Страница 483 из 591 « Первая  «  383433473479480481482483484485486487493533583 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4821
    Элита Аватар для Мама майских жучков!
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    2 112

    Девочки, сегодня получила заказ и хочу посоветовать книгу Джона Фарндона "Большое путешествие по телу человека" изд. Лабиринт. Интересно оформлена, дети с интересом разглядывают иллюстрации и пытаются вникнуть. Сын 4 лет, конечно, не так увлекся как 6-летняя дочь. Термины с пояснениями.Тема "про это" подана деликатно. Советую.

  2. Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 584

    Цитата Сообщение от Мама майских жучков! Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня получила заказ и хочу посоветовать книгу Джона Фарндона "Большое путешествие по телу человека" изд. Лабиринт. Интересно оформлена, дети с интересом разглядывают иллюстрации и пытаются вникнуть. Сын 4 лет, конечно, не так увлекся как 6-летняя дочь. Термины с пояснениями.Тема "про это" подана деликатно. Советую.
    А можно поподробнее, как именно подана. У меня просто есть две книги про строение человека. Там настолько " деликатно" , что вообще непонятно ничего.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4823
    Элита Аватар для Мама майских жучков!
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    2 112

    В коллекцию советских книг взяла Баранкин будь человеком, Первоклассница, Девочки, Чук и Гек, и Ляля, Минька и другие. В восторге. Листаю страницы - дух захватывает. Но мы любители подобного жанра. После Денискиных рассказов, прочли Восемь голубых дорожек - ещё моя мама в детстве её любила ))

  4. #4824
    Элита Аватар для Мама майских жучков!
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    2 112






  5. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4825
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 225

    Читает Гарри Поттера. первые 3 книги пролетели мгновенно. А вот Орден Феникса плохо идет. Не так уже интересно. думаю потому, что герои уже далеки по возрасту. Впечатлений масса у дочери. Переживает что если ей придет письмо ехать в школу волшебников, то как же она со мной расстанется. много разговоров про отношение к героям: Перси, Малфой , Пивз.... Я рада что наконец то читает эти книги. Я боялась что будет плохо спать начитавшись страшных моментов, но пока нормально. Вот.

  6. #4826
    Элита Аватар для Мама майских жучков!
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    2 112

    Считаю что в 5 - 7 и не нужно совсем понятно объяснять ))

  7. #4827
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 584

    Цитата Сообщение от Мама майских жучков! Посмотреть сообщение
    Считаю что в 5 - 7 и не нужно совсем понятно объяснять ))
    Ну вот. У меня другое мнение. Особенно если ребенок после таких книг спрашивает как именно сперматозоид попадает к яйцеклетке? Что , врать что папа дает маме семечко и она его глотает? В 7 пойдет в школу и там уже объяснят одноклассники, кто на что горазд. Если родители постыдились сами рассказать.
    Мое имхо, к школе ребенок должен быть просвещен, правильно и корректно. Мой лет с 4 такие вопросы задает, про смерть, про рождение. Купила две книги про тело человека, в итоге всеравно пришлось все самой рассказывать.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  8. #4828
    Элита Аватар для Мама майских жучков!
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    2 112

    У каждого родителя, конечно, свои методы воспитания. Моим детям хватает объяснений без деталей. Не отрицаю, что кому-то и нет. Но вот на деле, не понимаю как 4-5-6-летке и даже 7-летке грамотно и подробненько рассказать о акте соития. И для чего тоже не пойму. И это всё моё ИМХОоооо... ни кому не навязываю )) И я не говорю что нужно врать. Но и подробности ни к чему.

  9. #4829
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 584

    Цитата Сообщение от Мама майских жучков! Посмотреть сообщение
    У каждого родителя, конечно, свои методы воспитания. Моим детям хватает объяснений без деталей. Не отрицаю, что кому-то и нет. Но вот на деле, не понимаю как 4-5-6-летке и даже 7-летке грамотно и подробненько рассказать о акте соития. И для чего тоже не пойму. И это всё моё ИМХОоооо... ни кому не навязываю )) И я не говорю что нужно врать. Но и подробности ни к чему.
    Вам, видимо повезло. У вас дети не дотошные. Мой пока не разберется что к чему не отстанет. И тут приходится выбирать или объяснять или говорить что мал еще
    на самом деле а когда еще объяснять в 10 -12 ? Так они к тому времени сами все узнают из интернета и от одноклассников.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  10. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4830
    Активный участник Аватар для Happi
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    м. пл. Восстания
    Сообщений
    558

    Девочки, в связи с переездом, распродаю много хороших детских книг, тел в профиле, бываю с 10 до 16... Призываю сьэкономить денег море))) есть и художка классная и учебники в том числе букинистика!!!

Страница 483 из 591 « Первая  «  383433473479480481482483484485486487493533583 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •