Страница 421 из 591 « Первая  «  321371411417418419420421422423424425431471521 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. ответ для катейка , на сообщение « Филин того же автора тоже не... »
    #4201
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от катейка Посмотреть сообщение
    Филин того же автора тоже не приглянулся?
    Вот про филина ничего не знаю, поищу, спасибо.

  2. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4202

    У Лобела Мышиный суп прекрасный. Практически сказки 1001 ночи для самых маленьких.
    Из всех его книг эта мне больше всех нравится.

  3. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4203
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Беру в б-ке книги Поляндрии. Они дико дорогие к покупке, а читать на один раз. Вот там красота, исключительные иллюстрации обычно, занимательный сюжет, крупный шрифт, мало текста.
    личное впечатление - в стихах больше прогресса. я заставляю читать детские стихи, вот всякие мылышовые книги, что дома было. Барто, Александрова, Чуковский, заходер, всякие вежливые слоны и просто книжки картонки. Мне неизвестны другие способы наработки интонации. Человек не соблюдает точек, пауз. В стихах есть ритм, проще кмк.

  4. ответ для veralana , на сообщение « Беру в б-ке книги Поляндрии. Они дико... »
    #4204
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    личное впечатление - в стихах больше прогресса. я заставляю читать детские стихи, вот всякие мылышовые книги, что дома было. Барто, Александрова, Чуковский, заходер, всякие вежливые слоны и просто книжки картонки. Мне неизвестны другие способы наработки интонации. Человек не соблюдает точек, пауз. В стихах есть ритм, проще кмк.
    Художественное слово ( занятия) в Аничковом у нас для этого. Но вообще, пардоньте муа, это жесть.. заставлять читать Барто.. и так то, с трудом уже воспринимается, а заставлять..
    Ну на край, слушать спектакли, их же море. В исполнении великолепных актеров, наша классика. Там интонаций вагон.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  5. ответ для veralana , на сообщение « Беру в б-ке книги Поляндрии. Они дико... »
    #4205

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Беру в б-ке книги Поляндрии. Они дико дорогие к покупке, а читать на один раз. Вот там красота, исключительные иллюстрации обычно, занимательный сюжет, крупный шрифт, мало текста.
    личное впечатление - в стихах больше прогресса. я заставляю читать детские стихи, вот всякие мылышовые книги, что дома было. Барто, Александрова, Чуковский, заходер, всякие вежливые слоны и просто книжки картонки. Мне неизвестны другие способы наработки интонации. Человек не соблюдает точек, пауз. В стихах есть ритм, проще кмк.
    Мой только стихи сам читает. Барто, чуковский(все у него кровища какая-то) -не любим. Сборники всякие.. Маршак, Яснов, заходер, Тарутин.. Дональдсон тоже, но она уже в печенках
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  6. ответ для sova_xenia , на сообщение « Художественное слово ( занятия) в... »
    #4206
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Художественное слово ( занятия) в Аничковом у нас для этого. Но вообще, пардоньте муа, это жесть.. заставлять читать Барто.. и так то, с трудом уже воспринимается, а заставлять..
    Ну на край, слушать спектакли, их же море. В исполнении великолепных актеров, наша классика. Там интонаций вагон.
    ПОчему жесть, не поняла. Хорошие стихи, простые слова, четкий ритм. Бродского она не осилит.
    От слушания читать не научишься, она ж без бумажки нормально декламирует.

  7. ответ для veralana , на сообщение « Беру в б-ке книги Поляндрии. Они дико... »
    #4207
    Элита Аватар для Gusich
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Спб (Петроградская)-Стамбул
    Сообщений
    2 051

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Беру в б-ке книги Поляндрии. Они дико дорогие к покупке, а читать на один раз. Вот там красота, исключительные иллюстрации обычно, занимательный сюжет, крупный шрифт, мало текста.
    личное впечатление - в стихах больше прогресса. я заставляю читать детские стихи, вот всякие мылышовые книги, что дома было. Барто, Александрова, Чуковский, заходер, всякие вежливые слоны и просто книжки картонки. Мне неизвестны другие способы наработки интонации. Человек не соблюдает точек, пауз. В стихах есть ритм, проще кмк.
    Дочка в день минимум час слушает аудио-спектакли, что ей совершенно не мешает читать абсолютно игнорируя точки.
    Читать научилась с год назад и только сейчас поняла, что ей хочется почитать стихи. И Барто вполне себе ее заинтересовала. Самое интересное, что то что она знала наизусть года в 2.5 сейчас совсем не узнает.

    Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
    Лизавета 09.10.2002, Хелин 19.05.2012, Ясемин 11.05.2020
    Меня зовут Екатерина

  8. #4208
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    ПОчему жесть, не поняла. Хорошие стихи, простые слова, четкий ритм. Бродского она не осилит.
    Не, стихи замечательные. Словосочетание "заставляю читать стихи" меня немного смутило.
    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    От слушания читать не научишься
    Тут было про интонацию. Моя научилась.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  9. #4209
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Он как раз есть в моем списке, но дочка отказывается наотрез. Почему - не знаю.
    У нас из последнего самостоятельно прочитанного - про Петю Рыжика:

  10. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #4210
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 525

    Прочитали с детьми 8 и почти 6л "Королевство кривых зеркал" Губарева и "Голубую бусинку" Марии Крюгер. Очень обе понравились Кто читал продолжение "Привет, Каролинка"? тоже интересная?
    Еще "Зеленая пилюля" Прокофьевой, тоже здорово.

    из самостоятельного 8летка прочитал про Суббастика первую часть ("Семь суббот на неделе"). Вторую часть начал, треть прочитал и забраковал.. чего там? не так интересно? Ему вообще сложно угодить - дочитывает далеко не все, что начинает.. сейчас читает "Приключения мишки Паддингтона".

    Еще прослушана несколько раз "Приключения Васи Куролесова" (в аудио, читать я не захотела), частенько братья между собой Куролесова цитируют и обсуждают. Я как-то не в теме оказалась.. надо прочитать бы самой теперь
    А вот "Однажды Катя с Манечкой" у нас совершенно не пошла. Не понравилась никому, и мне в том числе.. после главы о стенгазете "Яичница" мы окончательно сдались и вздохнули с облегчением..


    з.ы. потеряла топ из подписок, думала чего это никто давно не пишет, оказывается сама виновата

    з.ы. расскажите, что читаете или недавно прочитали, пжл. Нужны свежие мысли
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

Страница 421 из 591 « Первая  «  321371411417418419420421422423424425431471521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •