Страница 22 из 22 « Первая  «  121819202122

Тема: Новая схема мошенничества с АВИТО!!!!!

  1. #211
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Поначалу много мыслей было на тему , потом решила, что нервы дороже и воспринять это как урок - не гонялся бы ты поп...ну и в магазине надо встречаться перед покупкой, если номинал приличный
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  2. #212
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    В очередной раз пришла смс странного содержания и со ссылкой. В этот раз такая: "Ксюнечка, я перевела 300 рублей с Авито, получите! (Ссылка)". Сайт, естественно, в списке вредоносных. Сама я на такие сообщения не реагирую, но и других хочу предупредить. Вот как описывают последствия перехода по подобным ссылкам:
    НЕ ПЕРЕХОДИТЕ! Результатом перехода БУДЕТ ЗАРАЖЕНИЕ устройства ВРЕДОНОСНОЙ ПРОГРАММОЙ, ВЗЛОМ установленного БАНКОВСКОГО ПРИЛОЖЕНИЯ, и ХИЩЕНИЕ СРЕДСТВ с Вашей БАНКОВСКОЙ КАРТЫ, привязанной к Вашему мобильному устройству. Также при переходе вы будете перенаправлены на ФИШИНГОВЫЙ сайт для КРАЖИ средств РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДАННЫХ вашего аккаунта в социальной сети.

  3. #213
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Очередные происки мелких любителей халявы . Сегодня мне писали сообщения на Авито, после неудовлетворительного для них ответа - моментально пропали. А ведь кто-то соглашается, раз промышляют!

  4. #214

    а наложенным платежом тоже могут обмануть?

  5. ответ для psiheya , на сообщение « а наложенным платежом тоже могут... »
    #215
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от psiheya Посмотреть сообщение
    а наложенным платежом тоже могут обмануть?
    Получатель может просто не забрать посылку. Тогда Вы попадёте на стоимость доставки туда и обратно. В двойном размере.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  6. #216
    Старожил
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    1 323

    А ещё и забрать только содержимое, если сам, например, на почте работает. Или хорошие знакомые там есть.

  7. #217

    На почту пришло письмо, якобы с авито, но адрес только похож на авитовский. В письме приглашение принять участие в опросе, за это будет разыграно вознаграждение. Я выиграла за 7 пустяковых вопросов более 2 тысяч долларов. Но, трм-пам-пам, за их получение необходимо открыть на каком-то левом сайте транзитный счет за 1,5 доллара.
    Написала в поддержку Авито, ответили быстро, просто моментально, что не имеют к этому опросу никакого отношения.
    Не отрывайте никакой счет! транзитные счета открываются только юр. лицам и бесплатно!

Страница 22 из 22 « Первая  «  121819202122


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •