Страница 313 из 345 « Первая  «  213263303309310311312313314315316317323 Последняя »  » 

Тема: 10 килограммов счастья (Девочка сложная, в будущем - аутист)

  1. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #3121
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Лиля, а какой центр?
    Туда нужно направление? Зачем вы доктору анкету то носили?
    Можно про центр поподробней: что знаете и что не лень написать и ссылочку, если можно.

  2. ответ для realwoman , на сообщение « То есть отсрочили школу? Как хорошо! »
    #3122

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    То есть отсрочили школу?
    Как хорошо!

    Теперь еще дело за решением ЦПМПК, но, думаю, что проблем не будет с рекомендацией врачей.

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Лиля, а какой центр? Туда нужно... »
    #3123

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Лиля, а какой центр?
    Можно про центр поподробней: что знаете и что не лень написать и ссылочку, если можно.
    Нейро-реабилитационный центр "Импульс" в Сочи. Ничего пока не знаю, кроме того, что на сайте прочла. Открылся центр не так давно, одна из приемных мам ездила туда с ребёнком на консилиум, вроде бы толково провели. И еще мы с Улей на фотографиях там увидели нашего любимого дельфинотерапевта Лешу )))) Он теперь там кинезиотерапевт.
    https://impuls-sochi.ru/

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Лиля, а какой центр? Туда нужно... »
    #3124

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Лиля, а какой центр?
    Зачем вы доктору анкету то носили?
    Я пока для анкеты Улину мини-характеристику писала, подумала, что устно мне так гладко доктору будет не рассказать. Тем более в присутствии Ули. Поэтому я ему эту часть дала почитать и он прочёл.

  5. ответ для Лилия С. , на сообщение « Там достаточно сложная процедура... »
    #3125

    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение
    Там достаточно сложная процедура обследования. Инструкции нужно давать четко, как описаны в тесте. Задания предъявляются так, как они записаны в инструкции. Карточки раскладываются в определенном порядке. Инструкция - это целая книжечка. В двух словах не описать. Нормативы рассчитаны на каждые три месяца возраста ребёнка, начиная с пяти лет.
    мы проходили его с Варей за год до школы, результат был не очень, но мы прохолили его не за одни раз, так как он шел не один час. а два занятия. я присутствовала, но у меня сложилось впечатление, что ребенок знает товно но отвечает не верно или молчит,я решила что недостаточно информативен тест
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  6. ответ для Лилия С. , на сообщение « 10 килограммов счастья (Девочка... »
    #3126
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Поздравляю, такая чудесная новость.

  7. ответ для Найс , на сообщение « мы проходили его с Варей за год до... »
    #3127

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    мы проходили его с Варей за год до школы, результат был не очень, но мы прохолили его не за одни раз, так как он шел не один час. а два занятия. я присутствовала, но у меня сложилось впечатление, что ребенок знает товно но отвечает не верно или молчит,я решила что недостаточно информативен тест
    Вот тоже интересно, как трактуется отказ ребёнка или нежелание выполнять задания. У меня дети с одними людьми легко и просто общаются, а с некоторыми замыкаются и сторонятся. Как предугадать?
    Лилия, Вы в этом плане как-то готовили Улю?

  8. ответ для helgar , на сообщение « Вот тоже интересно, как трактуется... »
    #3128

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Вот тоже интересно, как трактуется отказ ребёнка или нежелание выполнять задания. У меня дети с одними людьми легко и просто общаются, а с некоторыми замыкаются и сторонятся. Как предугадать?
    Лилия, Вы в этом плане как-то готовили Улю?
    Психолог должен уметь расположить к себе ребёнка и стимулировать его отвечать. Если все-таки ребёнка не удается настроить на сотрудничество, проведение теста векслера не представляется возможным. И это само по себе диагностический факт, если ребёнок не может отвечать на вопросы теста, если его не удается заинтересовать картинками и заданиями.

    Улю особо не готовила, она могла еще больше разволноваться, если её как-то усиленно готовить. Но нашего медицинского психолога Ульяна немного знает, в прошлом году они некоторое время занимались в службе сопровождения и ежегодную диагностику Уля также проходила в поликлинике у психолога.

  9. #3129

    Цитата Сообщение от Лилия С. Посмотреть сообщение
    Психолог должен уметь расположить к себе ребёнка и стимулировать его отвечать. Если все-таки ребёнка не удается настроить на сотрудничество, проведение теста векслера не представляется возможным. И это само по себе диагностический факт, если ребёнок не может отвечать на вопросы теста, если его не удается заинтересовать картинками и заданиями.

    Улю особо не готовила, она могла еще больше разволноваться, если её как-то усиленно готовить. Но нашего медицинского психолога Ульяна немного знает, в прошлом году они некоторое время занимались в службе сопровождения и ежегодную диагностику Уля также проходила в поликлинике у психолога.
    Так это же может быть и следствием непрофессионализма психолога, а не проблематика ребёнка, почему же сразу диагностический факт.

  10. ответ для helgar , на сообщение « Так это же может быть и следствием... »
    #3130

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Так это же может быть и следствием непрофессионализма психолога, а не проблематика ребёнка, почему же сразу диагностический факт.
    Потому что тест рассчитан на детей от пяти лет, на практике ближе к семи годам его начинают применять. И если ребёнок к этому возрасту не может соответствовать требованиям социума, не может включиться в работу с незнакомым взрослым, то это показательно. А если попадется не очень приятный ребёнку учитель? тренер? продавец в магазине не понравится? Все должны под ребёнка подстраиваться? Или в норме все-таки ребёнок к этому возрасту уже способен принять социальную ситуацию и окружающих людей, даже если они ему не очень приятны.

Страница 313 из 345 « Первая  «  213263303309310311312313314315316317323 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •