Страница 405 из 591 « Первая  «  305355395401402403404405406407408409415455505 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. #4041
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Герои Эллады из серии школьная библиотека. Рассказала для детей некто Смирнова В. Я не нашла ничего лучше по мифам. По моему это книга которую в СССР читали дети в школе. Подойдет также и для девочки 5-6 лет.

    ...А встречаются на данную тему забавные экземпляры с картинками такими, что самой бы кошмары снились

  2. ответ для Arida , на сообщение « Герои Эллады из серии школьная... »
    #4042
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 881

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Герои Эллады из серии школьная библиотека. Рассказала для детей некто Смирнова В. Я не нашла ничего лучше по мифам. По моему это книга которую в СССР читали дети в школе. Подойдет также и для девочки 5-6 лет.

    ...А встречаются на данную тему забавные экземпляры с картинками такими, что самой бы кошмары снились
    Посмотрю, спасибо.
    Сыну сейчас как раз интересно «побояться», привлекают всякие страшные твари и чудища, но абсолютно не нужны и не интересны иерархии и санта-барбары древнегреческих богов, полубогов, генеалогические древа греческих героев, кого там кто и когда родил, за что приревновал, кому мстил и пр.

    Вообще с эпосом (любым) у нас забавная ситуация. Периодически встречается какое-то место или изображение, появляется запрос, и практически в 90% случаев я не нахожу пересказа, чтобы взять и прочитать. Практически всегда в лучшем случае с цензурой, в большинстве - пересказ.


    А как у Вас?

  3. ответ для Bишня , на сообщение « Посмотрю, спасибо. Сыну сейчас как... »
    #4043
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Посмотрю, спасибо.
    Сыну сейчас как раз интересно «побояться», привлекают всякие страшные твари и чудища, но абсолютно не нужны и не интересны иерархии и санта-барбары древнегреческих богов, полубогов, генеалогические древа греческих героев, кого там кто и когда родил, за что приревновал, кому мстил и пр.
    Энциклопедию чудищ смотрели? (я поняла про тесея, это к слову про чудищ)

    -----------------
    За пройслеровского Хотценплотца спасибо. Хорошо зашёл. Действительно на фоне такого сочного произведения бесхребетное, слегка инфантильное "Маленькое привидение" выглядит бледно ))

  4. ответ для veralana , на сообщение « Энциклопедию чудищ... »
    #4044
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 881

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Энциклопедию чудищ смотрели? (я поняла про тесея, это к слову про чудищ)
    Смотрела. Там, как я поняла, больше как энциклопедия по нечисти. А мне бы как сказку. =) Что-то типа «Храбрый Персей» Чуковского. Те жил да был герой. Пошёл он побеждать чудовище, насобирал волшебных вещей. В итоге всех спас, принцессу освободил, то, не знаю что, добыл и прочее. Те не только чудище, а герой, конечно.
    В моем детстве подобного плана пересказы печатались в веселых картинках. Журналы не сохранились, есс-но.

  5. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4045
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 881

    Девушки, а этот пересказ покупал кто-нибудь https://www.labirint.ru/books/609128/ Натаниель Готорн: Тэнглвудские истории ?

  6. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4046
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 431

    Ну куда вы всё это складываете Это же никакой квартиры не хватает

  7. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4047
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Кстати о квартире Как перевозить книги с квартиры на квартиру? Во что паковать, если их 2 шкафа до потолка. В кучу картонных коробок? В багажные сумки? Я упаковала одну полку - получилось 4 немалых коробки, удивительно даже, что в шкаф так много влезает. На полу грузовика не думаю, что сухо и чисто, когда снег с обуви валится. Картонные коробки тоже не внушают доверия, может книги там надо в пол-н заворачивать?

  8. ответ для veralana , на сообщение « Кстати о квартире :016: Как перевозить... »
    #4048
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 881

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Кстати о квартире Как перевозить книги с квартиры на квартиру? Во что паковать, если их 2 шкафа до потолка. В кучу картонных коробок? В багажные сумки? Я упаковала одну полку - получилось 4 немалых коробки, удивительно даже, что в шкаф так много влезает. На полу грузовика не думаю, что сухо и чисто, когда снег с обуви валится. Картонные коробки тоже не внушают доверия, может книги там надо в пол-н заворачивать?
    Картонные коробки. Упаковывать плотно, чтобы книги внутри не болтались. Обязательно дно скотчем, чтобы не вывалилось, когда несут. Коробки лучше поменьше, но больше штук. Иначе, очень тяжело и больше шансов, что вывалится дно.
    Про полиэтилен не знаю даже. Мы большую часть малогабаритных вещей, включая книги, перевезли за много ходок на своих машинах. Но мы правда недалёко совсем переезжали.

    С переездом. =)

  9. ответ для veralana , на сообщение « Кстати о квартире :016: Как перевозить... »
    #4049
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 431

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Кстати о квартире Как перевозить книги с квартиры на квартиру? Во что паковать, если их 2 шкафа до потолка. В кучу картонных коробок? В багажные сумки? Я упаковала одну полку - получилось 4 немалых коробки, удивительно даже, что в шкаф так много влезает. На полу грузовика не думаю, что сухо и чисто, когда снег с обуви валится. Картонные коробки тоже не внушают доверия, может книги там надо в пол-н заворачивать?
    стейч-пленкой замотать. На пол грузовика я клеёнки и шторки из ванной стелила. Мы в коробки паковали.

  10. ответ для veralana , на сообщение « Кстати о квартире :016: Как перевозить... »
    #4050
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 431

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Кстати о квартире Как перевозить книги с квартиры на квартиру? Во что паковать, если их 2 шкафа до потолка. В кучу картонных коробок? В багажные сумки? Я упаковала одну полку - получилось 4 немалых коробки, удивительно даже, что в шкаф так много влезает. На полу грузовика не думаю, что сухо и чисто, когда снег с обуви валится. Картонные коробки тоже не внушают доверия, может книги там надо в пол-н заворачивать?
    те место для книг закончилось таки)))

Страница 405 из 591 « Первая  «  305355395401402403404405406407408409415455505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •