Страница 5 из 345 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: 10 килограммов счастья (Девочка сложная, в будущем - аутист)

  1. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #41

    Всё-всё???

  2. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #42

    А если я улыбнусь???

  3. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #43

    А если так?

  4. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #44

    Ладно, пошутила я...
    Буду учить!

  5. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #45

    Как то в группе ВКонтакте "Дети ждут"одна женщина под Улькиной фоткой написала, что ездила и видела ее лично и подробности в личку. я ей написала, спросила.

    вы знаете она написала такие ужастики, что я была в шоке, я думала- что всё!! девочка обречена на вечное прозябание в Др, а потом вообще в ДДИ.

    а сейчас я вижу совершенно другое, и настолько радостно ! Спасибо , что вы темочку про Ульяшу завели!! очень интересно .
    Еще раз убеждаюсь, кто бы и что бы не говорил и не рассказывал - надо всегда ехать и лично знакомиться!!!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  6. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #46

    Сегодня 20 дней дома. Всего 20 дней и уже 20 дней.
    Что имеем на сегодня?
    Весёлую, спокойную, дружелюбную, ласковую и очаровательную малышку.
    Махонькая: 88 см рост и 10 кг вес.
    Очень любит гулять своими ножками, никаких затруднений на прогулке - ходит долго, без устали, всё интересно, ничего не боится. Полюбила ходить в магазины. Ведёт себя в магазинах хорошо - ничего не хватает, только разглядывает. Любит книжки и любые игры, если с ней кто-то играет. Но может и сама себя занять некоторое время. Наладилось с горшком - не просится, но, если предлагать, то садится спокойно и по делу. Спать укачивается сама - сидя в кроватке играет с мишкой, потом недолго покачается и засыпает. Спит спокойно всю ночь. Утром просыпается, подает голос, но может подождать какое-то время, когда я к ней подойду. Пока ждет, уже не качается - играет с медвежонком.
    Много болтает! Повторяет каждое слово, пока одним слогом - но этот слог вычленяет из слова довольно похоже. Много лепечет сама с собой.
    Кушать самой не получается по-прежнему. Учимся рука в руке. Не умеет жевать - с трудном разминает во рту маленький кусочек банана. Но хотя бы научилась губами слизывать с ложки еду и втягивать жидкости с ложки. Пьет тоже только с ложки. Ложку и чашку держать самой не хватает сил.
    Вообще самые большие проблемы - неврологические: тремор и судороги рук, гипотонус рук. И, конечно, махровая задержка психического развития.
    НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ АУТИЗМА.
    Абсолютно никаких.

  7. ответ для Найс , на сообщение « Как то в группе ВКонтакте "Дети... »
    #47

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    надо всегда ехать и лично знакомиться!!!
    Да, не верьте региональным операторам - они знают детей только со слов одного-двух сотрудников учреждения. Не слишком доверяйте чужому мнению.
    Надо видеть ребёнка своими глазами и слушать сердце своё...

    Самого главного глазами не увидеть. Зорко одно лишь сердце (с)

  8. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #48
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Слушайте, как здорово!
    И Уля-очароваха, и вы-отчаянная (в хорошем смысле) женщина! И пишете очень интересно, вдумчиво и здраво. Вы, если не секрет, хто по профессии?)))

  9. ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Слушайте, как здорово! И... »
    #49

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Вы, если не секрет, хто по профессии?)))
    Психолог . Восемь лет работала заместителем директора детского дома в своем городе, и последние три года психолог в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями.

  10. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #50

    "махровая неврология"- это что?Почему тремор рук? при каких действиях? при любых?даже если привычные для себя действия делает?
    Улыбка пока наша тематическая "корявая", пусть поскорее будет расслабленная!
    для 20 дней дома-отличные успехи

    P.S: Тем кто страсти про ребенка рассказывал, по башке бы надавать (какая я добрая).

Страница 5 из 345 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •