Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Новая схема мошенничества с АВИТО!!!!!

  1. #21
    Элита
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    М. Жукова напротив Окея
    Сообщений
    2 427

    раньше смс-подтверждение было платное, сейчас многие банки бесплатно эту услугу подключают, но нужно в банк позвонить или прийти.

  2. #22
    Участник Аватар для lina100
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213

    Спасибо за предупреждение.

  3. #23

    Цитата Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
    Мне недавно тоже рассказывали о таком мошенничестве((
    Одно дело когда прочитаешь или кто-то расскажет, то одни мысли, а ведь по телефону многих, наверно, можно поймать и многие расскажут(((
    Ни один взрослый адекватный человек не будет светить даже номер своей карты. Не говоря уже об остальных данных.
    В ИБ сбера есть уже перевод исключительно по номеру телефона, привязанного к карте. Не говоря о том, что все внутрибанковские переводы в нормальных банках и по одному номеру телефона счета проходят.

    Цитата Сообщение от ЯТА Посмотреть сообщение
    раньше смс-подтверждение было платное, сейчас многие банки бесплатно эту услугу подключают, но нужно в банк позвонить или прийти.
    Хотя с населением, путающим 3-D Secure и смс-уведомления о совершенных операциях, у мошенников огромный простор по оказанию образовательных за деньги неграмотных соотечественников. Неужели это и правда последствия реформы образования?
    Последний раз редактировалось ALS; 16.04.2015 в 06:28.

  4. ответ для ALS , на сообщение « Ни один взрослый адекватный человек не... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Theorems Vietta
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Сингапур
    Сообщений
    4 878

    Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Ни один взрослый адекватный человек не будет светить даже номер своей карты. Не говоря уже об остальных данных.
    В ИБ сбера есть уже перевод исключительно по номеру телефона, привязанного к карте. Не говоря о том, что все внутрибанковские переводы в нормальных банках и по одному номеру телефона проходят.


    Хотя с населением, путающим 3-D Secure и смс-уведомления о совершенных операциях, у мошенников огромный простор по оказанию образовательных за деньги неграмотных соотечественников. Неужели это и правда последствия реформы образования?
    Все оптовые закупки светят номер своей карты.

  5. #25
    Небожитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    17 316

    Цитата Сообщение от Индийский_Апельсин Посмотреть сообщение
    да? мне вечно надо вводить этот код и я вечно путаю там цифры,хотя номер карты наизусть знаю =)))
    пэс не требует код, аэрофлот
    и ещё бывают сайты
    неприятненько
    Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Ни один взрослый адекватный человек не будет светить даже номер своей карты. Не говоря уже об остальных данных.
    В ИБ сбера есть уже перевод исключительно по номеру телефона, привязанного к карте. Не говоря о том, что все внутрибанковские переводы в нормальных банках и по одному номеру телефона проходят

    Хотя с населением, путающим 3-D Secure и смс-уведомления о совершенных операциях, у мошенников огромный простор по оказанию образовательных за деньги неграмотных соотечественников. Неужели это и правда последствия реформы образования?
    ну засветить только номер карты без остальных данных не так страшно. Другое дело, что нормальный человек такого товарища сразу пошлёт. Не бывает бесплатного сыра - не бывает!

  6. #26
    Элита Аватар для Galina526
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Международная, Белградская ул. 26/9
    Сообщений
    2 604

    Меня тоже хотели развести с Авито. В продаже шуба. Звонит девушка и говорит: у нас дорогой салон и сейчас проходит акция вторая шуба в подарок. Наш курьер приедет к Вам и возьмет вашу шубу, выпишет квитанцию, ну а деньги через 2-3 недели, как шубу отреставрируют и по акции типа подарят.
    Я ей - давайте я сама к вам привезу, как можно вот так просто взять и отдать такую дорогую вещь. Я приеду к Вам в ателье и там заключим договор, может Вам состояние шубы не понравится. Сказала, что они подумают, желающих и так очень много. Больше мне не звонили.
    Будьте внимательны.

  7. #27
    Частый гость
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    30

    Сейчас такие "хакеры", что могут всё сделать.

  8. ответ для Galina526 , на сообщение « Меня тоже хотели развести с Авито. В... »
    #28
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Сбер ни разу не требовал смс подтверждение ни на одном из сайтов...
    Тоже карта сбера, почти всегда требуется смс-код.

  9. #29
    Небожитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    15 202

    У меня тоже карта сбера, чипованная, Али смс не требует, а в окее до тысячи рублей при покупке даже пин-код не запрашивает (документ, что характерно, не спрашивали ни разу).

  10. ответ для Н@туля , на сообщение « Али требует смс коды. уже несколько... »
    #30
    Наш человек Аватар для Django
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    Туристская ул.
    Сообщений
    9 190

    Цитата Сообщение от Натуся-лапуся Посмотреть сообщение
    Али требует смс коды. уже несколько заказов оформляла. давно оплачиваю все квитанции и много покупаю в разных интернет-магазинах. у меня карты 2-х разных банков, ни разу ни один платеж без смс подтверждения не прошел.
    карта банка Авангард, смс код на Али не требует
    Катя
    счастливая жена и мама..


Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •