Страница 336 из 591 « Первая  «  236286326332333334335336337338339340346386436 Последняя »  » 

Тема: ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет

  1. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #3351
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 517

    У меня тоже нигма, но мне она не нравится своей громоздкостью и меловкой. Про подарочных монстров.. соглашусь
    Хотя у меня 9 нигмовских монстров, но душа к ним не лежит. Если найду что-нибудь достойное на замену, то с радостью от них избавлюсь.

    З.ы. читать, конечно, возможно.. чего уж там.. старший читал.
    но комфорта и какой-то уютности с ними нет

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  2. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #3352
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Спасибо за мнения.
    Нигмовские издания видела в 2015 и 2016 на выставке. Первый раз показалось бумага очень тонкая, как в каталоге супермаркета. На след год специально смотрела разные выпуски - бумага была не такая тонкая, вернее разная. в нигмовском тогда мне не понравились дизайнерские изыски, излишки дизайна меня как-то повышенно раздражают. В данном случае "размытые морем" буквы, пятна, скомканность. На тонкой белой меловке. Но в конце концов это можно пережить. Читать я планирую ребенку, не дожидаясь самостоятельного. Помню именно РОбинзона я никак не могла себя заставить читать. Дома было св. 2 т книг, выбор всегда был. Заставлять себя читать "Зверобоя" например не надо было, а Дефо казался ужасно скучным. хорошие картинки именно к нему не помешали бы.

  3. #3353
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнения.
    Нигмовские издания видела в 2015 и 2016 на выставке. Первый раз показалось бумага очень тонкая, как в каталоге супермаркета. На след год специально смотрела разные выпуски - бумага была не такая тонкая, вернее разная. в нигмовском тогда мне не понравились дизайнерские изыски, излишки дизайна меня как-то повышенно раздражают. В данном случае "размытые морем" буквы, пятна, скомканность. На тонкой белой меловке. Но в конце концов это можно пережить. Читать я планирую ребенку, не дожидаясь самостоятельного. Помню именно РОбинзона я никак не могла себя заставить читать. Дома было св. 2 т книг, выбор всегда был. Заставлять себя читать "Зверобоя" например не надо было, а Дефо казался ужасно скучным. хорошие картинки именно к нему не помешали бы.
    Может у Вас был Робинзон не в пересказе Чуковского? по моему ,это книга читать самому,лет в 9....или после

  4. #3354
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от OlgaMari Посмотреть сообщение
    Может у Вас был Робинзон не в пересказе Чуковского? по моему ,это книга читать самому,лет в 9....или после
    Может, но книга была не чрезмерно объемная. Пересказ Чуковского как раз и есть сокращенный. Она была обычного такого школьного формата без картинок или с редкими чб. Три мушкетера тоже были без картинок )) но с ними проблем не было. Робинзона я прочитала поздно в итоге, ради галочки. А вот Ливингстон - путешествие по Африке - книга была см 30 высотой и с чб картинками, но много - подозреваю чтение было не увлекательнее Робинзона. Это не приключенческий роман - его читала ранее.
    Короче, РОбинзона хотела бы читать ребенку ну лет в 7 может. Лабиринтовской книги не держала в руках совсем, жаль никого не нашлось с ней.
    Хотя у меня 9 нигмовских монстров, но душа к ним не лежит. Если найду что-нибудь достойное на замену, то с радостью от них избавлюсь.
    Но сначала они понравились, вы же их купили? А как вы представляете себе достойный вариант? Приблизительно, какой по-вашему был бы идеал издания для этих романов (романа)?

  5. ответ для veralana , на сообщение « Может, но книга была не чрезмерно... »
    #3355
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    мне кажется если книга кажется человеку скучной,то ее не спасет никакое оформление...может просто потом пойти ,как вариант,а может и никогда...ну или ваш вариант-для галочки прочитать.
    Мой идеал книг, начиная со школы и до 99+ ,это книга ОБЫЧНОГО размера,офсет,можно небольшое(чтоб книга не стала очень толстой) количество черно белых (желательно высокохудожественных)))) картинок,твердый переплет (по возможности)...и самое главное-это СОДЕРЖАНИЕ))) и вот тут,на вкус и цвет-фломастеры разные.
    У меня тоже с детства огромная библиотека (и по ныне) так вот все читаемые книги-не современные монстры,они именно как я писала выше,и да большинство вообще без картинок.Но их можно таскать с собой,если читаешь запоем и хочется дочитать))) и ведь мы не знаем,может то,что нам было скучно не будет скучно нашим детям (или наоборот)...поэтому мой идеал книг,именно такой.
    И кстати ,я тоже была падка- и прикупала современных монстров(просто я книгоманьяк))) избавилась почти от всех- не живые они,им только в шкафу стоять

  6. ответ для veralana , на сообщение « Может, но книга была не чрезмерно... »
    #3356
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 517

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение

    Но сначала они понравились, вы же их купили? А как вы представляете себе достойный вариант? Приблизительно, какой по-вашему был бы идеал издания для этих романов (романа)?
    Наверное, на тот момент лучшего не нашла
    Можно было бы сделать эти книги поменьше форматом и на офсете. И, конечно, без дизайнерских изысков. Но нигма же любит все бохато издать

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  7. ответ для shelly* , на сообщение « Наверное, на тот момент лучшего не... »
    #3357
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Наверное, на тот момент лучшего не нашла
    Можно было бы сделать эти книги поменьше форматом и на офсете. И, конечно, без дизайнерских изысков. Но нигма же любит все бохато издать

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    На мой взгляд (не в качестве спора) у Нигмы хороший вкус в основном, меня очень радуют их издания, одно из моих любимых издательств. Обсуждаемая серия да, в число любимых не входит. А классика с картинками мне кажется вполне достойной
    вот эта серия http://www.labirint.ru/books/466190/ Чехов был мой любимый писатель в детстве. В моей комнате был шкаф с книгами, с детскими и собрание сочинений Чехова. Без картинок, конечно. Привычкой было взять любой том, открыть на любой странице и читать рассказ перед сном. И в общем, картинки к классике не нужны, но почему бы и нет? Тем более рассказы Чехова можно читать с весьма юного возраста. Думаю, куплю выборочно эту серию.

    Офсет или меловка дискуссия на тему. Вкратце, качество иллюстраций на меловке выше, чем на офсете такой же стоимости печати. Качественная офсетная печать возможна, но весьма дорога. Ну и пишут, что потребители любят именно яркую меловку. (в массе (с)) Вызывает сомнение мысль, что такие иллюстрированные издания можно ожидать на офсете. Хотя и меловка меловке рознь. Бывает очень приличная, не блестит, немного шершавая. Эмиль кажется, и вся серия эта серия махаона на неплохой бумаге.

  8. ответ для veralana , на сообщение « На мой взгляд (не в качестве спора) у... »
    #3358
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 517

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    На мой взгляд (не в качестве спора) у Нигмы хороший вкус в основном, меня очень радуют их издания, одно из моих любимых издательств. Обсуждаемая серия да, в число любимых не входит. А классика с картинками мне кажется вполне достойной
    вот эта серия http://www.labirint.ru/books/466190/ Чехов был мой любимый писатель в детстве. В моей комнате был шкаф с книгами, с детскими и собрание сочинений Чехова. Без картинок, конечно. Привычкой было взять любой том, открыть на любой странице и читать рассказ перед сном. И в общем, картинки к классике не нужны, но почему бы и нет? Тем более рассказы Чехова можно читать с весьма юного возраста. Думаю, куплю выборочно эту серию.

    Офсет или меловка дискуссия на тему. Вкратце, качество иллюстраций на меловке выше, чем на офсете такой же стоимости печати. Качественная офсетная печать возможна, но весьма дорога. Ну и пишут, что потребители любят именно яркую меловку. (в массе (с))
    Да, эта серия классики мне у них нравится, кое что из нее куплено. У меня любимое издательство Речь. Такие ладные книги издают


    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  9. ответ для shelly* , на сообщение « ЧИТАЕМ с 5 до 7 лет »
    #3359
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Я люблю Нигму и особенно серию "Страна приключений". Просто каждый раз борюсь с собой, чтобы не купить очередную новинку
    Вот про "Два капитана" даже не боролась, купила, не сомневаясь ни минуты

    Да, среди них встречаются неподъемные кирпичи, например, "Айвенго". Но "Робинзон Крузо", имхо, вполне адекватного веса и размера.

  10. #3360
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 517

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я люблю Нигму и особенно серию "Страна приключений". Просто каждый раз борюсь с собой, чтобы не купить очередную новинку
    Вот про "Два капитана" даже не боролась, купила, не сомневаясь ни минуты

    Да, среди них встречаются неподъемные кирпичи, например, "Айвенго". Но "Робинзон Крузо", имхо, вполне адекватного веса и размера.
    И размытые заголовки нравятся? меня этот дизайнерский изыск прямо удручает..
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

Страница 336 из 591 « Первая  «  236286326332333334335336337338339340346386436 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •