Страница 453 из 591 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463503553 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. ответ для givenchygirl , на сообщение « Спасибо за подробный ответ ... »
    #4521
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    В Русь богатырская пересказ былин Карнауховой середины прошлого века с соответствующими акцентами, идеологией и пр.
    Ее пересказ можно найти в сети, ознакомиться и решить, устраивает или нет. Я после ознакомления решила, что конкретно для моего ребёнка я поищу другой текст.

  2. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4522
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Про переводы/пересказы. Есть ли современное издание с адаптированным для детей изложением сказки Шарля Перро «мальчик-с-пальчик»? Классический тургеневский текст с перерезанием горла собственным дочкам и про избавление от детей путём отвода их в лес пока читать не готова.

  3. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4523
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    Девушки, а что думаете о книгах Акимушкина от ИДМ? Если планируете, то какие тома? Все? цена зашкаливает, конечно.
    Мне нравится, как он пишет. Хотелось бы с детьми почитать. Думаю начать покупку с тома о животных..

    А вы вообще часто читаете документальную литературу? У нас ее полно, но читаем редко, времени не хватает
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  4. ответ для shelly* , на сообщение « Девушки, а что думаете о книгах... »
    #4524
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Девушки, а что думаете о книгах Акимушкина от ИДМ? Если планируете, то какие тома? Все? цена зашкаливает, конечно.
    Мне нравится, как он пишет. Хотелось бы с детьми почитать. Думаю начать покупку с тома о животных..

    А вы вообще часто читаете документальную литературу? У нас ее полно, но читаем редко, времени не хватает
    Мы фильмы смотрим. BBC, WWF.
    Они динамичные и яркие. Книги моя не выдерживает, я пробовала. В случае чего, открываем энциклопедию.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  5. ответ для Bишня , на сообщение « В Русь богатырская пересказ былин... »
    #4525
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 031

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Я в том году после музея с дочкой поехала, она была в восторге, еле увела ее оттуда. В этом году опять вместе поедем, дам ей самой выбрать, что хочется.
    Я планирую два раза съездить, а может и все 4
    Один раз сама, один раз с детьми
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    В Русь богатырская пересказ былин Карнауховой середины прошлого века с соответствующими акцентами, идеологией и пр.
    Ее пересказ можно найти в сети, ознакомиться и решить, устраивает или нет. Я после ознакомления решила, что конкретно для моего ребёнка я поищу другой текст.
    Спасибо
    А про сказочную есть что сказать?

  6. ответ для Bишня , на сообщение « Про переводы/пересказы. Есть ли... »
    #4526
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Про переводы/пересказы. Есть ли современное издание с адаптированным для детей изложением сказки Шарля Перро «мальчик-с-пальчик»? Классический тургеневский текст с перерезанием горла собственным дочкам и про избавление от детей путём отвода их в лес пока читать не готова.
    А такое бывает? Я тоже не могу читать эту сказку, но если ужасы обрезать, то от сказки ничего не останется, имхо.

  7. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4527
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Может, кому интересно будет - в окее сегодня и завтра - 50% на книги, Чудесные сечения 839-50%. На Богатырском, 13 книг 6 лежит.

  8. #4528
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 805

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А такое бывает? Я тоже не могу читать эту сказку, но если ужасы обрезать, то от сказки ничего не останется, имхо.

    На мой взгляд вполне можно адаптировать. Страшилку оставить, ужасы и жестокость убрать. Я не понимаю, почему издатели это не делают. Иначе, можно упереться, что классические тексты европейского фольклора у Базиле, поэтому не читать эти сюжеты до 18+.

    У меня был в детстве пересказ мальчика-с-пальчика Булатова. Там людоед дочерям не режет горло, а сажает в мешок, чтобы до утра не сбежали. Но там убрана практически полностью часть про семимильные сапоги. И родители все равно избавляются от детей, заводя в лес.

    Я пока нашла только в электронном виде вариант, где дети просто пошли за хворостом и заблудились. Есть часть про то, как мальчик-с-пальчик пошёл к королю в скороходы, но скомкана часть про людоеда и непонятно, чей пересказ. Соответсвенно, не найти на бумаге.

  9. ответ для Bишня , на сообщение « На мой взгляд вполне можно... »
    #4529
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    На мой взгляд вполне можно адаптировать. Страшилку оставить, ужасы и жестокость убрать. Я не понимаю, почему издатели это не делают.

    У меня был в детстве пересказ мальчика-с-пальчика Булатова. Там людоед дочерям не режет горло, а сажает в мешок, чтобы до утра не сбежали. Но там убрана практически полностью часть про семимильные сапоги. И родители все равно избавляются от детей, заводя в лес.

    Я пока нашла только в электронном виде вариант, где дети просто пошли за хворостом и заблудились. Есть часть про то, как мальчик-с-пальчик пошёл к королю в скороходы, но скомкана часть про людоеда и непонятно, чей пересказ. Соответсвенно, не найти на бумаге.
    Да, про мешок я знаю версию. Я не знаю только без того, что родители заводят детей в лес.
    Поэтому мои дети растут без этой сказки.

  10. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4530
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Расскажите, что почитать о войне девочке 5 лет?

    Сыну я к этому времени довольно много читала, но то ли он был более развит, то ли мальчикам это интереснее и понятнее, но дочке пока ничего найти не могу, а что нахожу, читаю, потом спрашиваю, поняла ли, говорит, не очень (вот вчера читали "Отпуск на четыре часа" Митяева).

Страница 453 из 591 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463503553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •