Страница 401 из 591 « Первая  «  301351391397398399400401402403404405411451501 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. ответ для shelly* , на сообщение « Читаем сейчас Родари "Сказки по... »
    #4001
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Читаем сейчас Родари "Сказки по телефону" и толстую книгу его сказок от Махаона. Не могу определиться со своим отношением к автору некоторые очень даже неплохие сказки, некоторые прочитал и единственная мысль: "к чему это было"
    Скачала аудио Родари "Планета новогодних елок", уж ознакомимся со всех сторон, так сказать
    А Джельсомино читал кто-нибудь? Помнится, фильм у старшего был в любимчиках.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Джельсомино моя любимейшая сказка в детстве. Сейчас читаю детям и эффекта того нет( бьюсь об заклад, перевод точно был другой, в моей был Цапино, здесь Хромоножка и т.д. Но все равно сказка замечательная. Да, у Родари есть несколько "странных" вещей. И много конечно веет коммунистическими настроениями). Чиполино не дочитали, бросили на тюремном заключении. Мы брали в библиотеке какой-то сборник, не дочитали. Сказки по телефону любим, Апполония, Дедушка не умеющий рассказывать сказки, Джакомо.

  2. ответ для selestia , на сообщение « Дочитали сегодня Разбойника... »
    #4002
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от selestia Посмотреть сообщение
    Дочитали сегодня Разбойника Хотценплотца https://www.labirint.ru/books/564591/
    И зачем я все время откладывала?!
    Это такая прелесть прелестная))
    Особенно первая часть забористая, с юмором, волшебством и накалом страстей.
    Вторая и третья послабее, но тоже хорошие.
    Это конечно не Бармалей, с которым его иногда сравнивают, а более культурный разбойник, по немецки педантично ходит на службу разбой, очень внимателен к утреннему туалету, абы как не пойдет)) Убийств не совершает (правда на него можно повесить киднеппинг и продажу в рабство) . И вообще в финале третей части становится душкой.
    Постоянно какие-то нелепые случайности происходят с Хотценплотцем и с другими главными героями, из чего в итоге вылепливается забавная история.
    Иллюстрации Триппа добавляют удовольствия.

    А еще это хорошее логопедическое пособие)) Самый смак вахмистр Димпфельмозер, но он там не один такой.
    Посмотрела и захотела книгу, правда с произношением имен боюсь замучаюсь)). Мы Пройслера кстати ничего еще не читали. Маленькую Бабу-ягу и водяного уже наверное в 6 поздновато? Может что-то еще у него есть достойное внимания?

  3. #4003
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Джельсомино моя любимейшая сказка в детстве. Сейчас читаю детям и эффекта того нет( бьюсь об заклад, перевод точно был другой, в моей был Цапино, здесь Хромоножка и т.д. Но все равно сказка замечательная. Да, у Родари есть несколько "странных" вещей. И много конечно веет коммунистическими настроениями). Чиполино не дочитали, бросили на тюремном заключении. Мы брали в библиотеке какой-то сборник, не дочитали. Сказки по телефону любим, Апполония, Дедушка не умеющий рассказывать сказки, Джакомо.
    Я уговаривала дочку бросить читать Чиполлино, не могла больше, но она настояла, чтобы дочитали

  4. #4004
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я уговаривала дочку бросить читать Чиполлино, не могла больше, но она настояла, чтобы дочитали
    Неа, моя быстро сникла...да я и сама когда началась "борьба с капитализмом" и "страдания в застенках"))). Вот ведь, странная вещь, книга в детстве читана-перечитана, сказка на пластинке 100 раз слушана, помнишь всех героев наизусть и общее приключенческое настроение, никаких застенков и коммунистической борьбы.... а сейчас читаешь и удивляешься))).

  5. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4005
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Кстати про любимые сказки детства. Королевство кривых зеркал - вот уж не думала, что дочь прослушает аудиокнигу залпом 2 часа. Очень ей понравилось.

  6. ответ для LaХудра , на сообщение « Неа, моя быстро сникла...да я и сама... »
    #4006
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Неа, моя быстро сникла...да я и сама когда началась "борьба с капитализмом" и "страдания в застенках"))). Вот ведь, странная вещь, книга в детстве читана-перечитана, сказка на пластинке 100 раз слушана, помнишь всех героев наизусть и общее приключенческое настроение, никаких застенков и коммунистической борьбы.... а сейчас читаешь и удивляешься))).
    А я ее с детства не любила, а дочка два раза посмотрела балет и потребовала читать книжку

  7. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4007
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Вот тоже хочу на балет сводить..но хорошо б прочитать сначала)) а Вы до книги сводили? Все понятно было?

  8. ответ для LaХудра , на сообщение « Неа, моя быстро сникла...да я и сама... »
    #4008
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 118

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Неа, моя быстро сникла...да я и сама когда началась "борьба с капитализмом" и "страдания в застенках"))). Вот ведь, странная вещь, книга в детстве читана-перечитана, сказка на пластинке 100 раз слушана, помнишь всех героев наизусть и общее приключенческое настроение, никаких застенков и коммунистической борьбы.... а сейчас читаешь и удивляешься))).
    Я с детства не люблю эту сказку, вообще все, что носило на себе отпечаток классовой борьбы, на дух не выносила. Исключение - Три толстяка, да и то, потому что была дома книга с любимыми иллюстрациями...

  9. #4009
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Я с детства не люблю эту сказку, вообще все, что носило на себе отпечаток классовой борьбы, на дух не выносила. Исключение - Три толстяка, да и то, потому что была дома книга с любимыми иллюстрациями...
    А я вот в детстве как-то этой классовой борьбы не замечала у Родари))))

  10. ответ для LaХудра , на сообщение « Вот тоже хочу на балет сводить..но... »
    #4010
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Вот тоже хочу на балет сводить..но хорошо б прочитать сначала)) а Вы до книги сводили? Все понятно было?
    Да, до книги. Дети смотрели мультик (я не люблю знакомить с книгой по мультику, но в данном случае это вполне оправданно, имхо).
    Балет смотрели уже два раза, пойдем в третий раз. Он чудесный! И, конечно, очень упрощен по сравнению с книгой.

Страница 401 из 591 « Первая  «  301351391397398399400401402403404405411451501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •