Страница 295 из 345 « Первая  «  195245285291292293294295296297298299305 Последняя »  » 

Тема: 10 килограммов счастья (Девочка сложная, в будущем - аутист)

  1. ответ для Snej0k , на сообщение « Надо и нам такое кресло! Лилия, а... »
    #2941

    Цитата Сообщение от Snej0k Посмотреть сообщение
    Надо и нам такое кресло!
    Лилия, а Ульяша до сих пор качается? Бедные наши детки...
    Качается, но не для аутостимуляции, уже просто по привычке. Раскачивается, когда ждёт и ей скучно или когда пресытится впечатлениями и обдумывает/проигрывает их у себя у голове. Я сейчас работаю у неё на группе в реабилитации. Ни разу не видела, чтобы качалась в группе. Некогда там.

  2. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #2942

    Лилия, как Ульяна с детками общается? Умеет играть вместе с детьми? В начале темы Вы писали, что по отзывам воспитателей, Улечка не играет с детками, а просто находится рядом. Видимо, поэтому её тогда к аутизму приговорили?

  3. #2943

    Цитата Сообщение от Енисея Посмотреть сообщение
    Лилия, как Ульяна с детками общается? Умеет играть вместе с детьми? В начале темы Вы писали, что по отзывам воспитателей, Улечка не играет с детками, а просто находится рядом. Видимо, поэтому её тогда к аутизму приговорили?
    К детям Ульяна тянется, в самые простые игры вроде беготни друг за другом играет с удовольствием. Настоящей игры с взаимодействием так и нет. Ульяна подражает, но не ухватывает смысл сюжетно-ролевой игры. Причем сама она играет, со мной может подхватить сюжет и отвечать из роли куклы или машинки. А с детьми не может пока, очень долго соображает, что к чему и что от неё хотят. Ей нужно специальное обучение или руководство.

  4. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #2944
    с Марса Аватар для Антатра
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35 069

    Лилия, здравствуйте. Как дела у Ульяши? Куда пропали?

  5. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #2945
    Частый гость
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    50

    Лилия, у нас такая же проблема, тянется ко всем. У нас тоже аутизм ставят. Речь отличная . Ролевые игры никак. Вы как это развиваете? С няней играет когда сюжет подтягивают, в садике только бегать и скакать. Нам почти 4

  6. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #2946
    Ветеран Аватар для IDEN
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    695

    Лилия, здравствуйте. Куда ж вы с Ульяной пропали?

  7. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #2947

    Здравствуйте, все!!!
    Простите за долгое молчание.
    У меня некоторые жизненные перемены (работу сменила) и что-то погрузилась с головой, адаптируюсь, выстраиваю новый распорядок жизни и забросила форум. К тому же у Ульяны ничего особенного не происходит. Растёт потихоньку, развивается тоже потихоньку. Очень потихоньку )))
    С октября вернулись в логопедическую группу, а дома вернулись к регулярным занятиям. В сравнении с прошлым сентябрем уровень Ули вырос, конечно. В сравнении с нормой по прежнему года на два отстаёт. В саду Уля порадовала воспитателей - начала самостоятельно раздеваться и одеваться без слез и бурных требований помощи. В этом году у них в группе состав просто замечательный: семь девочек, три мальчика. Почти все дети младше или ровесники, но с похожим уровнем развития. Уля чувствует себя уверенно.
    В музыкалку ходить не хочет. Точнее, когда уже придет в школу и занимается, то всё в порядке: занимается хорошо, выходит довольная. Но то, что после садика нужно еще куда-то идти, а не домой "смотреть мультики", это прямо беда. Я настаиваю. Как долго смогу настаивать, не знаю, но пока Уля слушается, буду настаивать.

  8. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #2948

    Еще летом у Ули появилась новая фишка - сверхценный интерес к автозаправочной станции. Однажды таксисту нужно было заправиться и он заехал на заправку. Уля была под сильным впечатлением: заправка похожа на станцию Стэси из мультфильма "Робокар Поли и его друзья". И с тех пор она не мытьём, так катаньем достает меня поехать на эту заправку. Прямо просить Уля не умеет, поэтому выглядит это примерно так: "Мам, а что мы будем делать завтра? а что мы будем делать в выходные?". Я переспрашиваю: "Уля, что мы будем делать?". Уля: "Поедем на заправочную станцию". Или ходит и сама себе планы строит, что будет выходной и мы поедем на заправочную станцию. Каждую неделю я, конечно, не согласна, но иногда делаю Уле праздник, садимся в такси и едем. Гуляем там минут 10-15, наблюдаем за машинами, один таксист даже показал, как заправляются и едем домой. На неделю впечатлений хватает.

  9. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #2949

    На днях Уля меня приятно удивила. Зашла в гости соседка, принесла Ульяне подарочек - стразы-наклейки. Пока мы с соседкой болтали, Ульяна совершенно самостоятельно создала дизайн своим любимым игрушкам. Сказала, что у машинок "Праздник". Меня очень порадовало, что Уля (оказывается) видит центр, соблюдает симметрию, красиво составляет композиции. Неожиданно обнаружились художественный вкус и дизайнерское чутьё.



  10. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #2950

    И еще пару фотографий из соляной пещеры покажу. Мы с августа стали ходить систематически. В августе отходили курс 10 сеансов подряд, теперь раз в неделю поддерживаем. Не могу сказать, что очень помогает, но нам там нравится. На меня действует расслабляюще, Уле нравится возиться в солевом песке. Дышится во время сеанса очень легко. Надеюсь, что если посещать длительный период, то у Ульяны станет лучше нос.


Страница 295 из 345 « Первая  «  195245285291292293294295296297298299305 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •