Страница 486 из 591 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4851
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 300

    Девочки, а в Выборгском районе какие лучшие библиотеки?

  2. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4852

    А мы читаем "Питера Пена" и "Город добрых дел" с сыном (9 лет), он очень любит именно старые книги, с растянутыми описаниями, а дочь (младше на три года) наоборот, любит динамику. Ей заказали в прошлом месяце новые книги из серии про девочку Конни, на рекламу которой везде натыкались в интернете. Думала, что будут очередные выброшенные деньги, оказалось, что рассказы довольно динамичные, дочке нравятся) Да еще и картинок много, это тоже в плюс. Даже пытается читать сама, хотя обычно терпения не хватает)) Вот не знаю, что купить, когда и Конни надоест....

  3. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4853
    Элита Аватар для Tigralj
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 322

    Девочки,не кидайте помидорами.Оч большой топ,полдня читаю.Нужен совет.Хочу подарить книгу мальчику на 6 лет.Но не классику(То что есть в каждом доме).Посоветуйте что-нибудь.

  4. ответ для Tigralj , на сообщение « Девочки,не кидайте помидорами.Оч... »
    #4854
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 525

    Цитата Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
    Девочки,не кидайте помидорами.Оч большой топ,полдня читаю.Нужен совет.Хочу подарить книгу мальчику на 6 лет.Но не классику(То что есть в каждом доме).Посоветуйте что-нибудь.
    Вы хотите позновательную книгу типа энциклопедии или для чтения? Из развлекательно - позноваиелтных дарила племяннику книгу Робинс с окошками Открой тайны техники.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4855
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 111

    Девочки, подскажите, пожалуйста, какие библиотеки в городе наиболее насыщены новинками детской литературы? Записаны в 2 библиотеки Приморского района, в т.ч. в центральную, но фонды аховые, а ребенок читает очень много самостоятельно и очень быстро.

  6. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Вы хотите позновательную книгу типа... »
    #4856
    Элита Аватар для Tigralj
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 322

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Вы хотите позновательную книгу типа энциклопедии или для чтения? Из развлекательно - позноваиелтных дарила племяннику книгу Робинс с окошками Открой тайны техники.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Спасибо,интересная!
    Вообще хотела художественную,но такая для подарка лучше наверно.

    Вычитала "Тоня Глиммердал",но решила что она от 7 лет.Еще "Рам и Рум",но ее не продают сейчас.

  7. ответ для Tigralj , на сообщение « Девочки,не кидайте помидорами.Оч... »
    #4857
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Tigralj Посмотреть сообщение
    Девочки,не кидайте помидорами.Оч большой топ,полдня читаю.Нужен совет.Хочу подарить книгу мальчику на 6 лет.Но не классику(То что есть в каждом доме).Посоветуйте что-нибудь.
    Попробуйте «Карты» мизелиньских или Астрокот. По оформлению подарочные варианты.

  8. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4858
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Еще есть «Легенда о Летучем Голландце» Сахарнова.

  9. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4859
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Взяли в библиотеке серию про троллей такую https://www.labirint.ru/authors/173516/
    На много не рассчитывала, но неожиданно понравилось. Рисунки только очень на любителя. Хороший русский, видимо с хорошего английского и легким английским юмором. Жанр ближе к комедии положений. Пишет режиссер, сценарист ВВС. Развлекательные книжки, конечно, но динамичные и не пошлые. Мне понравилось больше, чет тот же Роальд Даль. (ну это дело вкуса)
    Тролли в этих книгах крупные человекообразные существа, которые пытаются жить, интегрируясь в человеческую среду. То есть ходят в школу, на работу. Только повадки у них своеобразные. Первая книга в серии Тролли, идите домой Книжки небольшие, читаем за вечер. Нам было смешно.

  10. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4860
    Старожил Аватар для rudolga
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 043

    Сыну 6,5 и ему нравятся произведения, где главный герой мальчик его возраста. Но и про девочек тоже не прочь послушать. Любимые книги:
    1. Мы все из Бюллербю
    2. Катя и крокодил
    3. Ростик и Кеша
    4. Дядя Федор
    5. Летяево
    6. Маттиас и его друзья. автор Барбру Линдгрен
    7. Сестрёнка . Н.Гернет
    8. Гюро
    9. и конечно же про Каролинку.

Страница 486 из 591 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •