Страница 6 из 345 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: 10 килограммов счастья (Девочка сложная, в будущем - аутист)

  1. ответ для Лилия С. , на сообщение « Психолог :). Восемь лет работала... »
    #51
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение
    Психолог . Восемь лет работала заместителем директора детского дома в своем городе, и последние три года психолог в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями.
    Крууто! И, знаете, очень внушает надежду, в том плане, что есть люди, которые могут противостоять выгоранию!
    Очень-очень рада за вас и за Улю. Вообще невероятно радостно, когда находятся родители особышам!

  2. #52

    Цитата Сообщение от Счастливая))) Посмотреть сообщение
    "махровая неврология"- это что?Почему тремор рук? при каких действиях? при любых?даже если привычные для себя действия делает?
    Улыбка пока наша тематическая "корявая", пусть поскорее будет расслабленная!
    Сегментарная недостаточность нескольких сегментов шейного и пояснично-крестцового отделов спинного мозга по результатам ЭМГ.
    Тремор и легкие судороги возникаю при малейшем возбуждении, не важно какого знака. Кушать хочет, бежит к столику и ручки задрожали. Или надевает рукав кофточки, чтобы идти гулять (очень любит) и пальчики сводит. И в других подобных ситуациях. Руки очень слабые - силы (и ловкости) не хватает, чтобы обычную ложку поднести ко рту.

    Улыбаться и хохотать умеет замечательно, но на фотоаппарат реакция, как у многих маленьких детей, такая странная )). Не умеет еще позировать.

  3. #53

    Цитата Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
    Крууто! И, знаете, очень внушает надежду, в том плане, что есть люди, которые могут противостоять выгоранию!
    Очень-очень рада за вас и за Улю. Вообще невероятно радостно, когда находятся родители особышам!
    Чтобы противостоять выгоранию я ушла из детского дома. Вот там - да, противостоять системе невозможно. Либо она тебя поглотит, либо нужно уходить.
    А как психолог я и не выгораю, работу свою люблю.

  4. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #54
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Вах-вах какая у Вас красоточка!!! И умница!!! Лишний раз убеждаюсь, НАДО противостоять чужому мнению, если сердце зовет. И тогда ВАШЕ сокровище будет с вами.
    А Сегментарная недостаточность нескольких сегментов шейного и пояснично-крестцового отделов спинного мозга по результатам ЭМГ - это корректируемое состояние?

  5. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #55
    Участник Аватар для IDena
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261

    Девчушка очаровательная ) Там где с книжками вы смешные подписи сделали - одно удовольствие смотреть )
    И ведь выучит все! Обязательно!

  6. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #56
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    394

    Напишите поподробнее про учебники, пожалуйста - Школа семи гномов 0+
    Где заказать и что они дают?

  7. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Milonga
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    3 560

    Уленька такая трогательная... На нее многие заглядывались, но ребенок ждал свою маму, вот и всё

  8. #58

    Цитата Сообщение от Благословение мое Посмотреть сообщение
    А Сегментарная недостаточность нескольких сегментов шейного и пояснично-крестцового отделов спинного мозга по результатам ЭМГ - это корректируемое состояние?
    Я не специалист в этом вопросе. Может быть здесь есть неврологи? Была бы благодарна, если бы на пальцах объяснили, что и как с этими нарушениями делать.
    ЛФК, массаж, медикаментозная терапия прописаны Ульяне - будем выполнять.
    Но может быть что-то еще нужно и каковы прогнозы?

  9. ответ для gatit , на сообщение « Напишите поподробнее про учебники,... »
    #59

    Цитата Сообщение от gatit Посмотреть сообщение
    Напишите поподробнее про учебники, пожалуйста - Школа семи гномов 0+
    Где заказать и что они дают?
    Это не учебники, конечно. Комплекты развивающих книг с играми. На мой профессиональный и родительский взгляд весьма удачные комплекты. Красочная, качественная полиграфия, хорошо подобранный развивающий и обучающий материал - готовые программы для занятий с ребенком. Каждая книжка снабжена рекомендациями, как по ней заниматься в ребенком. Комплекты созданы по возрастам 0-1 год, 1-2 года, 2-3 года и так далее до 7 лет. Если у ребенка задержка, то лучше начать с комплекта для младшего возраста.
    Ульяне я приобрела самый первый, в нем как раз есть то, что нам сейчас нужно: первое ознакомление с цветом, формой, размером, навык работы с карточками, пассивный словарь и т.д.
    Заказать можно на сайте Школы семи гномов, в любом приличном книжном интернет-магазине или в обычных книжных магазинах (обычно в крупных городах нет с этим проблем). Цена за комплект немногим более 1000 рублей. В комплекте 12 книг формата А4. с картонными вкладками-играми в каждой книге.

  10. ответ для Milonga , на сообщение « Уленька такая трогательная... На нее... »
    #60

    Цитата Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
    Уленька такая трогательная... На нее многие заглядывались, но ребенок ждал свою маму, вот и всё
    А мне очень жаль, что многие заглядывались, но не доехали. Я понимаю, что это всё неслучайно, что видимо так по судьбе должно было быть. Но в возрасте 4 месяца задержка психического развития у Ули была всего один эпикризный период (один месяц). А сейчас задержка более 4-х эпикиризных периодов, около полутора лет. Развитие речи и интеллекта на уровень 1 год 3 мес - 1 год 6 мес. Физическое развитие на 1 год 9 мес - 2 года. Реальный возраст - 3 года.
    Еще пару лет в системе и ребёнка было бы вообще не вытащить из той скорлупки, в которую она все глубже пряталась.

Страница 6 из 345 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •