Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Весна поговорим о беговелах ,великах,велоприцепах

  1. #1
    Участник Аватар для Папа Маслят
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Лисий Нос
    Сообщений
    181

    Весна поговорим о беговелах ,великах,велоприцепах

    Здравствуйте. Мы начинали с вело прицепа , патом беговел ,теперь велосипед 12 четырёх колёсный+ велотреллер . К покупки весей этой техники подходил
    серьёзно.На данный момент думаю ,что про вело технику знаю почти всё. Если тема интересна давайте поговорим. Так же можем поговорить : об авто креслах ,бустерах , кроватках, колясках и.т.д.
    Хотим приобрести ролики интересует любая инфа ....
    Последний раз редактировалось Папа Маслят; 27.06.2015 в 14:14.

  2. ответ для Папа Маслят , на сообщение « Весна поговорим о беговелах... »
    #2

    Интересна, но в отношении старшего пока что...
    Какой велосипед? Как быстро поехали и как быстро ездят? А на самокатах гоняют?
    Старший примерно ровесник вашим деткам, вот думаю покупать или нет велик (и если покупать, то какой). Ребенок развит физически, с хорошей координацией, но такое ощущение, что велосипеды вне сферы его интересов. На самокате с 1,3, с этого сезона на двухколесном, гоняет отлично. Беговел тоже освоен, но в основном валяется Хотела спешик 12" покупать, но денег он стоит немало, а если кататься не будет, то жалко их, денег

  3. ответ для Папа Маслят , на сообщение « Весна поговорим о беговелах... »
    #3
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 270

    Мы купили стелсы 12 дюймов. Один из них с ручкой. Но у меня одна фанатка великов. Поехала сразу, гоняет вовсю. Второй пока помогаем ехать, но я все равно довольна. Вынести это хозяйство можно только вдвоем. Если не проявляет интереса, то, может, и не надо...

  4. #4
    Активный участник Аватар для Mulle
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    536

    У нас беговелы - дети замечательно катаются. Весят они по 3 кг каждый - так что выйти одной с велосипедами и детьми - не проблема. Еще большой плюс, что катаясь на беговелах дети практически не устают и с ними можно проходить очень большие расстояния.
    Так же у нас есть велотрейлер - но эта вещь скорее для поездок в Финляндию и в другие страны с развитой велосипедной инфраструктурой.
    В России для покатушек на велосипеде удобнее и безопаснее велокресла.

  5. #5
    Участник Аватар для Папа Маслят
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Лисий Нос
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от Ugly Duckling Посмотреть сообщение
    Интересна, но в отношении старшего пока что...
    Какой велосипед? Как быстро поехали и как быстро ездят? А на самокатах гоняют?
    Старший примерно ровесник вашим деткам, вот думаю покупать или нет велик (и если покупать, то какой). Ребенок развит физически, с хорошей координацией, но такое ощущение, что велосипеды вне сферы его интересов. На самокате с 1,3, с этого сезона на двухколесном, гоняет отлично. Беговел тоже освоен, но в основном валяется Хотела спешик 12" покупать, но денег он стоит немало, а если кататься не будет, то жалко их, денег
    Когда мы решили покупать велосипеды 12. Появились вопросы: дорогой? дешевый? новый? быушный? и.т.д. У каждого велосипеда свой ход ( легко крутить педали или нет) можно самому проверить без ребёнка . Подняв велосипед прокрутить педали. Если тяжело крутится,то и ребёнку не понравится . Если вашему то же 3.5 может возникнуть вопрос , а не купить ли мне 16 велик - чем больше колёса тем тяжелея крутить колёса. Мое мнение не покупайте дорогой ( тяжело потом продать и жалко если ребёнок будет кататься не так часто как хотелось бы ) Дешёвый как правило быстро ломается,а запчастей к нему вы не найдёте, плохое качество металла гнётся и.т.д. Цена 12 нормального нового велика 5000-5500р или б.у. 2000-3000р.

  6. #6
    Участник Аватар для Папа Маслят
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Лисий Нос
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    Мы купили стелсы 12 дюймов. Один из них с ручкой. Но у меня одна фанатка великов. Поехала сразу, гоняет вовсю. Второй пока помогаем ехать, но я все равно довольна. Вынести это хозяйство можно только вдвоем. Если не проявляет интереса, то, может, и не надо...
    Стелсы мне не нравятся . Тяжёлые и ход тяжёлый . Ручка есть но не пользуемся мешает садится, думаю пригодится при обучении на двух колёсном. Ходим гулять не всегда с двумя великами ,а с игрушечной коляской и великом в процессе прогулки меняемся.

  7. ответ для Mulle , на сообщение « У нас беговелы - дети замечательно... »
    #7
    Участник Аватар для Папа Маслят
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Лисий Нос
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от Mulle Посмотреть сообщение
    У нас беговелы - дети замечательно катаются. Весят они по 3 кг каждый - так что выйти одной с велосипедами и детьми - не проблема. Еще большой плюс, что катаясь на беговелах дети практически не устают и с ними можно проходить очень большие расстояния.
    Так же у нас есть велотрейлер - но эта вещь скорее для поездок в Финляндию и в другие страны с развитой велосипедной инфраструктурой.
    В России для покатушек на велосипеде удобнее и безопаснее велокресла.
    Про беговелы полностью согласен . Про велотрейлер нет . Один ребёнок крутит педали на велотрейлере , для второго на раму установил сиденье от взрослого велосипеда ,теперь один могу перевозить двоих.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Mulle
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    536

    Цитата Сообщение от Папа Маслят Посмотреть сообщение
    Про беговелы полностью согласен . Про велотрейлер нет . Один ребёнок крутит педали на велотрейлере , для второго на раму установил сиденье от взрослого велосипеда ,теперь один могу перевозить двоих.
    А какой у вас велотрейлер?
    У нас такой
    [IMG]http://vel******/photos/l/a7096d31132510ea671f075f33ba2237.jpg[/IMG]
    И любой надземный переход и хаотичная парковка на местах съездов становится непреодолимым препятствием с двумя детьми.
    Но для путешествий вещь отличная, помимо двух детей в него помещается еще куча разных вещей, тк есть вместительный багажник.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Папа Маслят Посмотреть сообщение
    Когда мы решили покупать велосипеды 12. Появились вопросы: дорогой? дешевый? новый? быушный? и.т.д. У каждого велосипеда свой ход ( легко крутить педали или нет) можно самому проверить без ребёнка . Подняв велосипед прокрутить педали. Если тяжело крутится,то и ребёнку не понравится . Если вашему то же 3.5 может возникнуть вопрос , а не купить ли мне 16 велик - чем больше колёса тем тяжелея крутить колёса. Мое мнение не покупайте дорогой ( тяжело потом продать и жалко если ребёнок будет кататься не так часто как хотелось бы ) Дешёвый как правило быстро ломается,а запчастей к нему вы не найдёте, плохое качество металла гнётся и.т.д. Цена 12 нормального нового велика 5000-5500р или б.у. 2000-3000р.
    Я наоборот думала покупать что-то солидное, что если что потом легко продать (те же треки, мериды и спешики быстро на авито уходят - я пару раз пыталась поймать).
    хотя склоняюсь к мысли все ж отложить это. На двух колесах думаю еще не поедет, а на 4 уже не интересно будет в силу характера.

  10. ответ для Ugly Duckling , на сообщение « Я наоборот думала покупать что-то... »
    #10
    Участник Аватар для Папа Маслят
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Лисий Нос
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от Ugly Duckling Посмотреть сообщение
    Я наоборот думала покупать что-то солидное, что если что потом легко продать (те же треки, мериды и спешики быстро на авито уходят - я пару раз пыталась поймать).
    хотя склоняюсь к мысли все ж отложить это. На двух колесах думаю еще не поедет, а на 4 уже не интересно будет в силу характера.
    Все велики делают в КИТАЕ. Но есть заводской и подвальный. У нас сейчас велики Шведские купленные в Финляндии красный и синий. Купили дополнительно на руль корзину для любимой игрушки. Мы живём за городом ,катаемся круглый год летом и зимой. Зимой реже. Велики стоят круглый год в беседке . Велики выбирал долго. Сейчас им год . Нет ни ржавчины,ни облупившейся краски , скрипов . Покупали в коробке,собирал самостоятельно.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •