Страница 403 из 486 « Первая 303353393399400401402403404405406407413453 Последняя »

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

1. ответ для Motilda , на сообщение « Мы до нее только ближе к 6 добрались и,... »
    Мега-элита Аватар для LaХудра

Цитата Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
    Мы до нее только ближе к 6 добрались и, на мой взгляд, немного опоздали. Она очень милая, но намного проще Разбойников.
    Вот и мне показалось по скринам что немножко опоздали с ней(.

Про Пройслера поняла, спасибо.

2. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »

У Пройслера Хотценплотц мне самым достойным кажется. Все остальное Довольно ровно читали/слушали, без восторгов.

Чиполлино у нас в виде аудиоспектакля Мелодии слушался бесконечное количество раз. Есть Вк, Маргарита Куприянова в роли Чиполлино.

Вертихвоста читали, Приключения в лесу Елки-на -горке оно же, очень нравится.
    В новом переводе песен добавилось. Некоторые в переводе Брауде прочно в памяти закрепились, «Фалдеруллалей, лис подох, поплачте детки» никогда не забыть. У Бородицкой тоже есть свои находки удачные.
    Нам не поздно совсем, школьница слушала с не меньшим удовольствием, чем 6 летний брат, перечитывать просили.

3. ответ для selestia , на сообщение « У Пройслера Хотценплотц мне самым... »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Цитата Сообщение от selestia Посмотреть сообщение
    У Прайслера Хотценплотц мне самым достойным кажется. Все остальное Довольно ровно читали/слушали, без восторгов.

Чиполлино у нас в виде аудиоспектакля Мелодии слушался бесконечное количество раз. Есть Вк, Маргарита Куприянова в роли Чиполлино.

Вертихвоста читали, Приключения в лесу Елки-на -горке оно же, очень нравится.
    В новом переводе песен добавилось. Некоторые в переводе Брауде прочно в памяти закрепились, «Фалдеруллалей, лис подох, поплачте детки» никогда не забыть. У Бородицкой тоже есть свои находки удачные.
    Нам не поздно совсем, школьница слушала с не меньшим удовольствием, чем 6 летний брат, перечитывать просили.
    О, спасибо, надо дочке тоже аудиоспектакль дать послушать.

4. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    Элита Аватар для Motilda

Девушки, о разбойнике Грабше читал уже кто-то?https://www.labirint.ru/books/584123/
    С одной стороны, в описании указано для средней школы, с другой - в отзывах пишут от 5 до 13 лет и в похожих товарах указывают Хотценплотца и Разбойников из Кардамона.
    Что у нас есть ещё на разбойничью тему для дошкольников?
    Пробовали Рони Линдгрен, но рано, не пошло

5. ответ для veralana , на сообщение « Да ребенок положительно сейчас... »
    Яна Аватар для Jane K

Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение

На выставке купила Мейзи. Вот там и сюжет детективный и читается легко. Для самостоятельного чтения, шрифт крупный, бумага офсетная. Для тех, кто может уже такой объем сам.
    Вот этого же автора другая серия для самостоятельного оч. хорошо пошла: https://www.labirint.ru/books/433163/

Мега-элита Аватар для sova_xenia

Цитата Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
    Девушки, о разбойнике Грабше читал уже кто-то?https://www.labirint.ru/books/584123/
    С одной стороны, в описании указано для средней школы, с другой - в отзывах пишут от 5 до 13 лет и в похожих товарах указывают Хотценплотца и Разбойников из Кардамона.
    Что у нас есть ещё на разбойничью тему для дошкольников?
    Пробовали Рони Линдгрен, но рано, не пошло
    А у нас наоборот)) Хотценплотц не пошел никак, а Рони уже перечитана 2 раза.

Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Есть Мы Разбойниковы, финская писательница, Самокат издаёт. Но у меня не пошло чтение вслух, я на первой же главе забуксовала. И она на младший школьный все же.

8. ответ для selestia , на сообщение « У Пройслера Хотценплотц мне самым... »
    Наш человек Аватар для veralana

Цитата Сообщение от selestia Посмотреть сообщение
    У Пройслера Хотценплотц мне самым достойным кажется. Все остальное Довольно ровно читали/слушали, без восторгов.
    Так захвалили, что взяла сегодня в библиотеке. Трио Пройслера мы тоже спокойно прочитали, но у меня скорее положительное впечатление. Кардамоновских разбойников мы может поздно взялись, не дочитали даже. Хотценплотц не знаю, текст меня не очень вдохновил, но в таких реалиях абсурда, гротеска грань очень тонкая между вау и никак тоска смертная. Индивидуально. Будем читать.

Выкупила Хильду, все-таки очень дорого, внутри ничто меня не убедило в оправданности цены. Мягкую обложку и за 150 я бы покупала.
    upd. Прочитали. Мило, коротко, на один раз имхо. Ребенок, который еле-еле читает, прочел книжку за полчаса - с рассматриванием картинок и т.д. А можно и за 10 минут насладиться всем содержанием. Там самого комикса чуть более половины книги - 24 страницы. Текст не на каждой. Ощущения, что это нужно перечитывать нет. Вот и считайте, надо ли платить минимум 430 руб со всеми скидками. Имхо нет. Не шедевр.
    зы. Шрифт неровный, буквы разного размера. Буквы ё нет. Если для тренировки чтения - тоже имхо не лучший вариант.
    зызы. "Для детей 8-12 лет" ??? Сюжет - "Два притопа, три прихлопа" - (утрируя) зачем ждать 8 лет - не поняла.
    Уж очень много ++ рецензий. Хотя большая часть от людей с 2 рецензиями всего и как раз на этот комикс.
    А у нас наоборот)) Хотценплотц не пошел никак, а Рони уже перечитана 2 раза.
    Рони чудесная. Планирую лет на 9. Ну может 8.

9. ответ для veralana , на сообщение « Так захвалили, что взяла сегодня в... »
    Мега-элита Аватар для SNEG

Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Кардамоновских разбойников мы может поздно взялись, не дочитали даже. Здесь не знаю, текст меня не очень вдохновил, но в таких реалиях абсурда, гротеска грань очень тонкая между вау и никак тоска смертная. Индивидуально. Будем читать.
    Мы разбойников из Кардамона читали весь прошлый год. Моей очень нравились. Прочитан раз 5-6 от заглавной буквы до тиража и типографии (с)
    Да, гротеск, да реалии именно такие, но моя 4-хлетка была в полном восторге.
    Может вам уже поздно?

10. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    Наш человек

я взяла в библиотеке " три Мушкетера" и Шерлока Холмса)
    Читает про Холмса, до Дюма пока не дошла. Вроде нравится.

Страница 403 из 486 « Первая 303353393399400401402403404405406407413453 Последняя »