Страница 379 из 591 « Первая  «  279329369375376377378379380381382383389429479 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. ответ для elsu-baeva , на сообщение « отлично. а то после Пеппи , Элли и... »
    #3781
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    отлично. а то после Пеппи , Элли и Карлсона ничего не нравится.
    Нам ещё Вестле очень нравится...Но вот пока есть целая серия "Детского детектива" на весь год хватит...
    Любимые сыночек и доченька!

  2. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #3782
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    У нас почему-то не пошла Вестли никак. Всё пробовали известное. 8 детей, Щепкина, Аврору. у меня как говорится, претензий нет, просто ребенок скучает, а потом просит, давай что-нибудь другое. Может проблематика не захватывает и непонятна. Вот ребенок спрашивает, почему папа так счастлив от пылесоса, это всего лишь пылесос. Почему дети часто вынуждены где-то проводить время без родителей с разными людьми или одному. В общем у ребенка другая жизнь с одной стороны, с другой это не сказка. Не знаю. Не сложилось пока, короче. Может возраст еще не тот, подрасти надо.

    еще хотела сказать про Поки и все-все-все
    новый сборник, там повесть Поки и рассказы. Взяла в библиотеке, хорошо, что не купила, т.к. ребенок этих поков нежно любит и саму повесть читали много раз. Впечатление мое личное такое, что к автору долго подъезжали с контрактом на продолжение знаменитых "поков" и он наконец согласился без всякого желания. Вторая часть оформлена как сборник статей на энциклопедические темы вокруг природы с участием поков и Пеки. Поначалу статьи вполне вменяемы, но вскоре содержание переходит в такую дичь и ахинею* , видно, что автору сказать нечего и не хочется вовсе и под конец имхо он просто издевается над редакторами. Под видом сарказма (?) он несет всякую чушь и это печатается как есть. От статей про березовый сок доходим до тьмы египетской, объяснения вопросов поков становятся ложными, сказочными и при этом не смешными. Я юмора не поняла. Почему день сменяется ночью - потому что, как стало известно, Солнце крутится вокруг Земли. И ложно, и не смешно. Часть статей милая, часть легкий бред (например про оборотней). Рисунки как и прежде великолепные и их очень много. На каждой странице. Но даже ради рисунков рекомендовать бы не стала.
    * личное оценочное суждение

  3. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #3783
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    справочно - вот эту книжку например

    https://www.labirint.ru/books/429019/
    купила в магазине "всё по 50 руб" (не "фикс прайс"). Она не слишком нужная, уж точно не за запрашиваемые 1370 в лабиринте, но если почти даром дешево, то вполне.
    смотрите в магазинчиках рядом с домом. Клевер сливает туда свой неликвид (то, что плохо продается за начальные суммы) Особенно хороший выбор там для малышей, около 3 лет. Всякие красочные клеверовские пособия за копейки.
    ------------------
    новая книга
    https://www.labirint.ru/books/607862/
    Красивая по скудной информации. Кто увидит живьем, напишите плз, сколько там иллюстраций. А то купишь и окажется 10 штук на 200 страниц, хоть и красивых.

  4. ответ для veralana , на сообщение « справочно - вот эту книжку например ... »
    #3784

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    https://www.labirint.ru/books/429019/
    купила в магазине "всё по 50 руб". Она не слишком нужная, уж точно не за запрашиваемые 1370 в лабиринте, но если почти даром дешево, то вполне.
    смотрите в магазинчиках рядом с домом. Клевер сливает туда свой неликвид (то, что плохо продается за начальные суммы) Особенно хороший выбор там для малышей, около 3 лет. Всякие красочные клеверовские пособия за копейки.
    и ничем не отличаются?

  5. ответ для smetannka , на сообщение « и ничем не отличаются? »
    #3785
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от smetannka Посмотреть сообщение
    и ничем не отличаются?
    Там могут быть повреждения, не кондиция. Но у большинства книг их нет, или они ничтожные. Я не знаю по какому принципу они их сливают, типа гаражная распродажа (только "клевер"). Рассмотрела свой экземпляр - новая, даже углы не отбитые как у лабиринта нередко с большими книгами конверт с наклейками и паспортом заклеен, раскрыла - там всё на месте, брака не нашла. Может он новый в пленке должен быть. Вот у этой книжки, которую я взяла там было повреждение на задней стороне обложки, будто ее там ручкой ткнули.

  6. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #3786
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Не знаю как конкретно эта книга, но сказки Пушкина и Чуковского, калякалки Клевера из фикс пайса принципиально другого тиража, на другой бумаге, а не брак.

  7. ответ для veralana , на сообщение « справочно - вот эту книжку например ... »
    #3787
    Участник
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    140

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    справочно - вот эту книжку например

    https://www.labirint.ru/books/429019/
    купила в магазине "всё по 50 руб" (не "фикс прайс"). Она не слишком нужная, уж точно не за запрашиваемые 1370 в лабиринте, но если почти даром дешево, то вполне.
    смотрите в магазинчиках рядом с домом. Клевер сливает туда свой неликвид (то, что плохо продается за начальные суммы) Особенно хороший выбор там для малышей, около 3 лет. Всякие красочные клеверовские пособия за копейки.
    ------------------
    новая книга
    https://www.labirint.ru/books/607862/
    Красивая по скудной информации. Кто увидит живьем, напишите плз, сколько там иллюстраций. А то купишь и окажется 10 штук на 200 страниц, хоть и красивых.
    Вот это разница в цене! Надо поискать магазинчик "всё по 50" в округе . Спасибо!

  8. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #3788
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Шикарная книга имхо за такие скромные деньги
    https://www.labirint.ru/books/584835/

  9. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #3789
    Активный участник Аватар для Рубель
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Ладожская
    Сообщений
    519

    Всем привет, помогите, пожалуйста, вспомнить книгу (хочу дочке почитать). Сама читала в детстве. Старая советская книжка про то, как детский сад поехал на море летом. Там подробно описывается их поездка в поезде, потом как они жили на летней даче, ходили на бахчу, птицу им кто-то сделал серебряную, а потом она улетела. Название примерно "Большое путешествие" или что-то подобное. Не могу вспомнить, чтобы найти. Вдруг кто помнит ее.

  10. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #3790

    Девушки, подскажите, пожалуйста, что парню 6 лет можно купить в качестве самого первого знакомства с физикой и химией?
    Сын увлекся Смешариками и требуют литературы по теме, я, честно говоря, очень плохо ориентируюсь в этих науках, оценить имеющиеся в продаже издания затрудняюсь. Может есть у кого-нибудь что-то дома или в корзине выбрано?
    По отзывам пока только Занимательную химию от Белого города присмотрела.
    И ещё у них же вот такую хвалят https://www.labirint.ru/books/280624/, рассматривал кто-то нибудь к покупке ее?

Страница 379 из 591 « Первая  «  279329369375376377378379380381382383389429479 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •