Страница 407 из 591 « Первая  «  307357397403404405406407408409410411417457507 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. ответ для veralana , на сообщение « Кстати о квартире :016: Как перевозить... »
    #4061
    Ветеран Аватар для Mirella
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    842

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Кстати о квартире Как перевозить книги с квартиры на квартиру? Во что паковать, если их 2 шкафа до потолка. В кучу картонных коробок? В багажные сумки? Я упаковала одну полку - получилось 4 немалых коробки, удивительно даже, что в шкаф так много влезает. На полу грузовика не думаю, что сухо и чисто, когда снег с обуви валится. Картонные коробки тоже не внушают доверия, может книги там надо в пол-н заворачивать?
    Мы летом переезжали, поскольку много потратили на ремонт, на грузчиков уже не хватило, и муж все таскал сам с еще одни товарищем. Поэтому целые коробки я книгами не набивала,- очень тяжело. Наполовину книги, остальное- вещи, куртки, пуховики и т.п. Тщательно обматывала скотчем.

    (При переезде муж, наконец, увидел сколько всего этого в доме, книг и прочих поделочных материалов. Сказал, что если бы знал это заранее, не стал бы заморачиваться с новой квартирой)


    Я Наташа

  2. #4062
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 802

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Как думаете, книги Линдгрен "Эмиль", "Мадикен" и "Бюллербю" примерно на один возраст, или что-то можно раньше читать?
    Очень хочетсяч уже что-то из этого прочитать дочке
    Я планирую Эмиля на почти 6 и мальчику. Раньше это бы точно была супница на голове в нашем случае.
    Бюллербю позже. Мадикен не читала сама, не знаю этого произведения.

  3. #4063
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я планирую Эмиля на почти 6, Бюллербю позже. Мадикен не читала сама, не знаю этого произведения.
    Спасибо!

    Мадикен тоже прекрасная, но про возраст я уже не так хорошо помню.

  4. #4064
    Хранитель Аватар для катейка
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    13 284

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Мадикен тоже прекрасная, но про возраст я уже не так хорошо помню.
    Мадикен на постарше, мне кажется лет от 6 минимум

  5. #4065

    Мадикен в первом классе учится, в какой-то момент во второй переходит, очень этим гордится, и есть шуточки по поводу «какая же ты стала старая»))
    У меня дочка в начале второго класса читала с восторгом, именно школьные эпизоды ее больше всего радовали, очень удачно в возраст попало.
    Можно, конечно, раньше читать, на мой взгляд в 6 вполне, особенно если очень хочется.
    Но я рада, что придержала.

  6. #4066
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я планирую Эмиля на почти 6 и мальчику. Раньше это бы точно была супница на голове в нашем случае.
    Бюллербю позже. Мадикен не читала сама, не знаю этого произведения.
    У нас часто были пересечения как раз в возрасте Эмиля) почти дошло до супницы)) но это меня не остановило, я читала в 4,5-5. Сейчас ей уже скучновато это слушать. Да и Эмиль уже наизусть зачитан.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. #4067
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    У нас часто были пересечения как раз в возрасте Эмиля) почти дошло до супницы)) но это меня не остановило, я читала в 4,5-5. Сейчас ей уже скучновато это слушать. Да и Эмиль уже наизусть зачитан.
    Спасибо!
    Нет, такой опасности у нас нет
    Я все-таки думаю начать с Эмиля, дочка моя скорее на Иду похожа, и у нее тоже есть старший брат, так что, думаю, интересно будет

  8. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4068
    Мега-элита Аватар для Глория
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    3 079

    А у нас сначала после Лотты как-то хорошо прочитались Мы все из Бюллербю. Эмиля читали позже, но еще не все истории, а выборочно.

  9. #4069
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 802

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    У нас часто были пересечения как раз в возрасте Эмиля) почти дошло до супницы)) но это меня не остановило, я читала в 4,5-5. Сейчас ей уже скучновато это слушать. Да и Эмиль уже наизусть зачитан.
    Это все индивидуально конечно. У сына истории про детей с опережением не идут совсем. При том, что про сказочных существ и миры во многом на опережение читаем.
    В 4,5 у нас, например, прекрасно зашли голландцы Саша с Машей. =)

  10. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4070
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    У нас получился такой порядок Эмиль. Мадикен. Бюллербю

Страница 407 из 591 « Первая  «  307357397403404405406407408409410411417457507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •