Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: От чего у детей корочка на голове появляется?

  1. ответ для Svetlay. , на сообщение « От чего у детей корочка на голове... »
    #21
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 719

    И я за мустелу.ее хватает ооочень надолго. У нас сошли не быстро. Но была прям корка, которая еще и пахла неприятно немытым телом даже после мытья.из этих корочек даже цвет волос казался другим. Пришли к врачу, а она удивленно спрашивает: вы что порыжели? Сейчас корки сошли, так блондинистые волосики.
    И еще волосы стали заметно отрастать после того, как кожа очистилась.

  2. ответ для Svetlay. , на сообщение « От чего у детей корочка на голове... »
    #22

    спасибо

  3. ответ для Svetlay. , на сообщение « От чего у детей корочка на голове... »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Лучше имхо убирать. Я со старшей растерялась, много корок было, так мега-педиатр сказала не трогать, можно мол луковицы волос повредить. Ну я и не трогала долго. А зря, они черствеют и надолго остаются. А волосы действительно плохо себя чувствуют, по ощущениям.

  4. ответ для Cathy New , на сообщение « Лучше имхо убирать. Я со старшей... »
    #24

    Это видимо смотря чем их убирать, а то ведь и правда повредить луковицы

  5. ответ для Svetlay. , на сообщение « От чего у детей корочка на голове... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Бèлка
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 443

    Старшему убирала - так замучалась с ними, они новые и еще больше появлялись, до сих пор могут немного появиться под волосами (а ему 2,7)
    Младшей решила не убирать - 6 мес, почти все сами прошли. Жду, не трогаю

  6. ответ для Svetlay. , на сообщение « От чего у детей корочка на голове... »
    #26
    Активный участник Аватар для синяя чайка
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    503

    Появляется корочка от того, что львиную долю в рационе питания детишек до года составляет молоко. Основа корочки - это жир. А жир растворяется - жиром. Поэтому корочка легко убирается различными маслами типа джонсон с бэби, ну или просто вазелином.

  7. ответ для Mamyr , на сообщение « Моим детям дискомфорта не доставляли.... »
    #27
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Моим детям дискомфорта не доставляли. Если это проявление аллергии, то да, это от неправильного питания мамы.
    Ох. У моих последний раз эозинофилы в крови были 1 по нижней границе нормы, т.е. аллергии нет. А у старшего месяцев с 4 примерно желтые корочки на голове появляются, до сих пор не все отмылись (в 2 года 8 мес.), а сейчас за ушами какая-то ерунда вылезла. Голову вымываем, вычесываем иногда, как-то мустела не сильно помогала сама по себе.
    У младшей в 2 месяца просто сухие чешуйки на голове вылезли. Пока что ничего с ними не делаю.
    Оба склонны к аллергии. Из страшно аллергенного я ем макароны и печенье. Переходить на пустую гречу пока что не хочется) И что там еще кормящим можно? Кабачки вареные и индейку? И еще питание должно быть разнообразным: день греча, день кабачки, день индейка
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  8. ответ для whoami , на сообщение « Ох. У моих последний раз эозинофилы в... »
    #28
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Ох. У моих последний раз эозинофилы в крови были 1 по нижней границе нормы, т.е. аллергии нет. А у старшего месяцев с 4 примерно желтые корочки на голове появляются, до сих пор не все отмылись (в 2 года 8 мес.), а сейчас за ушами какая-то ерунда вылезла. Голову вымываем, вычесываем иногда, как-то мустела не сильно помогала сама по себе.
    У младшей в 2 месяца просто сухие чешуйки на голове вылезли. Пока что ничего с ними не делаю.
    Оба склонны к аллергии. Из страшно аллергенного я ем макароны и печенье. Переходить на пустую гречу пока что не хочется) И что там еще кормящим можно? Кабачки вареные и индейку? И еще питание должно быть разнообразным: день греча, день кабачки, день индейка
    А почему Вы думаете что оба склонны к аллергии, если эозонофилов нет? В чем эта склонность проявляется?

  9. ответ для whoami , на сообщение « Ох. У моих последний раз эозинофилы в... »
    #29
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Ох. У моих последний раз эозинофилы в крови были 1 по нижней границе нормы, т.е. аллергии нет. А у старшего месяцев с 4 примерно желтые корочки на голове появляются, до сих пор не все отмылись (в 2 года 8 мес.), а сейчас за ушами какая-то ерунда вылезла. Голову вымываем, вычесываем иногда, как-то мустела не сильно помогала сама по себе.
    У младшей в 2 месяца просто сухие чешуйки на голове вылезли. Пока что ничего с ними не делаю.
    Оба склонны к аллергии. Из страшно аллергенного я ем макароны и печенье. Переходить на пустую гречу пока что не хочется) И что там еще кормящим можно? Кабачки вареные и индейку? И еще питание должно быть разнообразным: день греча, день кабачки, день индейка
    Индейку нельзя. Кролика можно
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. #30
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    А почему Вы думаете что оба склонны к аллергии, если эозонофилов нет? В чем эта склонность проявляется?
    У старшего под памперсом сыпь вылезала в зависимости от моего питания. Как-то я пробовала козий сыр, у него стал шелушиться подбородок. Тем летом на лице от персиков прыщички были. Но самое неприятное: веки стали шершавыми после того, как мы осенью ели суп с дачной и деревенской морковкой.

    У маленькой тоже на моське проявления бывают, если я чего-нибудь вредного сожру: халвы, винограда, возможно, палочек кукурузных или слоек с рогаликами. Халву больше не покупаем, остальное стараюсь поменьше у старшего дитя пробовать))
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •