Страница 493 из 493 « Первая 393443483489490491492493

Тема: Мои девочки-подростки. Мой путь к себе.

1. ответ для Reshka , на сообщение « Кексы - это ещё хорошо. Мы как-то... »

Цитата Сообщение от Reshka Посмотреть сообщение
    Кексы - это ещё хорошо. Мы как-то учителю на День Рождения решили подарить цветы. Сами, не от родителей.собрали копейки и пошли покупать. На букет красивый нам не хватило и мы подарили искусственные. Нам казалось, что очень красивые. Когда подарили учительнице, она сказала" Спасибо, но такие обычно на кладбище покупают")))
    Хм, ну это же бестактно со стороны учительницы, не? Одно из воспоминаний моей школьной жизни - в первом или втором классе на какой-то праздник я принесла учительнице букет ландышей, ее возмущенная реакция - эти цветы в красной книге, а ты мне их в букете принесла. После этого цветов я ей больше не дарила)

2. ответ для Tapian , на сообщение « Спасибо, девочки, за сопричастность!... »

Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, за сопричастность!

Кексы - не плохо. Но в моем понимании "съедобная" часть подношения (преподавателю, врачу) должна быть более благородной, что ли... Если бы они их сами испекли и устроили чаепитие - это другое дело. А так - купили в ближайшем ларьке химические, которые по полгода не черствеют в упаковке... Ну дети, что с них возьмешь. Из лучших побуждений ведь.
    Вот именно, дети.

3. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    Элита Аватар для Tapian

Вчера смотрели с Сашей фильм "Адмирал", про Колчака. Она поразила меня своей реакцией. Казалось бы, любовная линия там представлена достаточно красиво, с шикарной игрой актеров, все чисто и без постельных сцен. А у Саши пошел протест: "Как она могла. У нее есть муж - почему она лезет в чужую семью". Ни малейшей симпатии к красавице-героине. Я попыталась объяснить, как это бывает и почему так происходит, но она осталась при своем.
    Сижу и думаю - это пришла цельность, какой можно позавидовать, или это подростковый максимализм (черное-белое, хорошо-плохо)?

4. ответ для Tapian , на сообщение « Дорогие, машущие лапками, Питер,... »

Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Дорогие, машущие лапками, Питер, Москва, Курган! Как мне хочется всего и сразу! Какие вы все классные! Обещаю, что если надумаюсь двинуть в вашу сторону, отпишусь тут сразу же!
    еще во Псков из кустов приглашение пропустили.

5. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    Активный участник Аватар для Melenab

Татьяна, мне как маме подростка показалось, что это не максимализм, нет, скорее это Сашин нравственный ориентир такой. У кого то он горьким опытом приобретается, через набивание шишек, у кого то воспитанием, а у кого то это врожденное. Вот у Саши это скорее изнутри идет.

6. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    Элита Аватар для Tapian

Не знаю, Лена, что это, самой интересно. Мы много говорим про честность в отношениях, может, это проекция. Мне, например, понадобилось мнооооого шишек набить в жизни, пока что-то там в голове оформилось в принципы.

Элита Аватар для Tapian

Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    еще во Псков из кустов приглашение пропустили.
    Псков, точно!!!

К списку городов, куда я не смогу попасть в этом году теперь еще добавим и Псков. Вот какой тут смайлик рисовать, а?
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

8. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    Элита Аватар для Tapian

Ну, и о грустненьком.
    У Миланки сегодня ДР. 19 годков.
    Написала ей в Ватсаппе поздравление, которое закончила фразой: "Очень хочу с тобой поговорить, узнать о твоей жизни. Если ты не против, я наберу тебя." В ответ было: "Спасибо!" Т.е. последняя фраза как бы незамеченной прошла. Попробовала набрать - трубку не сняли. Хм. Пишу повторно: "Если сможешь и захочешь поговорить - маякни, когда тебе удобно, я наберу". В ответ - "ОК".
    Так сказать, отлично побеседовали. (((((
    Вроде, уже все улеглось, но махнуть рукой и забыть не получается.
    Сашка с ней еще не связывалась, утром она писала экзамен, пришла и уснула от усталости. Может, вечером спишется, хоть что-то спросит. Звонить и беседовать отказывается категорически. Вот как бывает, а ведь были подружки, и ссоры как таковой у них не было.

9. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    Активный участник Аватар для Melenab

Действительно печально....
    Но когда нет желания общаться, то конечно и не будет никакого общения. И не понятно, где в этом Миланин характер, а где издержки системы
    Но желаю ей в День ее Рождения, встречать в жизни побольше таких людей как Вы с Сашей, которые и помогут и подскажут и поддержат.

Страница 493 из 493 « Первая 393443483489490491492493