Страница 6 из 1718 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. #51
    Наш человек Аватар для КатяМиша
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 283

    Цитата Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
    Я подробно не выясняла, но у моей дочери (поступление в 10 класс) претензий не было никаких к организации. Русский очень долго писала, не смотря на то, что он всегда ей дается легче всего, во всяком случае пробные ГИА никогда не вызывают затруднений, но тут, очевидно, оказались достаточно сложные задания, сочинения тоже по Лихачеву, нам в этом смысле повезло, мы его диск с письмами в машине слушали много. Мне трудно понять, какие нам результаты могут озвучить 12 мая, если второй поток в июне? Кто-нибудь в курсе?

    Я не в курсе, но мне тоже очень интересен этот вопрос.
    Допускаю что это будут баллы. А вот зачисление будет уже после второго потока.
    Т.е. если я набираю грубо говоря 10 баллов, то само собой мне понятно что я не прошла, ну а если 28 то сижу и нервно жду зачисления...
    Но это мои фантазии...
    Может кто-нибудь из академии озвучит механизм и схему...

  2. #52
    Глокая Куздра Аватар для Саша
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    8 403

    Я тоже думаю, что 12 мая мы узнаем баллы. Если баллы ближе к нижнему пределу - можно настраиваться, что никуда ребенок не попал.
    Если больше 50, то можно надеяться на поступление. Еще неделя до первых результатов.

  3. #53

    Каждое полностью правильно сделанное экзаменационное задание дает 100 баллов максимум.

    Вот мы и узнаем свои баллы.
    В конкурсе на поступление участвуют те работы, по которым баллов больше 25, 30, 35 (на сайте указаны минимальные баллы, там табличку смотрите), если баллов меньше этих, вообще больше в конкурсе поступающий не участвует и не ранжируется.

    После всех вступительных испытаний всех ранжируют по баллам, сначала по профильному предмету, потом по второму, если у кого совпало и это, то по третьему-русскому языку.

  4. ответ для КатяМиша , на сообщение « Я не в курсе, но мне тоже очень... »
    #54
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    Цитата Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
    Я не в курсе, но мне тоже очень интересен этот вопрос.
    Допускаю что это будут баллы. А вот зачисление будет уже после второго потока.
    Т.е. если я набираю грубо говоря 10 баллов, то само собой мне понятно что я не прошла, ну а если 28 то сижу и нервно жду зачисления...
    Но это мои фантазии...
    Может кто-нибудь из академии озвучит механизм и схему...
    всё верно
    у меня есть мальчик...................и ещё один мальчик.............два мальчика

  5. #55

    В восьмой класс в этом году очень большой конкурс, много желающих, а мест всего 15. Там, чтобы надеяться на поступление, хорошо бы по 70-80 баллов по каждому предмету иметь. Математика, там вроде профильный предмет, тогда по ней лучше к 90-100 баллов.

  6. #56
    Ветеран
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    666

    Интересно, а поступающим во 2 потоке дадут эти же задания или другие. По-моему это не совсем правильно делать два потока, если задания эти же то их можно узнать у уже попробовавших поступить, если другие то они могут быть легче или сложнее в общем они другие как тогда сравнивать, и зачем два потока ведь не тысячи человек поступает. А по экзаменам моей сложной показалась математика и очень простым русский вышла за полчаса до конца, хотя уже одну грам. ошибку нашла у себя

  7. #57
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 911

    Задания разные, кто поступил будет известно только в начале июля. Кто-то из рекомендованных к зачислению не пойдёт учится в АГ, тогда во 2 волне проходят следующие за ними по списку. (Списки выстраиваются в зависимости от количества баллов).

  8. #58
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
    В восьмой класс в этом году очень большой конкурс, много желающих, а мест всего 15. Там, чтобы надеяться на поступление, хорошо бы по 70-80 баллов по каждому предмету иметь. Математика, там вроде профильный предмет, тогда по ней лучше к 90-100 баллов.
    Конкурс конечно если не ошибаюсь, в прошлом году было чел 50-60...

  9. #59

    В прошлом году в 8 класс 50-60 человек было в мае, а потом было во втором потоке, конечно, поменьше. Где-то в итоге 80-90 получилось.

  10. #60
    Глокая Куздра Аватар для Саша
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    8 403

    Ну вот, настал день Ч, а где результаты?
    Никто не знает, во сколько и где их искать?

Страница 6 из 1718 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •