Страница 467 из 493 « Первая 367417457463464465466467468469470471477 Последняя »

Тема: Мои девочки-подростки. Мой путь к себе.

1. ответ для Tapian , на сообщение « Ань, я не знаю, как это делается. :)... »
    Мега-элита Аватар для Анна Керенская

у Вас там есть знакомые, вот им заявку дайте - мол, ищу мужа, если попадется подходящий, познакомьте нас. Статистика утверждает, что самый высокий шанс встретить свою половинку - как раз через общих друзей и знакомых.
    А дальше - дело техники и личного обаяния, коего Вам не занимать Еще и кастинги проводить будете
    Впереди хвост молвы столько грязи притащит, что пулю бы в лоб....

2. ответ для Tapian , на сообщение « Я рада, что удалось немножко развлечь... »

Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    В Израиле область применения такой посуды существенно шире. Соблюдение кашрута требует большой строгости в приготовлении еды, в том числе в пользовании посудой и ее обработке (несмешение мясного с молочным ни в каком виде, например, и с посудой это очень строго). Поскольку я, к примеру, могу соблюдать эти правила нестрого, то мои гости, будучи, более религиозными, чем я, могут побрезговать есть из посуды, в предназначении и в обработке которой они не уверены. Дабы избегать неловких положений и никого не ставить в щекотливую ситуацию, при приглашении в гости не близкой родни на стол ставится только одноразовая посуда. И идти в гости, как у нас, приготовив свое фирменное блюдо, там тоже не принято (в религиозных семьях) - по этой же самой причине: степень религиозности у всех разная и строгость соблюдения правил тоже разная. Поэтому в гости идут с готовым, купленным в магазине - вино, фрукты, сладкое и т.д., но не приготовленным самостоятельно.

Поэтому одноразовая посуда используется там в огромных количествах, и часть ее делают именно для праздничных банкетов, максимально красивую.
    никогда бы не подумала... совсем ничего про еврейскую культуру не знаю, и Вы своими рассказами мне просто новый мир открываете. С моими экологическими убеждениями у меня был шок в Мексике: там тоже посуда везде одноразовая (потому что штук минимум 20 гостей это нормально, кто ж такую гору захочет мыть), но до такой причины я б не додумалась....

Пишите обязательно еще!

3. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    Лёгкая и воздушная Аватар для Люда-сан

Очень интересно читать про разные культуры и традиции!

Только, пожалуйста, те кто цитирует, удаляйте из цитат картинки, а то неудобно читать.

4. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    Ветеран Аватар для Незабудка82

Таня, я за последние сутки столько нового для себя открыла!!!!! Спасибо!!!! И да, от фото красавцев до сих пор отхожу

5. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    Активный участник

И я тоже в восторге от рассказов! и от мужчин-красавцев
    Татьяна, давно ваша подруга перебралась в Израиль? Правильно понимаю, что сейчас круг их общения состоит из условно коренных евреев, а не выходцев из СССР?
    Сложно ли вашей подруге было менять менталитет и образ жизни?

Помнится, перед поездкой вы много читали про традиции Израиля и смотрели фильм Познера, который вам понравился. А были те, кто раскритиковал его в пух и прах. Сейчас, после возвращения из Израиля, как бы вы оценили этот фильм? Стоит посмотреть?)

6. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    Элита Аватар для Luda-chudo

Спасибо за вводный курс по израилеведению.
    Меня заинтересовало отношение молодежи к религии и культуре. Вот, в частности, молодожены - они будут строить семью в соответствии с канонами или будут вести более светский образ жизни?

7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Спасибо за вводный курс по... »
    Частый гость Аватар для AnyaZ

Тань, а не удаляйте фото. При всем богатстве текста, без них уйдет значительная часть очарования.
    Ну, если, конечно Ваши друзья не попросят удалить.

И да, спасибо за такие яркие и искренние зарисовки-впечатления.

8. ответ для Tapian , на сообщение « Мне очень нравится традиция, когда... »
    с Луны Аватар для Амаранта

Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится традиция, когда родители ведут детей под венец за руку. Это так трогательно... У нас-то в наши времена дети ехали в ЗАГС сами, а их уже дома или в ресторане встречали хлебом-солью. А в самый волнующий момент, получается, родителей рядом и нет. Не правильно это. Надо вот так, за руку.
    Мне тоже очень понравилась эта традиция. а жених в джинсах светлых или это брюки такие? Так здорово выглядит и без пиджака очень хорошо и естественно смотрится.
    Старший сын 14.02.2001
    Дочь 8.02.2009
    Младший сын 25.09.2013

9. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    Элита Аватар для Tapian

Я не рассматривала близко, мне показалось, что джинсы. Пошив как у джинсов, я не знаю, как такой вид штанов называется.

10. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    Элита Аватар для Tapian

Еще одна подсмотренная местная диковинка - это подсвеченная разметка на дорогах. Она на солнечных батарейках, все гениальное просто. В темное - просто супер помощь водителю.

Страница 467 из 493 « Первая 367417457463464465466467468469470471477 Последняя »