Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. #5051
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 379

    растолкуйте плз
    хим класс, он же без био расширенного?
    ребенок отказывается от биологии, говорит что не интересно
    если химия, там будет химия+ математика?

  2. ответ для no remorse , на сообщение « растолкуйте плз хим класс, он же без... »
    #5052
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Ну как бы объяснить... Ну смотрите, есть инф, к примеру. Инф - это классический физмат (профильные мат и физ) + существенная доп нагрузка по инфе и проге. Хим тоже самое -"100% технарство без лирики" . Это классический физмат с большой нагрузкой по химии. Био там на уровне "для общего развития", как гео, общество и тд (но в АГ "для общего развития" не имеет ни какого отношения к программе обычных школ). На химфак же био не сдают, а это класс под патронажем химфака естественно. Куратор - профессор химфака, а не био или мед факультетов.
    Если мой поступает, то био будет вне школы учить. Такой его выбор. У меня же парень и ему трудно отказаться от точных наук в пользу био. Прижился уже в физмате.

  3. ответ для Algol , на сообщение « Ну как бы объяснить... Ну смотрите,... »
    #5053
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 775

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Ну как бы объяснить... Ну смотрите, есть инф, к примеру. Инф - это классический физмат (профильные мат и физ) + существенная доп нагрузка по инфе и проге. Хим тоже самое -"100% технарство без лирики" . Это классический физмат с большой нагрузкой по химии. Био там на уровне "для общего развития", как гео, общество и тд (но в АГ "для общего развития" не имеет ни какого отношения к программе обычных школ). На химфак же био не сдают, а это класс под патронажем химфака естественно. Куратор - профессор химфака, а не био или мед факультетов.
    Если мой поступает, то био будет вне школы учить. Такой его выбор. У меня же парень и ему трудно отказаться от точных наук в пользу био. Прижился уже в физмате.
    а вы в будущем намечаете мед направление? не химфак или биотехнологии?

  4. #5054
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Биотехнологии не рассматривает, не подходят. Все же ближе к меду или биофаку тк специальности "химия природных объектов" давно нет. В Москве тоже пока не нашли. Присматриваемся и изучаем МФТИ.

  5. ответ для Algol , на сообщение « Биотехнологии не рассматривает, не... »
    #5055
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 775

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Биотехнологии не рассматривает, не подходят. Все же ближе к меду или биофаку тк специальности "химия природных объектов" давно нет. В Москве тоже пока не нашли. Присматриваемся и изучаем МФТИ.
    в этом году там появилась новая специальность, связанная с биологией, кмк?

  6. ответ для Algol , на сообщение « Биотехнологии не рассматривает, не... »
    #5056
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Биотехнологии не рассматривает, не подходят. Все же ближе к меду или биофаку тк специальности "химия природных объектов" давно нет. В Москве тоже пока не нашли. Присматриваемся и изучаем МФТИ.
    Мы тоже смотрим МФТИ. А Вы посмотрели их льготы олимпиадникам? Всесиб химию 1 уровень они вообще не рассматривают. Зато свою - 3-го уровня учитывают наравне с первым. Решили участвовать в следующем году.

  7. #5057
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Да, мы тоже будем.

  8. ответ для Algol , на сообщение « Да, мы тоже будем. »
    #5058
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Все-таки в АГ тоже много медалистов. Молодцы!
    http://agym.spbu.ru/8-novosti/481-gi...-zrelosti.html

  9. #5059
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Да, сильно, чтобы в шгн медаль получить, это испахаться нужно не помня себя... Меня количество этих титанов убило... Наверное, первый раз такое за всю историю с времен 45 интера...
    Нет, 100бальников каждый год очень много, но чтобы красные аттестаты...

  10. #5060
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 955

    Это наверное городские медали, для которых надо быть призером региона и иметь аттестат без троек, или даже просто быть призером региона

    Отправлено с моего D2203 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

Страница 506 из 1717 « Первая  «  640645649650250350450550650750850951051655660610061506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •