Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. #6221
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Поняла Вас. Очень сложно поступить? В 8. Вы же с 8-го там, правильно?
    Да, мой в 8 и 9 учился именно в конвергентном. "Сложно" понятие относительное и для каждого ребенка свое тк определяется уровнем подготовки. Конкурс разный. В наш год был более 8 человек на место. Это если о 8 говорить. В 9 ен и 10 классы хим и био ситуация предсказуемая. Туда всегда конкурс приличный.

  2. ответ для Algol , на сообщение « Вот видите какие разные вкусы у всех. ... »
    #6222
    Ветеран
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    у м.Ленинский пр.
    Сообщений
    708

    Мы похоже были в разных столовых...Я пробовала тушеное мясо с овощами и салат из свежих овощей. Оладьи были, но я их не пробовала. Рыбы не видела вообще...

  3. #6223
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Люда&Катек Посмотреть сообщение
    Мы похоже были в разных столовых...Я пробовала тушеное мясо с овощами и салат из свежих овощей. Оладьи были, но я их не пробовала. Рыбы не видела вообще...
    Похоже, это Вы были в какой-то эксклюзивной столовой. Наши родители тоже говорили про рыбу, пюре и оладьи. Отзыв - "прилично, есть можно".

  4. ответ для Algol , на сообщение « Если именно про АГ хотите узнать, то... »
    #6224
    Ветеран
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    у м.Ленинский пр.
    Сообщений
    708

    Небольшое уточнение: в этом году в 9е (к нашей большой радости) нет углубленной географии. Во всяком случае, "углубление" в глаза не бросается.

  5. ответ для mvt2010 , на сообщение « Похоже, это Вы были в какой-то... »
    #6225
    Ветеран
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    у м.Ленинский пр.
    Сообщений
    708

    Забавно! В моей "эксклюзивной" столовой было очень людно

  6. #6226
    Мега-элита
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    почти Крестовский остров
    Сообщений
    4 585

    Я была в столовой перед собранием. Ужасно хотелось есть, поэтому решила рискнуть. Весьма средненько на мой вкус. Мой вряд ли ел бы, поэтому мы пошли в отказ еще в сентябре. А тут попросил денег, типа, пиццу можно купить в буфете. Купил, съел и сказал, что больше не будет экспериментировать. То есть даже за деньги взять нечего. Мы в загруженные дни носим с собой в термосе.

  7. #6227
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 775

    Увы, кто в общаге - не может отказаться от питания совсем. Только сниматься в отдельные дни.

  8. #6228
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 775

    Девушки, можно ли подать на получение налогового вычета расходы, связанные с питанием и проживанием в АГ?
    В местной налоговой ответили, что нет: "это не расходы, связанные с обучением".
    При этом знаю, что некоторые родители обращались в бухгалтерию АГ за документами.

  9. #6229

    Цитата Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
    В местной налоговой ответили, что нет: "это не расходы, связанные с обучением".
    При этом знаю, что некоторые родители обращались в бухгалтерию АГ за документами.
    Тоже сомневаюсь, что это возможно. Когда в санаториях дают подобные справки, то там строго разделяют размер расходов на лечение и на все остальное (а вычет дают только в размере расходов на лечение).
    Справки в АГ могли получать родители тех ребят, которые учатся по договорам платно.

  10. #6230
    Космонавт Аватар для Verronika
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Горы
    Сообщений
    24 775

    Цитата Сообщение от Низкий Роман Посмотреть сообщение
    Тоже сомневаюсь, что это возможно. Когда в санаториях дают подобные справки, то там строго разделяют размер расходов на лечение и на все остальное (а вычет дают только в размере расходов на лечение).
    Справки в АГ могли получать родители тех ребят, которые учатся по договорам платно.
    Да, думаю вы правы.

Страница 623 из 1717 « Первая  «  12352357361361962062162262362462562662763367372311231623 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •