Страница 7 из 591 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. #61
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 467

    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, уж не знаю, можно ли Чевостика отнести к разряду полуэнциклопедий, но у нас в книжном формате не пошла. Аудио, с год назад, т.е. до 5 лет, на Ура шло...
    И энциклопедия Почемучки... таже история... аудио - отлично, в книжном формате - нет.
    Ну у нас тоже в книжном виде чевостик не очень то пошел. Сын говорит, что чевостик не такой ему по аудио представляется.
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  2. ответ для shelly* , на сообщение « Ну у нас тоже в книжном виде чевостик... »
    #62
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Ну у нас тоже в книжном виде чевостик не очень то пошел. Сын говорит, что чевостик не такой ему по аудио представляется.
    да, у меня тоже дочка говорила про несоответствие её представления о Чевостике. Что в книжке он большой, а должен помещаться на ладошке. И внешне ей не понравился, мне кстати говоря - тоже.

  3. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #63
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    У вас стихов нет пока в обсуждении.. Получила Мориц "Крыша ехала домой" - ну ведь маст хев же, разве нет?

  4. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #64
    Хранитель Аватар для катейка
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    13 276

    О Моритц очень разные мнения, как правило диаметрально противоположные
    Хороши Рената Муха и Вадим Левин

  5. ответ для катейка , на сообщение « О Моритц очень разные мнения, как... »
    #65
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 706

    Цитата Сообщение от катейка Посмотреть сообщение
    О Моритц очень разные мнения, как правило диаметрально противоположные
    Хороши Рената Муха и Вадим Левин
    Имхо, здорово сидеть на веранде, есть малину и декламировать Малиновую кошку. Какие тут могут диаметральные мнения? А вообще нужно смотреть по содержанию, конечно. У меня старый самоваровский сборник с исключительно классной подборкой стихо, любим с двуз лет моего младшего, да и старшие очень уважали. Классика про ежика, про пони, и т.д.

  6. ответ для peterson , на сообщение « Имхо, здорово сидеть на веранде, есть... »
    #66
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Имхо, здорово сидеть на веранде, есть малину и декламировать Малиновую кошку. Какие тут могут диаметральные мнения? А вообще нужно смотреть по содержанию, конечно. У меня старый самоваровский сборник с исключительно классной подборкой стихо, любим с двуз лет моего младшего, да и старшие очень уважали. Классика про ежика, про пони, и т.д.
    Ну вот я купила то, что было доступно сейчас http://www.labirint.ru/books/222976/
    Известные песенки там есть и малиновая кошка тоже, мне понравился сборник.

  7. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #67
    Хранитель Аватар для катейка
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    13 276

    у меня сборник Тумбер-Бумбер, он точно не must have http://www.ozon.ru/context/detail/id/3837756/

  8. #68
    Наш человек Аватар для ольга
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    пока голубая планета
    Сообщений
    5 724

    Цитата Сообщение от катейка Посмотреть сообщение
    у меня сборник Тумбер-Бумбер, он точно не must have http://www.ozon.ru/context/detail/id/3837756/
    Я считаю, что Мориц must have.
    Обожаем Мориц, и этот Тумбер - Бумбер в том числе. Ну его то и сборником то назвать сложно, в нем и стихов то почти нет. Так капелька.
    Я немного соберусь и выложу что мы читаем в 5 лет не из прозы, так как мы много читаем стихов.
    И хотелось бы послушать и других на эту тему.
    Настюше уже 26
    Алёнке 14
    и Крошка-Ульяшка апрель 2017

  9. ответ для peterson , на сообщение « Имхо, здорово сидеть на веранде, есть... »
    #69
    ночной кораблик Аватар для Ushki
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    12 072

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Имхо, здорово сидеть на веранде, есть малину и декламировать Малиновую кошку. Какие тут могут диаметральные мнения? А вообще нужно смотреть по содержанию, конечно. У меня старый самоваровский сборник с исключительно классной подборкой стихо, любим с двуз лет моего младшего, да и старшие очень уважали. Классика про ежика, про пони, и т.д.
    Про разные мнения - речь о том, что Мориц тогда, когда написала она пони, ёжика и т.п., и Мориц сейчас - это разные поэты. То, что она пишет сейчас, очень отличается.

  10. ответ для ольга , на сообщение « Я считаю, что Мориц must have. Обожаем... »
    #70
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 467

    Цитата Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Мориц must have.
    Обожаем Мориц, и этот Тумбер - Бумбер в том числе. Ну его то и сборником то назвать сложно, в нем и стихов то почти нет. Так капелька.
    Я немного соберусь и выложу что мы читаем в 5 лет не из прозы, так как мы много читаем стихов.
    И хотелось бы послушать и других на эту тему.
    Да, ждем, я временно не в строю, чертов вирус
    У нас стихов много, но читаются они трехлетке, а уж старший тоже слушает. Но если ему предложить стихи, то чаще отвергает это предложение.
    Мориц читать не люблю, потому что спеть хочется так что диск слушаем.
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

Страница 7 из 591 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •