Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: От чего у детей корочка на голове появляется?

  1. ответ для Svetlay. , на сообщение « От чего у детей корочка на голове... »
    #41

    Тоже были, смазывала маслицем джонсоснс бейбт и вычесывала, потом в ванне куплись, смывала водой.
    Вот тут http://www.askmamas.ru/answers.php?qid=1226597 почитайте советы, Удачи!

  2. ответ для Svetlay. , на сообщение « От чего у детей корочка на голове... »
    #42

    Мазала теплым маслом, одевала чепчик и минут через 20 счесывала мелким гребешком. Получилось раза за 2 -3.

  3. ответ для Svetlay. , на сообщение « От чего у детей корочка на голове... »
    #43

    Да, в основном такие корочки, у всех деток бывают. Возможно какая-то аллергическая реакция, может быть даже на простую воду из под крана, в которой купаете ребенка, или аллергия на ткань, из которой изготовлен чепчик или шапочка. Все-таки лучше показать ребенка педиатру и проконсультироваться с ним!

  4. ответ для Svetlay. , на сообщение « От чего у детей корочка на голове... »
    #44

    нам 10 мес, еть корочки, аллерголог сказала что это аллергия

  5. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « нам 10 мес, еть корочки, аллерголог... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    А я заметила. что у Малышки появляются такие корочки как только ей будет жарко в шапочке / чепчике, поэтому старалась не перегревать - выше 18 градусов я чепчик не надевала на нее.
    Убирала маслицем, щеткой со щетиной

  6. ответ для Svetlay. , на сообщение « От чего у детей корочка на голове... »
    #46
    Участник Аватар для viva-la-vita
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    263

    Мне педиатр и аллерголог сказали, что до года корочки абсолютная норма и с ними можно ничего не делать. Собственно ничего и не делаю. Сейчас 10 мес и уже совсем немного. Но волосы имеются, под ними и не особо видно. В общем, мне не мешают. Пробовала шампунь мустела от корочек, но на мой вкус, слишком сильный запах у него, не понравился поэтому.

  7. ответ для Svetlay. , на сообщение « От чего у детей корочка на голове... »
    #47

    Цитата Сообщение от Koroleva103 Посмотреть сообщение
    Вот и мне сказали что норма и не стоит обращать на них внимания. Но это все таки неприятно, я решила, что лучше убрать их. Купила масло от корочек Колиф. Пару раз помазала и все вычесала. Правда у нас их не так и много было. А вот волосики густые, вычесать просто так было не возможно. А вот с помощью масла получилось легко и просто )
    У нас есть несколько точечных корочек. Но мы и голову моем редко - боимся воды((( Подскажите, а после этого масла надо голову мыть? Один раз? Или в несколько заходов? Для нас это нереально важно, потому что для нас и один заход это прямо подвиг...
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •