Страница 527 из 591 « Первая  «  27427477517523524525526527528529530531537577 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #5261
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 733

    Я когда не знаю, во сколько читать ту или иную книгу (касается прозы о детях в первую очередь), то ориентируюсь на возраст главного героя. Часто срабатывает. Это и понятно, переживания и чувства героя ребёнку ближе, мотивы понятнее. По этой формуле приключения половозрелого юнца-гасконца не подходят моему дошкольнику. Заморачиваться ещё и с историческим бэкграундом в любом случае не получится, так как его и у подростков не будет. А так да, шпагами весело машут.

    Я могу воспринимать такое чтиво в данном разделе только как загрузку в голову ребёнка имён героев и сюжета. Те как справку и информацию, чтобы ввести в курс дела.


    Но допускаю, что есть и другие мотивы. Может все технически доступные книги перечитаны уже. Ребёнок не против и сам просит читать мушкетеров.

  2. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #5262
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    Продублирую немного не по возрасту читателей вопрос, моей - 8 лет, но тут столько увлеченных людей, а вдруг обсуждалось!

    Уважаемые эксперты, дочь просит у Деда Мороза пятую книгу о Гарри Поттере (Принц полукровка) со старым переводом издательства Росмэн.
    Дед Мороз начал искать, он даже раз был бы подарить все 5 недостающих (с 3 по 7), и столкнулся с тем, что продаются не очень дорогие наборы новых книг со старым переводом (допечатали втихую?).
    Кто-нибудь смотрел, что там с качеством-переводом? Так хочется поверить и купить.

  3. #5263
    Ветеран Аватар для Mirella
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    842

    Я сталкивалась с эти два года назад, моя подруга своей дочке купила все семь книг (примерно за 4-5 тыс), как бы старых. А потом мы купили еще два таких же набора на подарки другим детям. Книги напечатаны явно недавно, но год издания стоит у них 2007, все как в старых Росмэновских книгах - обложка, газетная бумага, перевод. Кто-то делает такой бизнес, поскольку именно старый перевод востребован

  4. ответ для Mirella , на сообщение « Я сталкивалась с эти два года назад,... »
    #5264
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    Я сталкивалась с эти два года назад, моя подруга своей дочке купила все семь книг (примерно за 4-5 тыс), как бы старых. А потом мы купили еще два таких же набора на подарки другим детям. Книги напечатаны явно недавно, но год издания стоит у них 2007, все как в старых Росмэновских книгах - обложка, газетная бумага, перевод. Кто-то делает такой бизнес, поскольку именно старый перевод востребован
    Вот Вы-то мне и нужны ) Вы же держали их в руках, есть какие-то впечатления о качестве/фидбэк от одариваемых?

  5. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #5265
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 733

    Прошу прощение, если уже упоминалось. Спрашивали же про новый год.

    Простая новогодняя сказка для старших дошкольников. Текст гуглится, сказка старая. Картинки современного художника. Не мест хэв, но под новый год вполне.

  6. ответ для Lanse , на сообщение « Ну, три мушкетера, на мой взгляд,... »
    #5266
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 180

    Цитата Сообщение от Lanse Посмотреть сообщение
    Ну, три мушкетера, на мой взгляд, вполне неплохо могут зайти в детском возрасте. История там по сути достаточно схематичная, если так можно выразиться, нет таких моментов, где нужно что-то домысливать.
    да не зайдут онми в этом возрасте. Только укороченный и адаптированный вариант.
    Я искала дочери Дюма, тк она посмотрев мульт про собак заинтересовалась. целиком со всеми постельными нюансами не считаю нужным давать. А адаптированный совсем дурацкий. Так и отсеяла ) Вот если бы был детско-ребятский вариант - другое дело)

  7. ответ для sova_xenia , на сообщение « Мультик, кстати,есть) »
    #5267
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 180

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Мультик, кстати,есть)
    это версия с собаками? или я пропустила что-то?

  8. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #5268
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 180

    Девушки, не совсем по теме конечно. Но уж очень здесь приятное и адекватное общество
    Посоветуйте что почитать маме, что бы объснить ребенку значения нецензурных выражений. Что то я фразы не могу составить. Что бы не сильно вдаваться в секс и прочее.

  9. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #5269
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 733

    Что почитать, не знаю. Не понимаю, зачем.

    У нас введена полиция нравов. =) Ребёнок плохие слова занес в «список плохих слов». Это исключительно его инициатива, он сам как-то вычленил из услышанного и заполненного «плохие». Список начал со слова «идиот». Мы с мужем чуть не поперхнулись. Если слово внесено в список, он его сам не повторяет. Но нас штрафует. Я не шучу, у него натурально блокнот с квитанциями. Проскочет слово «фигня», и родитель оштрафован на 10 рублей. И Достоевского уже не обсудить.
    Нецензурных слов в списке нет, сами не любители. Даже не знаю, что буду делать, если сын их услышит, выучит и захочет записать.

  10. #5270
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Девушки, не совсем по теме конечно. Но уж очень здесь приятное и адекватное общество
    Посоветуйте что почитать маме, что бы объснить ребенку значения нецензурных выражений. Что то я фразы не могу составить. Что бы не сильно вдаваться в секс и прочее.
    Какие конкретно выражения вы хотите ребенку объяснить?

Страница 527 из 591 « Первая  «  27427477517523524525526527528529530531537577 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •