Страница 386 из 591 « Первая  «  286336376382383384385386387388389390396436486 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Спасибо, я и не знала, что ее... »
    #3851
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Спасибо, я и не знала, что ее переиздали, моему 12-летке как раз пригодится на НГ
    у нас такая, тоже хочу похвалить https://www.labirint.ru/books/462833/

  2. ответ для LaХудра , на сообщение « у нас такая, тоже хочу похвалить... »
    #3852
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 842

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    у нас такая, тоже хочу похвалить https://www.labirint.ru/books/462833/
    Там другой пересказ. У Сахарнова конкретно эта легенда пересказана в разы лучше. У нас есть оба варианта.

    В пересказе Прокофьевой пока читали про Гамельнского крысолова (решила ознакомить перед Нильсом).
    Там по-женски деликатная концовка. Дети не тонут в воде, а отправляются в некую волшебную страну.

  3. ответ для Bишня , на сообщение « Там другой пересказ. У Сахарнова... »
    #3853
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Там другой пересказ. У Сахарнова конкретно эта легенда пересказана в разы лучше. У нас есть оба варианта.

    В пересказе Прокофьевой пока читали про Гамельнского крысолова (решила ознакомить перед Нильсом).
    Там по-женски деликатная концовка. Дети не тонут в воде, а отправляются в некую волшебную страну.
    Спасибо, я не знала. Хотя конечно это не для 5-7 лет точно книги).

  4. ответ для Bишня , на сообщение « Отличная книга для мальчишек... »
    #3854
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Отличная книга для мальчишек https://www.labirint.ru/books/604762/
    Вчера прочитали. Для 12-летки там уже "нечего читать" - на один зуб. Для 5-7 имхо в самый раз. Оформлена весьма живописно, рисунков много, саспенс соблюден.

  5. #3855
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 842

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Спасибо, я не знала. Хотя конечно это не для 5-7 лет точно книги).
    Голландца Сахарнова можно в 5-7, хотя я бы не сказала что и в 12 опоздаешь.

  6. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #3856
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Прочитали "Воскресный ребенок" (тот же автор, что и истории про Фридера) https://www.labirint.ru/books/461649/
    Хорошо написано. Честно, правдиво, откровенно - для ребенка. Рассказ от первого лица о сироте, ожидающей "воскресной мамы" в детском доме. Всё кончилось хорошо, да и дом немецкий. О российских реалиях честно и для детей, затрудняюсь сказать, можно ли написать. Книга с подзаголовком "для детей, у которых всё есть". наш вариант. то есть в принципе большинства лв-детей. Хорошая книга, я подплакивала, ребенок впечатлился. Хотя книга, повторюсь, позитивная. А тема важная.

  7. #3857
    Элита Аватар для krapivinka
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    там, где цветёт жасмин
    Сообщений
    1 687

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Прочитали "Воскресный ребенок" (тот же автор, что и истории про Фридера) https://www.labirint.ru/books/461649/
    Хорошо написано. Честно, правдиво, откровенно - для ребенка. Рассказ от первого лица о сироте, ожидающей "воскресной мамы" в детском доме. Всё кончилось хорошо, да и дом немецкий. О российских реалиях честно и для детей, затрудняюсь сказать, можно ли написать. Книга с подзаголовком "для детей, у которых всё есть". наш вариант. то есть в принципе большинства лв-детей. Хорошая книга, я подплакивала, ребенок впечатлился. Хотя книга, повторюсь, позитивная. А тема важная.
    Про российские реалии можно почитать Дину Сабитову "Где нет зимы" и "Три твоих имени", но мне кажется, это всё же на постарше. А еще в "Легких горах" Михеевой девочка приемная, если не ошибаюсь.

  8. #3858
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
    Про российские реалии можно почитать Дину Сабитову "Где нет зимы" и "Три твоих имени", но мне кажется, это всё же на постарше. А еще в "Легких горах" Михеевой девочка приемная, если не ошибаюсь.
    Сильно постарше, как показалось, для подростков. "Воскресный ребенок" для этого топа вполне имхо, около 6 нормально.

    Получили "Остров сокровищ" лабиринтовский. Нашему мальчику очень понравилось издание, читал до ночи, пока я не отняла книгу, т.к. завтра ему на работу

  9. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #3859
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Девушки, посоветуйте, пожалуйста, подарочный вариант издания про Незнайку.
    Нужно на подарок уже более взрослому мальчику, на 9 лет.
    Но он мало читающий, нужен хороший более крупный шрифт, хорошая полиграфия и оформление.
    Буду признательна за рекомендации

  10. #3860
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Девушки, посоветуйте, пожалуйста, подарочный вариант издания про Незнайку.
    Нужно на подарок уже более взрослому мальчику, на 9 лет.
    Но он мало читающий, нужен хороший более крупный шрифт, хорошая полиграфия и оформление.
    Буду признательна за рекомендации
    На подарок я покупала вот это издание

Страница 386 из 591 « Первая  «  286336376382383384385386387388389390396436486 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •