Страница 472 из 591 « Первая  «  372422462468469470471472473474475476482522572 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4711
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    В качестве самостоятельного чтения у сына 6 лет отлично пошел Ферда. Прочитал "Муравей Фреда", взял следующую "Приключения муравья Ферды".
    А кто-нибудь читал того же автора "Ура, за Зденеком"?


    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  2. ответ для La tua cantante , на сообщение « Девочки, ну а Муфту, Полботинка и... »
    #4712
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Девочки, ну а Муфту, Полботинка и Моховая борода не рано? ещё про Перри интересует тоже.
    Перри выборочно можно в пять, например https://www.youtube.com/watch?v=CevxZvSJLk8

    Муфту не рано, Пеппи рано. Муфта это такое довольно затянутое повествование, где герои, прежде чем что-то сделают 2 страницы расшаркиваются друг перед другом и ведут культурные беседы. В общем я взвыла, читая, ребенку понравилось. Но ребенку и Поки страшно нравились, а там действия почти нет, созерцательность. В Муфте есть типа приключенческий сюжет. Муфту надо сейчас читать, если читать. Потом уже можно перерасти имхо. А остальное можно позже читать.

  3. #4713
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Перри выборочно можно в пять, например https://www.youtube.com/watch?v=CevxZvSJLk8

    Муфту не рано, Пеппи рано. Муфта это такое довольно затянутое повествование, где герои, прежде чем что-то сделают 2 страницы расшаркиваются друг перед другом и ведут культурные беседы. В общем я взвыла, читая, ребенку понравилось. Но ребенку и Поки страшно нравились, а там действия почти нет, созерцательность. В Муфте есть типа приключенческий сюжет. Муфту надо сейчас читать, если читать. Потом уже можно перерасти имхо. А остальное можно позже читать.
    Мой сын обожал Муфту, читал сам лет в 7 и потом много раз перечитывал.

  4. ответ для shelly* , на сообщение « В качестве самостоятельного чтения у... »
    #4714
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    В качестве самостоятельного чтения у сына 6 лет отлично пошел Ферда. Прочитал "Муравей Фреда", взял следующую "Приключения муравья Ферды".
    А кто-нибудь читал того же автора "Ура, за Зденеком"?


    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Ферду я читала детке примерно года в 4, прочитали и забыли. Причем, помню, местами кровожадная история.
    Грузовик с бабушкой не пошел от слова совсем. Продолжение даже не рассматривали.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  5. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4715
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Ферду мой сын тоже перечитывал несчетное кол-во раз (читал только сам, т.е. лет с семи).

  6. #4716
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Ферду я читала детке примерно года в 4, прочитали и забыли. Причем, помню, местами кровожадная история.
    Грузовик с бабушкой не пошел от слова совсем. Продолжение даже не рассматривали.
    У нас тоже не сложилось с 8 детьми. Но у нас вообще с Вестли, как я поняла камертона нет. (У ребенка) Целиком прочитали только Щепкина 1 книга и Уве Александра.

    --------------------------
    Спрошу совета, может кто-то сталкивался. Не понимаю, почему ребенок плохо читает. Сколько можно тренироваться Слова стали читать с 3.8, сейчас седьмой год. Начинает читать первый абзац-два еще ничего, ну почти бегло. А чем дальше, тем медленнее и с трудом, на вторую страницу уже спотыкач на каждом слове. Шрифт хороший, типа ариал, крупный. Что это такое? Зрение проверили - без замечаний.

  7. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4717
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Спрошу совета, может кто-то сталкивался. Не понимаю, почему ребенок плохо читает. Сколько можно тренироваться Слова стали читать с 3.8, сейчас седьмой год. Начинает читать первый абзац-два еще ничего, ну почти бегло. А чем дальше, тем медленнее и с трудом, на вторую страницу уже спотыкач на каждом слове. Шрифт хороший, типа ариал, крупный. Что это такое? Зрение проверили - без замечаний.
    Это вслух? Может она хочет про себя читать? Мой читает только про себя, вслух не хочет.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  8. ответ для veralana , на сообщение « У нас тоже не сложилось с 8 детьми. Но... »
    #4718
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    У нас тоже не сложилось с 8 детьми. Но у нас вообще с Вестли, как я поняла камертона нет. (У ребенка) Целиком прочитали только Щепкина 1 книга и Уве Александра.

    --------------------------
    Спрошу совета, может кто-то сталкивался. Не понимаю, почему ребенок плохо читает. Сколько можно тренироваться Слова стали читать с 3.8, сейчас седьмой год. Начинает читать первый абзац-два еще ничего, ну почти бегло. А чем дальше, тем медленнее и с трудом, на вторую страницу уже спотыкач на каждом слове. Шрифт хороший, типа ариал, крупный. Что это такое? Зрение проверили - без замечаний.
    Потому что, опять же, по санпину, в этом возрасте норма нагрузки- полчаса максимум. Все. Потом перерыв и переключение на другую деятельность.
    Моя вообще не читает такими объемами. Сколько хочет, столько читает. Может только название книги или главы прочитать, меня это вообще не волнует ( и как дефектолога в том числе))
    У каждого ребенка свой темп развития и предпочтительнее подстраиваться под него, нежели наоборот.
    Для разнообразия, сейчас учу ее чтению на английском. Тоже вариант расширения кругозора.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  9. ответ для sova_xenia , на сообщение « Потому что, опять же, по санпину, в... »
    #4719
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Потому что, опять же, по санпину, в этом возрасте норма нагрузки- полчаса максимум. Все. Потом перерыв и переключение на другую деятельность.
    Моя вообще не читает такими объемами. Сколько хочет, столько читает. Может только название книги или главы прочитать, меня это вообще не волнует ( и как дефектолога в том числе))
    У каждого ребенка свой темп развития и предпочтительнее подстраиваться под него, нежели наоборот.
    Для разнообразия, сейчас учу ее чтению на английском. Тоже вариант расширения кругозора.
    полчаса это нормально, но она же начинает спотыкаться через 5 минут.
    (ну тут в "каждом втором посте" дети в 6 лет уже объемные книги целиком читают, поневоле забеспокоишься )))
    Это вслух? Может она хочет про себя читать? Мой читает только про себя, вслух не хочет.
    Она никак не хочет, уговариваем за награду. Ну там просишь игрушку - 20 страниц текста, 50 примеров в арифметике и т.п.

  10. ответ для veralana , на сообщение « полчаса это нормально, но она же... »
    #4720
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    полчаса это нормально, но она же начинает спотыкаться через 5 минут.
    (ну тут в "каждом втором посте" дети в 6 лет уже объемные книги целиком читают, поневоле забеспокоишься )))

    Она никак не хочет, уговариваем за награду. Ну там просишь игрушку - 20 страниц текста, 50 примеров в арифметике и т.п.
    Ну награда это норма вообще то. Вопрос только какая. Звездочка- наклейка тоже награда.
    20 страниц текста.. убицца..
    50 примеров ааа..
    Удивительно что она вообще еще что-то делает..
    Можно по секрету спрошу? Вы в "двойку" готовитесь? Там да, необходим определённый уровень знаний для поступления на систему 2/4 и они охватывают широкую область различных направлений. Не тривиальных, так скажем.. одной арифметикой не отделаешься..
    Короче.. зачем вам это все?))
    Хотят читать-пусть читают) порадуйтесь за них))

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 472 из 591 « Первая  «  372422462468469470471472473474475476482522572 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •