Страница 495 из 591 « Первая  «  395445485491492493494495496497498499505545 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. ответ для Bишня , на сообщение « А мне посоветуйте сборник Китайский... »
    #4941
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    А мне посоветуйте сборник Китайский сказок. Интересует корректный адаптированный для детей пересказ «без кровищи».
    Для меня китайские сказки могут быть только с Кочергиным, например, вот такие, только их нет в наличии, но, может, где-то есть еще:
    https://www.labirint.ru/books/353892/

    У меня издание 50-х годов, но тексты там тоже Ходзы, они отличные!

    Спасибо, что напомнили, надо дочке почитать, я их обожала в детстве!

  2. #4942
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Для меня китайские сказки могут быть только с Кочергиным, например, вот такие, только их нет в наличии, но, может, где-то есть еще:
    https://www.labirint.ru/books/353892/

    У меня издание 50-х годов, но тексты там тоже Ходзы, они отличные!

    Спасибо, что напомнили, надо дочке почитать, я их обожала в детстве!

    Спасибо. Да, этот сборник уже не найти, к сожалению.


    А новый от Качелей кто-то уже покупал?

  3. #4943
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, этот сборник уже не найти, к сожалению.
    Но в б-ке они есть.
    Сборник от качелей не покупала. У нас ситуация, когда даже в б-ке беру по 2-3 книги, т.к. закупленное домой не успевает прочитываться. Стоит 10 раз подумать, а надо ли покупать домой, то, что прочитаешь один раз. Вот мы прочитали ВП. Неужели надо будет перечитывать. Сомневаюсь. А в б-ке он есть всегда. Накопилось столько из "обязательной программы", что боюсь, не успеем все закупленное прочитать.
    По поводу нового в печати, однако, я бы почитала мнения, если бы они были. Может кто-нибудь захочет рассказать. Сама последний раз интересовалась новинками на выставке в мае, то есть давно. Из последнего прочитанного Леди Дейзи и "Записки для моих потомков". Не шедевры, но литература хорошего уровня, которую смело можно рекомендовать широкому кругу.

  4. ответ для veralana , на сообщение « Но в б-ке они есть. Сборник от... »
    #4944
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Но в б-ке они есть.
    Сборник от качелей не покупала. У нас ситуация, когда даже в б-ке беру по 2-3 книги, т.к. закупленное домой не успевает прочитываться. Стоит 10 раз подумать, а надо ли покупать домой, то, что прочитаешь один раз. Вот мы прочитали ВП. Неужели надо будет перечитывать. Сомневаюсь. А в б-ке он есть всегда. Накопилось столько из "обязательной программы", что боюсь, не успеем все закупленное прочитать.
    По поводу нового в печати, однако, я бы почитала мнения, если бы они были. Может кто-нибудь захочет рассказать. Сама последний раз интересовалась новинками на выставке в мае, то есть давно. Из последнего прочитанного Леди Дейзи и "Записки для моих потомков". Не шедевры, но литература хорошего уровня, которую смело можно рекомендовать широкому кругу.
    А что есть ВП?

    А мне интересно, что у кого читают САМИ в 6,5л?
    Мой из последнего прочитал "Карандаша и Самоделкина" и
    сборник не самых известных сказок Сутеева - "Петя и волшебник Тик-Так", "Волшебный магазин" и пр. Сейчас читает "Метрольцы".
    Я вот в задумчивости, что следующее предложить, чтобы и по восприятию текста не сложно было, и что-нибудь покачественней в плане литературной ценности))) классику ессно слушал всю в моем исполнении..



    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  5. ответ для veralana , на сообщение « Но в б-ке они есть. Сборник от... »
    #4945
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Но в б-ке они есть.
    Сборник от качелей не покупала. У нас ситуация, когда даже в б-ке беру по 2-3 книги, т.к. закупленное домой не успевает прочитываться. Стоит 10 раз подумать, а надо ли покупать домой, то, что прочитаешь один раз. Вот мы прочитали ВП. Неужели надо будет перечитывать. Сомневаюсь. А в б-ке он есть всегда. Накопилось столько из "обязательной программы", что боюсь, не успеем все закупленное прочитать.
    По поводу нового в печати, однако, я бы почитала мнения, если бы они были. Может кто-нибудь захочет рассказать. Сама последний раз интересовалась новинками на выставке в мае, то есть давно. Из последнего прочитанного Леди Дейзи и "Записки для моих потомков". Не шедевры, но литература хорошего уровня, которую смело можно рекомендовать широкому кругу.
    В нашей библиотеке нет. Но можно заказать конечно.
    Кроме того, художественная литература у нас перечитывается по много раз. Сказки пользуются особой любовью. Они нужны под рукой.
    В библиотеке берём в основном энциклопедии. Загрузил информацию и сдал книгу.
    Редко что-то классическое, что можно легко взять ещё раз, а домой покупать жаба душит.
    И у нас нет таких запасов, какие есть у Вас, полагаю. Я же изначально практически не покупала навырост. У нас нет запасов.

  6. ответ для Bишня , на сообщение « В нашей библиотеке нет. Но можно... »
    #4946
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    В нашей библиотеке нет. Но можно заказать конечно.
    . Я же изначально практически не покупала навырост. У нас нет запасов.
    И это правильно. Они не нужны (в больших количествах)
    Нигма у нас есть в центральной б-ке р-на. Серия хорошая, не только китайские сказки. К тому, что если сейчас купить нельзя, то такой вариант возможен.
    А что есть ВП?

    А мне интересно, что у кого читают САМИ в 6,5л?
    Винни Пух.
    У меня самостоятельно читает ерунду всякую, не посоветуешь. Ну вот джингликов серию например сейчас. Там все ооочень красочно, поэтому видимо.

  7. ответ для shelly* , на сообщение « А что есть ВП? А мне... »
    #4947
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    А что есть ВП?

    А мне интересно, что у кого читают САМИ в 6,5л?
    Мой из последнего прочитал "Карандаша и Самоделкина" и
    сборник не самых известных сказок Сутеева - "Петя и волшебник Тик-Так", "Волшебный магазин" и пр. Сейчас читает "Метрольцы".
    Я вот в задумчивости, что следующее предложить, чтобы и по восприятию текста не сложно было, и что-нибудь покачественней в плане литературной ценности))) классику ессно слушал всю в моем исполнении..



    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Чевостик энциклопедия пошел "на ура" в плане самостоятельного чтения.
    Вообще, не понимаю когда читать "по программе". В нашем случае, только слушать. Мы постоянно где-то. И ещё нужно найти время на поиграть и поспать..уж про мультики вообще молчу.
    Нас спасает аудио, причем обеих) столько бы точно не прочитали, сколько успеваем слушать.
    Сейчас детка дослушивает Тайну третьей планеты, Булычёва. Увлеченно.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  8. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4948
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Про сказки
    BHV качественно выпускает сказки, на первый взгляд. Давно к ним присматриваюсь, но только листала. Достойные издания имхо.
    https://www.labirint.ru/series/34053/

  9. ответ для veralana , на сообщение « И это правильно. Они не нужны (в... »
    #4949
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    И это правильно. Они не нужны (в больших количествах)

    Винни Пух.
    У меня самостоятельно читает ерунду всякую, не посоветуешь. Ну вот джингликов серию например сейчас. Там все ооочень красочно, поэтому видимо.
    Винни-Пуха я и сама то с трудом осилиливала предпочитаю его в аудио.


    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  10. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4950
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    "Буратино" входит в обязательную программу для чтения? (если сам сюжет уже известен вдоль и поперек)

Страница 495 из 591 « Первая  «  395445485491492493494495496497498499505545 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •