Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Коксит

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
    Лучше сделать УЗИ там, куда поедете на консультацию к ревматологу. Слизовский УЗИ, которое мы сделали в КДЦ на Дундича почти и не смотрел, хотя там смотрят больше чем в ДГБ№2.
    Спасибо записалась на Литвскую, там одна смотрит
    Наталья

  2. ответ для NAXX , на сообщение « Спасибо, у нас сказали УЗИ через месяц,... »
    #32
    Участник Аватар для Помнить о прекрасном
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Ленинградская область,Тосненский район
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от NAXX Посмотреть сообщение
    Спасибо, у нас сказали УЗИ через месяц, а еще какие анализы сдавать надо.
    И над ли ждать месяц или пораньше можно.
    Тут и Костика и Слизовского и Турнера, Я к Костику склоняюсь на консультацию, он к нам ближе всех.
    Но пока думаю.
    Посмотрела Ваше первое сообщение - что-то я не помню ,чтобы деток с кокситом диклофенаком лечили в ДГБ 22. Он же на желудок действует... Я к чему... Общалась с разными мамочками, пока сами лежали в больничке - наслушалась разных историй. Часто был неправильный диагноз, лечили не от того (особенно с Пертеса). Упущено время. По крайней мере в ДГБ 22 на кокситах "собаку съели")). Здоровья!!!

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от Помнить о прекрасном Посмотреть сообщение
    Посмотрела Ваше первое сообщение - что-то я не помню ,чтобы деток с кокситом диклофенаком лечили в ДГБ 22. Он же на желудок действует... Я к чему... Общалась с разными мамочками, пока сами лежали в больничке - наслушалась разных историй. Часто был неправильный диагноз, лечили не от того (особенно с Пертеса). Упущено время. По крайней мере в ДГБ 22 на кокситах "собаку съели")). Здоровья!!!
    Спасибо, но мы п скорой туда, там и заболеть успели ,я уже решила поехать к Костику на консультацию, уж если что-т пойдет не так тогда к Слизовскому но я поняла он специфичный доктор. Не знаю, только какие анализы сделать.
    Наталья

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Здоровья!!!
    Спасибо
    Подскажите, какие физиопроцедуры, лфк вы делали и где?
    Наталья

  5. ответ для NAXX , на сообщение « Коксит »
    #35
    Мега-элита Аватар для nadinkka
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    4 379

    У сына в 1,3 мес после ОРВИ и переохлаждения был
    Коксит тазобедренного сустава ..не мог на ножку встать.
    Лежали в 1 гдб . Кололи нам антибиотик и ходили на физипроцедуры...
    Про то что в будущем нам ограничить физ. Нагрузки даже никто не обмолвился
    Вобще надо делать узи мониторить ???!

  6. ответ для NAXX , на сообщение « Коксит »
    #36
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    У нас не было ни постельного режима, ни длительных ограничений: месяц без активных нагрузок, а далее живём обычной жизнью. Прошло уже 3 года: сын занимается спортом, ездит на велосипеде и самокате – всё ок. У ортопеда за это время были пару раз, узи не делали.

  7. ответ для Kamea , на сообщение « У нас не было ни постельного режима, ни... »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    У нас не было ни постельного режима, ни длительных ограничений: месяц без активных нагрузок, а далее живём обычной жизнью. Прошло уже 3 года: сын занимается спортом, ездит на велосипеде и самокате – всё ок. У ортопеда за это время были пару раз, узи не делали.
    Спасибо, оптимистическое сообщение, а то я как почитаю, так волосы везде дыбом
    Наталья

  8. ответ для nadinkka , на сообщение « У сына в 1,3 мес после ОРВИ и... »
    #38
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от nadinkka Посмотреть сообщение
    У сына в 1,3 мес после ОРВИ и переохлаждения был
    Коксит тазобедренного сустава ..не мог на ножку встать.
    Лежали в 1 гдб . Кололи нам антибиотик и ходили на физипроцедуры...
    Про то что в будущем нам ограничить физ. Нагрузки даже никто не обмолвился
    Вобще надо делать узи мониторить ???!
    Про нагрузки нам сказали, про УЗИ сама спросила, физио 2 раза сделали и выписали через 8 дней.
    Наталья

  9. ответ для NAXX , на сообщение « Спасибо, оптимистическое сообщение, а... »
    #39
    Наш человек Аватар для asminka
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Полное закадье
    Сообщений
    8 012

    Цитата Сообщение от NAXX Посмотреть сообщение
    Спасибо, оптимистическое сообщение, а то я как почитаю, так волосы везде дыбом
    Я вас понимаю У нас был коксит год назад: тоже внезапно захромал на фоне затяжных соплей, высеялся стрептококк- как раз возбудитель таких артритов, ну и по биохимии асло повышен был. Я тоже начиталась всех этих тем про РА, волосы вставали дыбом, оч. было страшно...
    В итоге мы и в ДГБ 2 побывали у Слизовского, и в Турнера (амбулаторно все, консультации). Остановились на Турнера, у доктора Селизова, теперь у него наблюдаемся. Ну как наблюдаемся - вот с осени нас отпустили уже до весны (скоро поедем опять), динамика положительная. Да и больше ттт не беспокоили суставы.
    По спорту Селизов тоже рекомендует велосипед, плавание (в бассейн ходим). Так обычной жизнью живем в общем-то.
    Вы не пугайтесь сильно раньше времени.. хоть и сложно это. Надо будет нек-рое время узи еще поделать (раз в неск-ко мес) ну и хорошо бы биохимию (если ребятенок даст колоть конечно), там все определяющие показатели (ревм.фактор, асло, мочевина и пр.)
    Желаю чтобы все обошлось у вас легким испугом!

  10. ответ для asminka , на сообщение « Я вас понимаю :053: У нас был коксит... »
    #40
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от asminka Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю У нас был коксит год назад: тоже внезапно захромал на фоне затяжных соплей, высеялся стрептококк- как раз возбудитель таких артритов, ну и по биохимии асло повышен был. Я тоже начиталась всех этих тем про РА, волосы вставали дыбом, оч. было страшно...
    В итоге мы и в ДГБ 2 побывали у Слизовского, и в Турнера (амбулаторно все, консультации). Остановились на Турнера, у доктора Селизова, теперь у него наблюдаемся. Ну как наблюдаемся - вот с осени нас отпустили уже до весны (скоро поедем опять), динамика положительная. Да и больше ттт не беспокоили суставы.
    По спорту Селизов тоже рекомендует велосипед, плавание (в бассейн ходим). Так обычной жизнью живем в общем-то.
    Вы не пугайтесь сильно раньше времени.. хоть и сложно это. Надо будет нек-рое время узи еще поделать (раз в неск-ко мес) ну и хорошо бы биохимию (если ребятенок даст колоть конечно), там все определяющие показатели (ревм.фактор, асло, мочевина и пр.)
    Желаю чтобы все обошлось у вас легким испугом!
    Спасибо
    Наталья

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •