Страница 7 из 345 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: 10 килограммов счастья (Девочка сложная, в будущем - аутист)

  1. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #61
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    ..

  2. ответ для Лилия С. , на сообщение « А мне очень жаль, что многие... »
    #62

    А как эти возраста определяются? в домашних условиях самой определить можно?

  3. #63

    Цитата Сообщение от Благословение мое Посмотреть сообщение
    если сердце зовет. И тогда ВАШЕ сокровище будет с вами.
    Я вот совсем не сердцем выбирала. Да и вообще не очень-то выбирала. Можно сказать, что поехала к первой подходящей мне девочке. Да и особых требований, точнее пожеланий, к ребенку у меня не было: важно было, чтобы ходил ножками, видел, слышал, чтобы это была девочка в возрасте от 3-х до 5 лет. В нашей области таких девочек не было, вот и поехала к соседям.

    А теперь у меня в доме и в сердце поселилась радость

    Адаптация еще не приходила, надеюсь, что так и не дойдет.

  4. #64
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение
    НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ АУТИЗМА.
    Абсолютно никаких.
    Безумно красивая очаровательная и очень умная девочка!!!! Я честно с первого сообщения не поняла где вы аутизм там увидеть смогли))) не было не одного признака изначально)) а чего название темы не поменяете?? ребенок отличный, догонит всех все будет хорошо! Дико подзапщенный в хваленом др! Массаж нужен срочно срочно срочно!! Хорший качественный и будет очень хорошие изменения!!! Детка догонит всех и будет умничкой!!
    Поздравляю!!! только смелым покоряются моря !!!))

  5. #65

    Цитата Сообщение от Счастливая))) Посмотреть сообщение
    А как эти возраста определяются? в домашних условиях самой определить можно?
    Есть показатели нервно-психического развития ребенка раннего возраста от 0 до 3 лет. Первый год эпикризный период - один месяц, после года эпикризный период - три месяца. Можно, конечно, и самим поискать эти нормы и посмотреть, что умеет ваш ребенок, какому возрасту эти умелки соответствуют. Но лучше, чтобы это сделал специалист - медицинский психолог, работающий с детьми раннего возраста.
    Если ребенок с задержкой, поищите в Инете таблицы Кипхарда с пояснениями. Кипхард разработал свои таблицы и написал книгу как раз для родителей детей с особенностями развития.

  6. #66

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    Безумно красивая очаровательная и очень умная девочка!!!! Я честно с первого сообщения не поняла где вы аутизм там увидеть смогли))) не было не одного признака изначально)) а чего название темы не поменяете?? ребенок отличный, догонит всех все будет хорошо! Дико подзапщенный в хваленом др! Массаж нужен срочно срочно срочно!! Хорший качественный и будет очень хорошие изменения!!! Детка догонит всех и будет умничкой!!
    Поздравляю!!! только смелым покоряются моря !!!))
    Признаки расстройства аутистического спектра были. Я как специалист это видела. Не была понятна причина - аутизм, госпитализм или УО. Но то, что ребенок погружен в себя было видно очень даже хорошо.
    А название темы специально выбрала такое. Ведь если бы я поверила РО на слово, если бы испугалась прогнозируемого аутизма, как испугались многие другие кандидаты, то где бы сейчас была Ульяна?
    Пусть наш пример сослужит кому-нибудь добрую службу - тому, кто сомневается, знакомиться или не знакомиться, ехать или не ехать.

  7. #67

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    Дико подзапщенный в хваленом др!
    ДР правда очень хороший. И ребёнок не был запущенным - хорошо обследованна, хорошо пролечена, и массажи, и ЛФК, и разные занятия - всё было у Ули. Просто она абсолютно не коллективного воспитания ребенок.

  8. ответ для Лилия С. , на сообщение « А мне очень жаль, что многие... »
    #68
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение
    Развитие речи и интеллекта на уровень 1 год 3 мес - 1 год 6 мес. Физическое развитие на 1 год 9 мес - 2 года. Реальный возраст - 3 года.
    .
    Вот прям про моего написали. Но при этом нам не поставили ни УО, ни аутизм

    Так что нормальный у Вас ребенок! Все нагонит

  9. #69

    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение
    Есть показатели нервно-психического развития ребенка раннего возраста от 0 до 3 лет. Первый год эпикризный период - один месяц, после года эпикризный период - три месяца. Можно, конечно, и самим поискать эти нормы и посмотреть, что умеет ваш ребенок, какому возрасту эти умелки соответствуют. Но лучше, чтобы это сделал специалист - медицинский психолог, работающий с детьми раннего возраста.
    Если ребенок с задержкой, поищите в Инете таблицы Кипхарда с пояснениями. Кипхард разработал свои таблицы и написал книгу как раз для родителей детей с особенностями развития.
    поищу сама, спасибо)

  10. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #70
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    просто без коментариев...
    Но очень прекрасные изменения!! Массаж необходим только хорошим спациалистом в связи с обнаруженной сигментарной недостаточностью.
    Удачи!

Страница 7 из 345 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •