Страница 392 из 591 « Первая  «  292342382388389390391392393394395396402442492 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. ответ для sova_xenia , на сообщение « Мне Махаон понравился) »
    #3911
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Мне Махаон понравился)
    Спасибо!

  2. ответ для elsu-baeva , на сообщение « интересно. Поищу. А не помните где... »
    #3912
    Мега-элита Аватар для аквафорина
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Королевство Кривых Зеркал
    Сообщений
    4 416

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    интересно. Поищу. А не помните где видели? В лабиринте нет.
    видела точно в каком то книжном магазине,не в буквоеде точно-искала племяннику на др книги и продавец сам посоветовал "Трех мушкетеров" в детском варианте.

  3. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #3913
    Мега-элита Аватар для аквафорина
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Королевство Кривых Зеркал
    Сообщений
    4 416

    Девочки у нас на "ура" вот эта книга пошла "Аста ураган"
    https://www.labirint.ru/books/620716/

    Для деток,которые любят "попутешествовать"-главная героиня девочка из нашего славного города путешествует вместе с ветром по разным странам,оказывается рядом с детками которые попали в затруднительные ситуации.Знакомится с традициями и нравами этой страны-короче мы уже познакомились с Японией-узнали что такое сакура ит.д,"побывали" в Бразилии и т.д.
    Нравится построение книги-в рассказах около названиях стран,столиц,рек стоят значки(компасы)-на обороте книги большая географическая карта-и мы ищем с удовольствием город ,реку,страну о которой был рассказ.И после каждого рассказа есть вопросы ребенку.

  4. #3914
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 037

    Цитата Сообщение от аквафорина Посмотреть сообщение
    Девочки у нас на "ура" вот эта книга пошла "Аста ураган"
    https://www.labirint.ru/books/620716/

    Для деток,которые любят "попутешествовать"-главная героиня девочка из нашего славного города путешествует вместе с ветром по разным странам,оказывается рядом с детками которые попали в затруднительные ситуации.Знакомится с традициями и нравами этой страны-короче мы уже познакомились с Японией-узнали что такое сакура ит.д,"побывали" в Бразилии и т.д.
    Нравится построение книги-в рассказах около названиях стран,столиц,рек стоят значки(компасы)-на обороте книги большая географическая карта-и мы ищем с удовольствием город ,реку,страну о которой был рассказ.И после каждого рассказа есть вопросы ребенку.
    Спасибо за отзыв. На днях в иг про неё прочитала, но отзывам там уже особо не доверяю

  5. #3915
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв. На днях в иг про неё прочитала, но отзывам там уже особо не доверяю
    а что такое иг, чего-то я туплю..
    Интересно на какой возраст книга. По небольшим скринам показалось года на 4 по тексту. Из аннотации - узнает материки, океаны, смену дня, ночи, про Амазонку - мельком читая топ, вроде дети в топе в 5-6 уже знают об этом. Даже не увлекающиеся. Можно читать и о том, что знаешь, конечно, почему нет, если текст увлекательный сам по себе.
    --------------------
    Чтобы 2 раза не вставать (с)
    В ноябре читали Остров голубых дельфинов (робинзонада индейской девушки на каменистом острове в течение 20 лет) с тех пор перечитывали и искали подобное.
    Нашла в книге "Один" Внукова. Робинзонада 14-летнего мальчика на острове в Охотском море. Среди книг на эту тему, которые неудачно написаны, которые мы пытались читать, эта наиболее честная в повествовании. История реальная, мальчик выжил, вернулся, вырос в РФ. Достаточно "морали" в тексте, на тему ценностей в жизни, что важно, что нет, размышления на острове, которую папа при чтении пропускал, а я нет. В такой книге уместно имхо. Нам понравилась книга, увлекающимся робинзонадами однозначно рекомендую.

  6. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #3916
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 037

    ИГ- Инстаграм

  7. ответ для veralana , на сообщение « а что такое иг, чего-то я туплю..... »
    #3917
    Мега-элита Аватар для Sforza
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    4 665

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Нашла в книге "Один" Внукова. Робинзонада 14-летнего мальчика на острове в Охотском море. Среди книг на эту тему, которые неудачно написаны, которые мы пытались читать, эта наиболее честная в повествовании. История реальная, мальчик выжил, вернулся, вырос в РФ. Достаточно "морали" в тексте, на тему ценностей в жизни, что важно, что нет, размышления на острове, которую папа при чтении пропускал, а я нет. В такой книге уместно имхо. Нам понравилась книга, увлекающимся робинзонадами однозначно рекомендую.
    Это одна из любимийших книг моего детства, очень обрадовалась, когда Речь ее переиздала. Но думаю 5 летке рано, но сужу по своей.

  8. ответ для Sforza , на сообщение « Это одна из любимийших книг моего... »
    #3918
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Sforza Посмотреть сообщение
    Это одна из любимийших книг моего детства, очень обрадовалась, когда Речь ее переиздала. Но думаю 5 летке рано, но сужу по своей.
    Согласна, ну вот у нас на теме выживания на острове проперло. Интересно ребенку. Книжку про индейскую девушку и прочитали 2 раза и домой просила купить, возраст там такой же примерно. А книга хорошая. Там уж сами смотрите когда читать и надо ли.

  9. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #3919
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 858

    Девушки, какие «повести и рассказы о детях» читаете мальчикам (и девочкам) 5-6 лет?

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Девушки, какие «повести и рассказы о... »
    #3920
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 589

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Девушки, какие «повести и рассказы о детях» читаете мальчикам (и девочкам) 5-6 лет?
    Если не читали, то Носов" приключения Толи Клюквина, Витя Малеев в школе и дома, ппросто рассказы о детях. Драгунский Денискины рассказы. У меня сын очень любит лет с 4.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

Страница 392 из 591 « Первая  «  292342382388389390391392393394395396402442492 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •