Страница 485 из 591 « Первая  «  385435475481482483484485486487488489495535585 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4841
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 022

    Может в отдельный топ с этим вопросом уже пойдете?

  2. Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 583

    Цитата Сообщение от Мама майских жучков! Посмотреть сообщение
    Это понятно, но я же просила поделиться конкретно вашим опытом. Извиняюсь что флуд развожу, но раз зашла такая тема, очень интересно как родители грамотно посвящают маленьких детей в подробности сексуальной жизни.
    Вот, например, недавно одна голливудская актриса рассказала что принимает душ в компании 5-летнего сына. Чтобы знал анатомию женскую, был к ней привычен, так сказать. Это грамотный подход, здоровый? Но объясняет как может, так её ребенку получается надо.
    Вы так напираете на термин " грамотно", что становится понятно в что аспекте обсуждаемой темы считаете это невозможным. Как будто о пищеварительной системе мама может " грамотно" просветить, а о половой нет.
    Предлагаю на этом закончить дискуссию, так как к литературе она уже не имеет отношения.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  3. #4843
    Элита Аватар для Мама майских жучков!
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    2 112

    Цитата Сообщение от La tua cantante Посмотреть сообщение
    Вы так напираете на термин " грамотно", что становится понятно в что аспекте обсуждаемой темы считаете это невозможным. Как будто о пищеварительной системе мама может " грамотно" просветить, а о половой нет.
    Предлагаю на этом закончить дискуссию, так как к литературе она уже не имеет отношения.
    Ну да, ну да. По существу ответа так и не последовало. Закругляемся. И позволю себе совет. Раз деликатность в нежном возрасте в этом вопросе вам не нужна, возьмите справочник акушерства и гинекологии - подробнее объясняется только на практике. Как дочь врача утверждаю.

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Могу поделиться опытом своего знакомого, из восточной Европы товарищ, правда - он своим мальчишкам делал тематическую модель из хлебного мякиша . Навряд ли поможет, но тоже иллюстрация опыта))
    Кто на что горазд "продвинутые" родители ))

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    Может в отдельный топ с этим вопросом уже пойдете?
    Да, всё, извиняюсь. Вопрос закрыт.

  4. Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 583

    Цитата Сообщение от Мама майских жучков! Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. По существу ответа так и не последовало. Закругляемся. И позволю себе совет. Раз деликатность в нежном возрасте в этом вопросе не важна, возьмите справочник акушерства и гинекологии, подробнее объясняется только на практике.


    Да, всё, извиняюсь. Закрывается темра.
    Ответа и не будет. Если вас так волнует эта тема почитайте в сети- масса статей психологов о том как говорить с детьми о сексе и нужно ли это делать. И вам не придется тогда давать неумные советы , особенно когда их не спрашивают.

    По поводу книг о строении человека , у меня есть обе из приведенных на первой странице.
    " главное чудо света", Юдина и " Тайны анатомии" Доннера.
    первая на более младший возраст , построена в виде диалога отца с сыном. В целом информации мало но для младшего возраста и знакомства с анатомии годится. Картинки на любителя, мне показались странными и мало связанными с текстом.Из " деликатных" тем вопрос родов вполне нормально освещен, доступно понятно и без лишних физиологических подробностей.

    вторая на более старший возраст, там уже больше терминологии и подробностей. На мой взгляд лет с 6 хорошо будет. Реалистичные иллюстрации.Построена как приключение двух детей которые попали внутрь организма, сама история занимательная. О " деликатных " темах вскользь просто о различиях мужской и женской систем, пара схем без особых подробностей.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  5. #4845
    Элита Аватар для Мама майских жучков!
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    2 112


  6. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4846
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 514

    Прочитали вторую книгу про Каролинку Марии Крюгер - "Привет, Каролинка".
    Здесь речь идёт о волшебном голубом мелке. Также понравилась, как и первая часть.

    Сейчас читаем "Питер Пен и Венди" в переводе Демуровой. Дети с восторгом слушают, но первую главу читали с трудом - язык чудесный, но сложноват для этого возраста. В идеале лет этак в 10 его читать, как мне показалось.. у Токмаковой все проще, наверное. Иллюстрации Митрофанова просто чудо, подолгу рассматривают.

    8летка читает Хоттабыча и Котов-воителей первый том (спасибо старшему брату, который читает пятьдесят какой-то). До этого "Праздник непослушания" читал Михалкова. Успенского "Меховой интернат" не стал читать - сказал, бред какой-то. Я и сама Успенского не люблю, но попался в списке чтения школьном..
    6летка дочитывает третий том про муравья Ферду. Очень ему нравится и шрифт отличный.

    Расскажите, что сейчас читаете и что дети сами читают, очень интересно


    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  7. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4847
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Девочки, а кто пользуется библиотеками, может в купчино посоветовать?
    Мы ходим в Короленко и крылова. Но последнее время такое чувство, что все там прочитали. А раньше казалось, что много новых и современных книг.

  8. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4848
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Мы читали сказки и разного рода энциклопедии.
    Дала ребенку читать Нильса. В этом году здесь была интересная дискуссия на тему перевода Токмакова или задунайская. Были плюсы там и там. В итоге купила третий вариант, вот такой https://www.labirint.ru/books/508920/ Что-то среднее можно сказать. (гусь там кстати Мартин, мне так привычнее, но это не так важно) Шрифт там хороший, написано хорошим русским языком, но читать самостоятельно все равно трудно. Часто предложения на много строчек, по абзацу. Такие сложно сочи подчи -ненные. Кто читает кое как, как мы, тут уже забудешь что начал, пока до точки дойдешь. Так что в этом смысле не советую. Рисунки не фонтан, но их много, на каждой странице, красочные. Ребенку нравится.

    Среди энциклопедий прочитали тайную войну микробов https://www.labirint.ru/books/562362/ Содержательно, совершенно без воды и сюси-пусей, хороший научпоп. Рисунки на любителя. Война-войной, но обилие красного в стиле мазни напомнило скорее пятна Роршаха, чем иллюстрации (читай-халтура) За такие деньги однозначно не купила бы. В библиотеке спокойно прочитали. Кому естественные науки скучны - лучше не заглядывать, обилие терминов.


    Рекомендовали Снофрида https://www.labirint.ru/books/551075/ как аналог Хоббита для 7 лет. Но я теперь не то, что вчера даже за 550 не выставке не решилась взять, а уж за тысячу охохо. Если бы книга была точно хорошая. Есть и отрицательные рецензии. Может кто читал уже? В общем подожду в б-ке, если вдруг.

  9. ответ для veralana , на сообщение « Мы читали сказки и разного рода... »
    #4849
    Ветеран Аватар для Mirella
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    842

    Могу представить, как бы моя орала, если бы я ей дала читать такого Нильса. Она с горем пополам читает такого сокращенного https://www.labirint.ru/books/422941/

    А я ей читаю в последнее время одни сказки из этой серии https://www.labirint.ru/series/37728/, татарские, казахские, народов Севера...


    Я Наташа

  10. #4850
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 124

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто пользуется библиотеками, может в купчино посоветовать?
    Мы ходим в Короленко и крылова. Но последнее время такое чувство, что все там прочитали. А раньше казалось, что много новых и современных книг.
    Короленко и Крыловка - самые большие детские библиотеки в Купчино. Если вы там уже все прочитали, то тогда - в другие районы только. Есть еще "Сказка" на Турку, мы - на Расстанной, и "Славянка" на Гашека. Но осенью во все библиотеки ожидается большое поступление новых книг, так что заглядывайте

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 485 из 591 « Первая  «  385435475481482483484485486487488489495535585 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •