Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Коксит

  1. ответ для Янечка , на сообщение « В Колпино зав. отделением Карпова... »
    #21
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от Янечка Посмотреть сообщение
    В Колпино зав. отделением Карпова Светлана Юрьевна понравилась. Да и все врачи произвели хорошее впечатление.
    пишут , что она ортопед.
    Наталья

  2. ответ для NAXX , на сообщение « Спасибо, мы просто живем на парнасе,... »
    #22
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Цитата Сообщение от Янечка Посмотреть сообщение
    Велик даже рекомендуют. Идея в том, что ребёнок СИДИТ на нём. А вот все виды спорта, где на ноги что-то одевается - коньки, лыжи и т.п. - исключены. И, разумеется, самокату - нет.
    Нам ревматолог сказала, что самокат можно, но желательно если ребенок меняет ножку толкательную. Плохо если ребенок стоит на самокате на ноге на которой было воспаление.

    Цитата Сообщение от NAXX Посмотреть сообщение
    Спасибо, мы просто живем на парнасе, Колпино и Пушкин далековато. В Педиатричке Костика хвалят. Подскажите, нам сказали через месяц УЗИ, мне прежде чем идти УЗИ сделать или там сделают и надо ли анализы сдавать.
    Девочки пишут, что к Слизовскому лучше идти с клиническим анализом и УЗИ.


  3. ответ для NAXX , на сообщение « Коксит »
    #23
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    со спортшколами понятно(, а танцевальные кружки школьного уровня тоже нельзя?

  4. ответ для Silly , на сообщение « Нам ревматолог сказала, что самокат... »
    #24
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Девочки пишут, что к Слизовскому лучше идти с клиническим анализом и УЗИ.[/QUOTE]
    Спасибо, я уже решила или к Костику или к Кожевникову. Клинический анализ это просто кровь, без ревмо факторов или с ними.
    Наталья

  5. ответ для NAXX , на сообщение « Девочки пишут, что к Слизовскому лучше... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 861

    Я не поняла - это навсегда?
    Мы вчера на неотложке уехали в 5-ю больницу- Коксит( поставил врач на скорой), а в больнице обозвали его - Реактивным артритом, постельный режим 7 дней, антибиотики. Я может не так со страху поняла, но мне сказали, что это осложнение после ОРВИ( у нас сопли неделю были, вдруг р-к спать захотел и больше на ногу не вставал). Никак не могу уложить ребенка в лежачее положение( он 2 дня полежал пока темп. была) он у меня с неб. СДВГ и уже бегает- это сильно опасно?

  6. ответ для NAXX , на сообщение « Коксит »
    #26
    Участник Аватар для Помнить о прекрасном
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Ленинградская область,Тосненский район
    Сообщений
    242

    Карпова С.Ю. - ортопед. Мы 3 раза лежали в Колпино на ортопедии с коксопатией, там были и детки с кокситом и с болезнью Пертеса. Отделение очень хорошее - со всего Питера туда везут деток. При коксите снимают воспаление, ограничивают движение - деток возят на колясках, а также делают физиопроцедуры. массаж, ЛФК (лежа). Очень Вам советую записаться на платную консультацию к Карповой С.Ю. - она очень хороший специалист.

  7. #27
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от Помнить о прекрасном Посмотреть сообщение
    Карпова С.Ю. - ортопед. Мы 3 раза лежали в Колпино на ортопедии с коксопатией, там были и детки с кокситом и с болезнью Пертеса. Отделение очень хорошее - со всего Питера туда везут деток. При коксите снимают воспаление, ограничивают движение - деток возят на колясках, а также делают физиопроцедуры. массаж, ЛФК (лежа). Очень Вам советую записаться на платную консультацию к Карповой С.Ю. - она очень хороший специалист.
    Спасибо, у нас сказали УЗИ через месяц, а еще какие анализы сдавать надо.
    И над ли ждать месяц или пораньше можно.
    Тут и Костика и Слизовского и Турнера, Я к Костику склоняюсь на консультацию, он к нам ближе всех.
    Но пока думаю.
    Наталья

  8. ответ для kuvel , на сообщение « Я не поняла - это навсегда? Мы вчера... »
    #28
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Цитата Сообщение от kuvel Посмотреть сообщение
    Я не поняла - это навсегда?
    Мы вчера на неотложке уехали в 5-ю больницу- Коксит( поставил врач на скорой), а в больнице обозвали его - Реактивным артритом, постельный режим 7 дней, антибиотики. Я может не так со страху поняла, но мне сказали, что это осложнение после ОРВИ( у нас сопли неделю были, вдруг р-к спать захотел и больше на ногу не вставал). Никак не могу уложить ребенка в лежачее положение( он 2 дня полежал пока темп. была) он у меня с неб. СДВГ и уже бегает- это сильно опасно?
    Вы всё правильно поняли, это осложнение от ОРВИ.
    Постельный режим очень важен, нам в первые дни разрешали только в туалет и обратно.
    Нельзя прыгать! Особенно с возвышений, типа кровать, паребрик и т.д. Гулять нам разрешили на 4-ый день кажется в больничке, но спокойно. Мы вышли, ребенок поактивничал и опять к вечеру захромал.
    Так что в ваших интересах ограничить подвижность, мультики, книжки, раскраски...


  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 861

    Спасибо, а то со страху пошла в темку про ревматоидный артрит и начиталась там)))

  10. ответ для NAXX , на сообщение « Спасибо, у нас сказали УЗИ через месяц,... »
    #30
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от NAXX Посмотреть сообщение
    Спасибо, у нас сказали УЗИ через месяц, а еще какие анализы сдавать надо.
    И над ли ждать месяц или пораньше можно.
    Тут и Костика и Слизовского и Турнера, Я к Костику склоняюсь на консультацию, он к нам ближе всех.
    Но пока думаю.
    Лучше сделать УЗИ там, куда поедете на консультацию к ревматологу. Слизовский УЗИ, которое мы сделали в КДЦ на Дундича почти и не смотрел, хотя там смотрят больше чем в ДГБ№2.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •