Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. ответ для Algol , на сообщение « Это здорово, безусловно. Но это... »
    #5481

    Соглашусь, что случай имеет место быть, по-разному дети относятся к учебе, экзаменам. То, что это титанический труд, понятно и олимпиады дают не только шанс поступить, на этапе школы самое главное, но они дают более широкий взгляд на происходящее вокруг. Вчера с близкими знакомыми обсуждали мальчика, после 30ки в 239, из 239 в Университет, оттуда в ИТМО, из ИТМО в МАИ, понял, что ему нужен яндекс. Возможности такие открыты были всё же благодаря олимпиадам в 239 и отличной математической подготовке в 30.

  2. #5482
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 667

    Я таких случаев множество вижу
    Дети не стабильны

  3. #5483
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 667

    Мой друг тимлидер в Яндексе вообще без во
    Так что это не показатель

  4. #5484
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Соглашусь с тем, что в политику и бизнес можно и без ВО. Бизнес- мой каждодневный круг общения с утра и до упора. Очень много успешных людей, которые на вопрос "сколько будет 2+2?" отвечают "шо це таке?". Да, за них 2+2 другие складывают. Если ребенок по природе своей Остап Бендер (и это не плохо), или родители уже обеспечили полное содержание и правнукам, то ему в шгн вообще не обязательно. Я больше про науку говорю. Мой только к науке способен и ничего другого в нем не вижу. Однако, по моим наблюдениям, детское сообщество сейчас как никогда разделено на "черное и белое": или не нужно ничего, или нужно все. На практику ко мне приходят дети, которым нужно ВСЕ. Очень сильные дети, бывшие топовые физматы и по 2-3 языка. В ближайшие 5 лет сметут нас всех ураганом с должностей.

  5. ответ для Algol , на сообщение « Этот физик должен вести у и конвергов,... »
    #5485
    Активный участник
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    327

    Не заблуждайтесь. Преподаватель не обязан вести из года в год одни и те же классы. Все может поменяться.

  6. #5486
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 667

    топовые в физматах с 2-3 мя языками ничего в РФ ловить не будут

  7. #5487
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 667

    у меня ребенок в другой шгн
    показала мне вацап беседу их класса, две трети не хотят жить учиться и работать в рф

  8. #5488
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 777

    Девушки, а можете посоветовать литературу для самостоятельной подготовки к олимпиадам? есть смысл купить сборники задач СПбГУ?
    математика, физика, общество

  9. ответ для Verronika , на сообщение « Девушки, а можете посоветовать... »
    #5489
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 667

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    Девушки, а можете посоветовать литературу для самостоятельной подготовки к олимпиадам? есть смысл купить сборники задач СПбГУ?
    математика, физика, общество
    по какому предмету?
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  10. #5490
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Мне сказали, что по этому педагогу уже все определено. Если бы не он вел физ у конвергов, то, думаю, столь массового возвращения детей не было бы. Родителям уже все сказали, у них есть полное понимание по педагогическому составу и подходу к обучению класса. Иначе не вернулись бы. Все устроило и детей-конвергентов, и их родителей.

Страница 549 из 1718 « Первая  «  4944949953954554654754854955055155255355959964910491549 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •