Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. #5491
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    у меня ребенок в другой шгн
    показала мне вацап беседу их класса, две трети не хотят жить учиться и работать в рф
    Это понятно. Если наукой заниматься, то такая позиция особенно актуальна. Но пока ЭТИ дети на практику приходят и за возможность трудоустройства пытаются зацепиться.

  2. ответ для no remorse , на сообщение « по какому предмету? »
    #5492
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 777

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    по какому предмету?
    математика, физика, общество

  3. ответ для Verronika , на сообщение « математика, физика, общество »
    #5493
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 703

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    математика, физика, общество
    для математики для начала нужно взять книгу - Ленинградские математические кружки и проштудировать
    потом - Яглом, Неэлементарные задачи в элементарном изложении
    а потом взять спб олимпиаду и нарешивать
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  4. #5494
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 777

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    для математики для начала нужно взять книгу - Ленинградские математические кружки и проштудировать
    потом - Яглом, Неэлементарные задачи в элементарном изложении
    а потом взять спб олимпиаду и нарешивать
    Спасибо

  5. ответ для Verronika , на сообщение « математика, физика, общество »
    #5495
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    математика, физика, общество
    А почему же тогда в био? С таким набором или в фм, или в гео надо было. На олимп по обществу из гео ходят.

  6. ответ для Algol , на сообщение « Соглашусь с тем, что в политику и... »
    #5496

    Не сметут, хотя дети о которых идет речь, это элита и за ними будущее. Но до вашей мудрости им надо будет дойти.

  7. ответ для Algol , на сообщение « А почему же тогда в био? С таким... »
    #5497
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 777

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    А почему же тогда в био? С таким набором или в фм, или в гео надо было. На олимп по обществу из гео ходят.
    Моя еще не определилась, что ей нравится. В формате дворовой школы (где ты отличник) и большого количества внешкольных занятий это сложно сделать).
    Надеюсь, что поучившись в АГ, она поймет, что именно она хочет и чего не хочет.
    Я не понимаю, как дети уже в 8 классе знают, что будут химиком или физиком?)) кмк, тут больше родители их двигают в том или ином направлении, олимпиады, курсы и тд...
    Дочь наших друзей закончила ФТШ. И даже она, стобальница по физике, уже имея БВИ в МФТИ, в 11 классе не была уверена в своем выборе.

  8. #5498
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    У всех очень по- разному. Мой года в три-четыре к нашему ужасу очень четко дал понять "из какого он теста" и что ему интересно. Именно по-этому, когда мы вопреки всему начали морально и интеллектуально готовить его к фтш, он уперся рогом так, что сдвинуть не могли и пришло смирение (тяжело, но смирились). К концу 8 класса только узкая специализация стала более-менее понятна. Человек (клетка и ткань), микроскоп, химия - наше все.
    Шоком конечно будет, если он в 11 кл соскочит... Опять смиряться придется, если вдруг заявит, что решил стать токарем-краснодеревщиком, а он может и будет токарем-резчиком по дереву от Бога. Чур меня, чур...т-т-т...

    Желаю Вашей Умнице скорейшего определения и побед на выбранном пути!

  9. ответ для Algol , на сообщение « У всех очень по- разному. Мой года в... »
    #5499
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 777

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    У всех очень по- разному. Мой года в три-четыре к нашему ужасу очень четко дал понять "из какого он теста" и что ему интересно. Именно по-этому, когда мы вопреки всему начали морально и интеллектуально готовить его к фтш, он уперся рогом так, что сдвинуть не могли и пришло смирение (тяжело, но смирились). К концу 8 класса только узкая специализация стала более-менее понятна. Человек (клетка и ткань), микроскоп, химия - наше все.
    Шоком конечно будет, если он в 11 кл соскочит... Опять смиряться придется, если вдруг заявит, что решил стать токарем-краснодеревщиком, а он может и будет токарем-резчиком по дереву от Бога. Чур меня, чур...т-т-т...

    Желаю Вашей Умнице скорейшего определения и побед на выбранном пути!
    Спасибо!
    Удачи нашим детям!

  10. #5500

    Уважаемые родители, спасибо большое за всю информацию, полученную на этом форуме. Это очень помогло понять чем живет гимназия и во многом определиться. Однако, сейчас, когда уже есть приказы о зачислении остро встает вопрос как всё-таки решиться отпустить ребенка из другого города в интернат. Может быть кто-то сведущ как живет интернат- есть ли там порядок, или все-таки больше дети предоставлены сами себе. Кто-то здесь писал, что соблазны большого города дают о себе знать, но ведь, я так понимаю, дети в интернате ограничены в свободном передвижении по улицам города, или это не так? Также писали, что дети из интерната бывает прогуливают уроки. Эти дети чем-то отличаются в ваших классах? Свободой и развязностью? Просьба поделиться, если есть у кого-то какие-то подробности.

Страница 550 из 1718 « Первая  «  5045050054054654754854955055155255355456060065010501550 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •