Страница 480 из 591 « Первая  «  380430470476477478479480481482483484490530580 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. #4791
    Старожил Аватар для rudolga
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 043

    Наверное всё индивидуально. Пьющая и курящая мама - это я ещё проглотила, хотя на мой взгляд совсем не обязательно в детск. произведении описывать это так подробно. Но когда мама учит своего ребенка: "Врежь ему по тыкве", тут я остановилась. Мне как-то ближе слова мамы Малыша:"Ведь любой спор можно разрешить словами!". Видимо, я старомодна )))

  2. ответ для rudolga , на сообщение « Наверное всё индивидуально. Пьющая и... »
    #4792
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от rudolga Посмотреть сообщение
    Наверное всё индивидуально. Пьющая и курящая мама - это я ещё проглотила, хотя на мой взгляд совсем не обязательно в детск. произведении описывать это так подробно. Но когда мама учит своего ребенка: "Врежь ему по тыкве", тут я остановилась. Мне как-то ближе слова мамы Малыша:"Ведь любой спор можно разрешить словами!". Видимо, я старомодна )))
    Зависит от контекста. Когда речь об умозрительном человеке, который ведет себя только правильно, только сугубо учтиво, вежливо и кротко (т.к. он фактически робот с обученной программой), то в столкновении с грубостью и злом он не может постоять за себя. В ситуации, когда тебя хотят грубо говоря запихать обратно в консервную банку, ты либо борешься, либо ложишься в банку. Они пытались сломать программу идеальности и правильности, чтобы сохранить эту жизнь и потому что утопически идеальный и правильный человек также не может быть счастлив.
    Пьющая и курящая - это не есть гуд, но это литература, здесь гипертрофированное столкновение порядка и правильности с беспорядком и нарушением всех норм. (на самом деле не всех, это не треш)

  3. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4793
    Элита Аватар для Мама майских жучков!
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    2 112

    Девушки, я стала читать детям Волшебника Изумрудного города в замечательном издании Лабиринт. Открой книгу. Так долго выбирала иллюстрации. А она у меня не идёт. Второй заход делаю. Не могу, раздражает текст, эта история о том как дровосек стал железным. Причем в детстве я любила эту книгу и вот таких заворотов не помню. Пропускаю многое, дети ведь с интересом слушают. У кого-то есть подобное ощущение от книги или это мой прибабах?

  4. ответ для LaХудра , на сообщение « Мне даже как-то неловко...а нам всем... »
    #4794
    Элита Аватар для Мама майских жучков!
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Мне даже как-то неловко...а нам всем Маша очень нравится английский и балет если что присутствуют))..а что там с Машей не то?? Качественный добрый мульт...вот Смешарики по мне так со странностями, местами с недетским юмором. Фиксики шикарные и познавательные.
    Такое же впечатление от Смешариков, такой депрессивный сюр порой выдают.

  5. #4795
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от Мама майских жучков! Посмотреть сообщение
    Девушки, я стала читать детям Волшебника Изумрудного города в замечательном издании Лабиринт. Открой книгу. Так долго выбирала иллюстрации. А она у меня не идёт. Второй заход делаю. Не могу, раздражает текст, эта история о том как дровосек стал железным. Причем в детстве я любила эту книгу и вот таких заворотов не помню. Пропускаю многое, дети ведь с интересом слушают. У кого-то есть подобное ощущение от книги или это мой прибабах?
    Я в детстве вообще эту серию не любила, поэтому дочка сама уже её прочитала

  6. #4796
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Мама майских жучков! Посмотреть сообщение
    Девушки, я стала читать детям Волшебника Изумрудного города в замечательном издании Лабиринт. Открой книгу. Так долго выбирала иллюстрации. А она у меня не идёт. Второй заход делаю. Не могу, раздражает текст, эта история о том как дровосек стал железным. Причем в детстве я любила эту книгу и вот таких заворотов не помню. Пропускаю многое, дети ведь с интересом слушают. У кого-то есть подобное ощущение от книги или это мой прибабах?
    Я понимаю, о чем вы, там не везде достаточно гладкий текст для чтения вслух, но я с детства обожаю эту книгу, так что не обращаю на это внимания.

  7. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4797
    Активный участник Аватар для beljul
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    307

    Друзья, мы с мужем написали книгу-вдохновение для родителей и детей на самообразование и обучение. В книге речь идет о важных навыках, которые необходимо освоить любому человеку: навыки планирования, умение ставить цели и достигать их, навык фокусироваться, самомотивироваться. "Алиса, Панда и Русский Язык" - это красочная история, родившаяся в недрах нашей семьи и проиллюстрированная талантливым художником! Посмотрите: https://goo.gl/m2gh4t

    Многие родители перед школой сталкиваются с проблемой мотивации детей. Тираж книги небольшой совсем, уже первые 130 книг разобрали)

    А еще на днях вышла наша вторая книга-продолжение - поэма "Кошка по имени Плошка" в иллюстрациях нашей семилетней дочки Алисы. Эта история в стихах написана специально для того, чтобы дочка нарисовала для нее красочные акварельные иллюстрации, вот про Кошечку нашу: https://goo.gl/rqhhVM Посмотрите! Уверена, что эти книги будут вдохновляюще-полезны для вас и ваших детей!)
    Юля + Мишута, наши детки: Данюша (31.03.2004), Звездочка Алиса (30.10.2010), , Ясенька (30.10.2014) и еще один ПОДАРОК Елисей (06.07.2017)!

    Была юл@

  8. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4798

    а бесплатной версии нет?

  9. #4799
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    Цитата Сообщение от Мама майских жучков! Посмотреть сообщение
    Девушки, я стала читать детям Волшебника Изумрудного города в замечательном издании Лабиринт. Открой книгу. Так долго выбирала иллюстрации. А она у меня не идёт. Второй заход делаю. Не могу, раздражает текст, эта история о том как дровосек стал железным. Причем в детстве я любила эту книгу и вот таких заворотов не помню. Пропускаю многое, дети ведь с интересом слушают. У кого-то есть подобное ощущение от книги или это мой прибабах?
    Ох, Вы ещё Буратино, ещё не читали-забыли. У меня младший только сейчас в 4.5 дорос до длинных книг. Начали читать Буратино, первые страниц 10 я была в шоке - старики дерутся, рвут друг другу волосы и т. д. Вчера как раз закончили читать Волшебника изумрудного города, про Дровосека конечно жестоко, но сейчас у детей мир супер героев, поэтому для них это просто трансформация. Так особо претензий у меня не было, но второй день читаем Айболита в прозе, читается легче.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4800
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 311

    Прочитала дочь 13ый дом. Понравилось) Бум искать дальше.

    Взяли Поттера. Посмотрю как пойдет)

Страница 480 из 591 « Первая  «  380430470476477478479480481482483484490530580 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •