уже аккредитация есть.
    Вышка нацелена на дальнейшее зарубежное образование. Многие с этим прицелом туда идут.

  2. #4812
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    "Вышка нацелена на дальнейшее зарубежное образование. " - это ЗДОРОВО! А Вы знаете, что и Политех такие планы отлично реализует?

  3. ответ для Algol , на сообщение « "Вышка нацелена на дальнейшее... »
    #4813
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Да, знаю.

  4. #4814
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Все веду светские беседы с родителями ребяток из СУНЦ МГУ. Все больше убеждаюсь, что хорошо там, где нас нет. Отношения с МГУ, похоже, не самые простые...Дети + учителя - "одна группировка", а администрация МГУ - другая. Девчонки, помнете, мы в прошлом году горячо обсуждали статью СПбГУ, что на площадке в Петергофе откроется сверх оснащенная новая школа для "одаренных" детей, в которой все будет совершенно бесплатно? Всем известно, что МГУ эту идею уже реализовал и 3 года назад открыл Университетскую Гимназию МГУ с оснащением и убранством на уровне космических технологий, где уже наступил развитой коммунизм и все совершенно бесплатно. Если ваши детки участвовали в олимпиаде "Ломоносов", то им приходило приглашение на экзамены туда. Результатов, равных СУНЦу, школа пока не показывает, в рейтинги не входит и родители СУНЦевцев не понимают, почему МГУ все средства направляет туда, а их дети живут не пойми в каких условиях и не понятно чем питаются. При этом на такой некачественной пищи должны демонстрировать сверхкачественные знания и поддерживать СУНЦ на первой строчке рейтинга школ. На мой взгляд, возмущение очень справедливое. Сразу скажу, что мы не ездили на экзамены в эту новомодную школу тк педагогический состав и уровень образования все же очень проигрывает СУНЦУ. У родителей - москвичей есть и другая печаль - сверх масштабный образовательный проект "Летово". Он открывается в сентябре следующего года. Родители говорят, что проект "скупает" самых талантливых педагогов Москвы, многие уже там. Нет понимания, какой педогогический состав останется в СУНЦе к следующему сентябрю тк оплата, которую предлагает Летово, кратно превышает оплату труда в МГУ...
    Признаться, чего-то я уже и сомневаюсь во всем... Дочка моей подруги взяла диплом Ломоносова по био и ей осталось сдать второй тур экзаменов в СУНЦ МГУ. Экзамены они проводят в летней школе с 24 июня. Вернется ребенок - будет объективная информация из первых рук по условиям проживания в СУНЦЕ. Если все подтвердится, то я не уверена, что оно надо, когда АГ под боком...

  5. #4815
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    РаЭксперт новые рейтинги опубликовал, можно полюбопытствовать: https://raexpert.ru/rankings/school/2018/
    Правда, там очень забавные вещи присутствуют... Численность учащихся школ явно не учитывается, на мой взгляд, хоть заявляется обратное. Над последнем рейтингом хочется то-ли плакать, то-ли смеяться.
    А ведь очень сомнительные школы теперь будут говорить, что они круче фтш... Каким местом составители эти думают...не ясно.

  6. #4816
    Участник Аватар для Mamashca
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    102

    Занятия будут проходить на территории факультета ПМПУ, с 1030 по 1430, с 15 по 28вкл. Фокусироваться мы будем на задачах, аналогичных тому как реализовать машину, которая сама ездит, на примере соревновательной системы ViZDoom (конкретно машинное зрение, реконструкция пространства, оптимальное управление)

    У нас, как вы можете знаете, изменилась система доставки вас до ПМа - не в лучшую сторону.

    Это означает две вещи:
    1) Я предлагаю вам компромиссный вариант, который потребует от вас написать одну бумажку и постараться приехать 50% раз на ПМ (да-да, работа не всегда близко к дому - привыкайте)
    В эти 50%, когда вы приезжаете обязательно должны входить дни
    + первый (знакомство с ПО техникой и инструкция, как мы будем работать и как пользоваться всяким и
    + последний раз (финал с пиццей и сравнением результатов, которые получат команды.
    2) Те, кто с этим предложением согласны, должны предоставить бумажку, подписанную родителем\опекуном, в которой будет сказано, что родитель доверяет вам самостоятельно доезжать до факультета ПМ-ПУ и обратно и берет на себя ответственность за ваше здоровье в процессе вашей поездки (прислать мне в ЛС скан\хорошее фото с телефона этой бумаги сегодня-завтра).

  7. #4817
    Участник Аватар для Mamashca
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    102

    Это о так называемой практике для информатов. У меня встречное предложение - а почему бы руководителю практики не приезжать в АГ ? И отвечать за свое собственное здоровье в
    пути... И вопрос - кому будет грустно, если не наберется необходимое количество родителей, согласившихся отправлять своих детей ежедневно невесть куда? И почему бы АГ сопровождающего для детей не выделить и не оплатить их проезд? Если таких возможностей нет, то зачем проводить практику, которую гимназия не в состоянии организовать?

  8. ответ для Mamashca , на сообщение « Это о так называемой практике для... »
    #4818
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    У Вас сложилось впечатление, что фтш идеальна? Какие у фтш +и-, на Ваш взгляд? Просто эта школа была моей мечтой, но сын мечтал о другом. Мне интересно, как там реально дела обстоят. Есть примеры, когда из фтш в аг переходят.

  9. #4819
    Участник Аватар для Mamashca
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    102

    Сын за год привык. Новые друзья у него появились. Не все получается у него, как мечтал, но преподаванием любимой им информатики не доволен совсем .Тут - полное разочарование.Говорит что информатике их как раз совсем не учат. За год не только не приобрел новых знаний, но даже растерял старые. Это не относится к программированию. Здесь определенный прогресс наблюдается,но не благодаря АГ, увы... А с практикой этой совсем не понятно. Ладно, допускаю, что гимназию не интересует участие детей в олимпиадах, поэтому они как беспризорники сами ездили на этапы Всероса, но практику-то могли нормально организовать, если она предусмотрена учебным планом? Кто будет отвечать, если в дороге с ними что-нибудь случится? И что это за практика, если заранее уже разрешают прогулять половину занятий? И что делать детям, которые не могут дополнительные три тысячи выделить на поездки?

  10. #4820

    да-да, работа не всегда близко к дому - привыкайте
    блин, я в шоке с такой организации!!! а ничего , что это не выпускники ВУЗов (когда по 20 с лишним лет)...
    должны предоставить бумажку, подписанную родителем\опекуном, в которой будет сказано, что родитель доверяет вам самостоятельно доезжать до факультета ПМ-ПУ и обратно и берет на себя ответственность за ваше здоровье в процессе вашей поездки (прислать мне в ЛС скан\хорошее фото с телефона этой бумаги сегодня-завтра).
    шикарно.... находясь за тысячи км от ребенка, брать на себя ответственность за его передвижения по городу.
    а почему бы руководителю практики не приезжать в АГ ? И отвечать за свое собственное здоровье в
    пути...
    очень резонное предложение
    Кто будет отвечать, если в дороге с ними что-нибудь случится?
    родители - у них и бумажка соответствующая будет (правда, если кто-то после углубится в разбирательства окажется, что действия школы были не допустимы. А сейчас так почему бы не попробовать, ведь все может обойтись и ничего не случится... экспериментаторы, блин)

Страница 482 из 1718 « Первая  «  3824324724784794804814824834844854864925325829821482 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •